Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 сентября 2014, 07:32
4020
1

Дэвид ХЭЙ: «У Джошуа есть все, чтобы стать чемпионом»

Британский боксер рассказал о перспективах в супертяжелом дивизионе своего соотечественника

| Обновлено 12 сентября 2014, 07:32
4020
1
Дэвид ХЭЙ: «У Джошуа есть все, чтобы стать чемпионом»

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй в интервью iFL TV выразил убеждение в том, что у его молодого соотечественника Энтони Джошуа есть все необходимое, чтобы стать чемпионом мира в супертяжелом весе.

«Бой с Айрихом – хороший шаг вперед в уровне оппозиции для Джошуа. Айрих дрался со многими топ-боксерами на европейском уровне. Иногда он создавал им проблемы, иногда нет, но опыт у него есть. Правда, он немного мелковат для супертяжелого дивизиона. Думаю, Энтони справится с ним за 3-4 раунда максимум.

Джошуа еще только учится, но, и я уже говорил это, наверное, миллион раз, у него есть все необходимое, чтобы стать чемпионом мира – габариты, ментальность, любительский опыт. Еще год ему надо побоксировать с ребятами типа Айриха, чтобы набраться опыта, потому что когда ты выходишь уже на самый высокий европейский уровень – обратной дороги нет. Он еще очень молод, поэтому спешить ему некуда.

Сейчас он должен ездить в тренировочные лагеря ведущих супертяжеловесов, спарринговать с ними. Вот спарринги с Владимиром Кличко – это был для него отличный опыт, как раз это он и должен делать. Этот опыт очень поможет ему, когда он выйдет на более высокий уровень – на бои с Фьюри, Чисорой, Прайсом. В плане физики он уже превосходит их, и, возможно, уже сейчас он может их побить. Но ему еще нужно набраться опыта, пройти больше раундов», - сказал Дэвид Хэй.

boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 23:59 1
Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ

Кевин Де Брюйне впервые в АПЛ забил гол головой

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
А вот что говорит сам Джошуа:
"Я думал, что нахожусь в должной форме, но Кличко – это что-то невероятное, – приводит Sky Sports слова Джошуа. – Он чемпион уже на протяжении 10 лет и находится на совершенно другом уровне. Мне еще много нужно работать, чтобы достичь этого, но думаю, что я достаточно талантлив. Недостаточно стать чемпионом мира, нужно еще защищать титул так долго, как он. Этому мне и придется научиться".