Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
612
0

КЛИЧКО: «Теперь мечта стала реальностью»

Состоялась предматчевая пресс-конференция чемпиона мира по версиям IBF и IBO в тяжелом весе Владимира КЛИЧКО и претендента на его титулы Леймона БРЮСТЕРА

Спустя более, чем три года, Владимир снова смог взглянуть в глаза бойца, который, только лишь благодаря непонятному и необъяснимому до сих пор стечению обстоятельств и интриг, вышел из ринга с поясом чемпиона мира по версии WBO. С тех пор, много воды утекло. Владимир прочно занял место сильнейшего супертяжа в мире, а Леймон утратил свой чемпионский статус. И видит Бог, что при других обстоятельствах, этого поединка бы не произошло. В те времена, когда Леймон еще ходил в чемпионском статусе, команда Владимира не раз делала ему предложения о проведении матча-реванша, который окончательно расставил бы все точки над «і». Но команда Леймона, прекрасно отдавала себе отчет в том, что же может последовать за вторым поединком Владимира против их подопечного.


Первым взял слово Бернд Бёнте, сообщивший, что это первая из двух предматчевых пресс-конференций. Вторая же, состоится днем раньше поединка Флойда Мейвезера против Оскара Де Ла Хойи, в лас-вегаском «MGM Grand». Затем Бернд сообщил, что сегодня в 10:00 началась продажа билетов на поединок Владимира против Леймона Брюстера, добавив также и то, что трансляция поединка будет проходить на телеканалах HBO и RTL, а заявки, на покупку прав показа боя, подали уже более ста стран.

Леймон, прятавший свои глаза за темными стеклами очков, был в этот раз немногословен и довольно скромен в своем заявлении:

 

«Я хочу поблагодарить Владимира за то, что он принял мой вызов. Я хочу поблагодарить всех вас за то внимание, которое вы уделяете нашему с Владимиром поединку. Я действительно рад тому, что мне снова придется проводить поединок в Германии. Как вы помните, полтора года назад, я уже проводил поединок здесь. И этот бой закончился моей убедительной победой. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы не нарушать сложившуюся традицию».


После Леймона, слово взял Владимир.


«Для меня, это будет очень важный поединок. Важный, потому что, я буду проводить его против бойца, который был последним из тех, кто смог победить меня. И не смотря на то, что Леймон свой последний бой проиграл, его поединок против Сергея Ляховича можно назвать одним из лучших поединков прошлого года. Леймон настоящий боец и, после своей победы над Луаном Красними, здесь в Германии, даже не смотря на свой проигрыш Ляховичу, он все еще остается одним из сильнейших бойцов супертяжелого дивизиона. Я очень рад тому, что у меня появилась возможность снова встретиться с ним в ринге », - сказал Владимир.

 

– «Переговоры о проведении поединка проходили в атмосфере взаимопонимания и полного сотрудничества. Нам оказалось куда легче договориться о проведении поединка без Дона Кинга, который, как вы помните, сказал много весьма неприятных слов, как в мой адрес, так и адрес моей команды, перед моим поединком против Рей Остина. И теперь, вас ожидает удивительный по своему накалу и интриге поединок, из которого вы не должны пропустить ни секунды. После первого боя против Леймона, я вынужден был пройти весьма долгий и трудный путь, чтобы, вернув себе титулы чемпиона мира, взойти на вершину супертяжелого дивизиона. Много различных людей, говорил о моем стеклянном подбородке, о том, что у меня нет ни стойкости, ни мужества вести бой жестко. Скажу откровенно, что мне это не нравилось. Однако, это меня стимулировало на то, чтобы более ответственно тренироваться и, выходя в ринг, уверенно побеждать. Побеждать так, чтобы моя победа ни у кого не вызывала сомнений. Для меня поединок против Леймона Брюстера, был мечтой, которая становится реальностью, еще и в том, что у меня появилась возможность доказать тем, кто критикует меня, что их слова лишены какого-либо смысла».


После заявления Владимира, вопросы участникам пресс-конференции задавали журналисты.


Отвечая на вопрос о первом поединке против Леймона, а именно о причинах его проигрыша, Владимир сказал:

 

«В том поединке, я начал терять, и терять катастрофически быстро, свои силы, начиная со второго раунда. Я не хочу оправдываться в своем поражении. Я никогда не обвинял Брюстера в том, что же со мной произошло. Я выдвигал другие версии случившегося, проанализировав ход событий, который и привел к моему проигрышу. Но я принял свой проигрыш, и ничего не хочу отнимать от победы Леймона».


Леймон, ответил на этот вопрос так:

 

«Я бы никогда не опустился бы до грязной борьбы. Как вы знаете, я очень верующий человек, поэтому Бог не позволил бы мне пойти на обман. Может быть, кто-то из моей команды и смог бы сделать это, но только не я».


Отвечая на вопрос о подготовке к будущему поединку, Владимир ответил, что из-за слишком жаркой погоды на Мальорке, он вынужден перенести свой тренировочный лагерь в городок Кицбюль, что расположен в предгорьях австрийских Альп, на высоте немногим более тысячи метров над уровнем моря. Для Владимира это место хорошо знакомо, поскольку именно там он проводил свою подготовку к поединку против Фабио Эдуардо Моли в июле 2003.


Леймон заявил, что готовиться к поединку против Владимира, намерен в Филадельфии, штат Флорида, под руководством своего тренера Бадди Макгирта.

Офсайт братьев Кличко

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 3
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.