Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 октября 2014, 13:05
36738
53

Александр Усик нокаутировал Даниэля Брюэра

Украинец завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO

| Обновлено 05 октября 2014, 13:05
36738
53
Александр Усик нокаутировал Даниэля Брюэра

На «Арене Львов» состоялся большой вечер бокса, организованный компанией K2 Promotions. В его главном поединке Александр Усик (5-0, 5 KOs) нокаутировал южноафриканца Даниэля Брюэра (24-6-1, 21 KOs) и завоевал титул интерконтинентльного чемпиона WBO в тяжелом весе.

Соперникам пришлось проводить бой в не очень комфортных погодных условиях на открытом воздухе. В момент их выхода на ринг температура составляла всего 5 градусов выше нуля.

Первый из десяти предусмотренных регламентом раундов Усик и Брюэр провели осторожно и активных действий не предпринимали. Во второй трехминутке украинец несколько раз неплохо проверил южноафриканца левой и обозначил свое преимущество в скорости и передвижению по рингу.

В третьем раунде Усик провел отличный аперкот, а позже мощно пробил южноафриканцу в голову. Но и Брюэру удался неплохой кросс. В четвертом раунде украинец пошел с соперником в размен и, позволив ему пробить, сам провел результативную серию. Затем преимущество боксера из Украины стало еще более ощутимым. Он уверенно держал дистанцию и выбрасывал акцентированные удары по корпусу.

Развязка наступила в седьмом раунде. Даниэль Брюэр пошел на соперника с опущенными руками, получил сокрушительный левый боковой в челюсть и оказался на настиле. Александр Усик одержал победу нокаутом.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
Дэвид Хэй-есть уже такой тип тяжа и весьма неплохой. Если на смотреть на его пиар выходки, то как боксер он очень высокого класса. Его поединок был последним у Владимира, который держал в напряжении весь бой. Ни до него (начиная с поединка с Питером) ни после - лично мне не было увлекательно смотреть ни один поединок. И да, я считаю его №2 даже сейчас. И да - уверен, что он может побить любого, кроме Владимира, и да - уверен, что Александру еще рано выходить даже на Марко Хука или Поветкина. И да - осадок неприятный тоже от боя с ЮАРовцем остался
Валерий Литвиненко
В чем то согласен Женя с тобой-цель одна но средства разные -кто-то уши откусывает кто-то по углам мыкается но здесь что-то новое легкий тяж я имею ввиду на ногах и весом может это и к лучшему хватит двуметровым дубам сотрясать ринг
Евгений Найт
Велерий, что главное покажет только время, ведь вполне может оказаться, что таким образом дающиеся, а не завоёвываемые, победы нисколечко опыта не придадут для противостояний с реально сильными бойцами, которые вместо подставления подбородка будут выносить мозги.
-
Но это пол беды, а вот как быть с теми сотнями тысяч болельщиков у экранов телевизоров и десятью тысячами болельщиков на трибунах, которые заплатили деньги за бокс, а посмотрели разыгранный спектакль?
-
А с другой стороны, результат сейчас есть, какая разница, что будет дальше? Да, Валерий?
Евгений Найт
В бое Цзю с Джудой бравада последнего сопровождалась техникой, сопровождалась стремлением победить... Брюэр же практически не атакуя, практически не защищаясь просто подставлялся под удары Александра...
-
Я не настаиваю на мнении, но как по мне более очевидный договорняк сложно представить...
bokov1591
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Литвиненко
[quote SprutGrigoriy, 05.10.2014 17:15]Евгений Найт, 05.10.2014 10:37
Как-то уж очень подозрительно смотрелась бравада Брюэра, который порой абсолютно не защищался от ударов Усика, давая себя избивать... Отмашки и отступления Усика в такие моменты не добавили чистоты ощущений... Складывалось впечатление, что Усик своим поведением говорил: "не так быстро, зрители не поймут"!-Понятно, что сейчас любой спорт - это уже больше бизнес, чем спорт, но следуя по этому пути можно абсолютно потерять спортивную составляющую, без которой не умрёт и бизнес в спорте.
В точку! Клички очень быстро прохавали, что к чему в профи боксе. Бой был явн
Интересно а бравада Заб Джуда с Костей Цзю тоже была наигранной или он уже заранее проиграл?
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Литвиненко
Сто процентов поддерживаю Усик это новый тип тяжей легкий и подвижный Время мешков типа Самюэля Питера прошло надо выдерживать все 12 раундов
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
musicxxx
Я так и не понял это Усик такой сильный или Брюэр никакой??
solova63
Да ладно вам! Какой там "южноафриканский ночной клуб"! У Брюэра 25 поединков, 21 из которых он закончил досрочно. Хороший послужной список. Он боксировал практически со всеми боксерами, которые сейчас занимают позиции в топ-10. А по манере бокса, по технике боксирования скажу так. Если сравнивать с теми же "охотниками за головами"-Кличками, за весь бой могущими ну буквально пару-тройку раз ударить в корпус а в основном выцеливавшие вы голову,, Усик по сравнению с ними просто красава! Огромное количество всевозможных ударов по всему корпусу противника, и справа, и слева, и одиночные, и в сериях. Это зрелищно! Это не может не нравиться! Конечно, я не профессиональный боксер, поэтому пишу как вижу и как чувствую, посему просьба не судить строго...
kirsh
чуваки, вы, наверное, зажрались
но брюер - далеко не клоун - это крепкий середняк... да, он не звезда и звездой никогда не будет, но что вы хотите для 5го боя в профи?
он классический андердог, но он ни в коем случае не из низов "рейтинга"
да, он не топ-20 и наверное даже не топ-30, но рекорд 24-6-1 (21 КО) о чем-то говорит, как мин это человек с опытом и хорошим ударом - для опыта - самое оно
п.с. у васи между прочим таланта на 5х усиков, но жажда славы и "звезда" сыграли с ним плохую шутку, даю 200%, если бы он провел хотя бы 4 боя перед титульным - вынес бы противника в одну калитку
Comraddm
Брюэр хоть и мешок, но не забываем, что он нокаутер и очень неожиданно и быстро переходит от защиты к атаке.
Так что это все же рост уровня оппонента по сравнению с предыдущими.
Только зачем он в конце совсем перестал защищаться?
И бой остановили рано, не было нокаута, после нокаута по рингу не бегают с веселым лицом.
Хотя и так было ясно, что это избиение.
makas11
может кто то обьяснить почему Брюэр судя по видео держал открытым всю правую сторону. Это вобще боксера выставили против Усика или это челове который не знает что нужно защищаться в боксе руками. ИМХО Усик - клоун 1-0. Ждем настоящих соперников.
Евгений Найт
Как-то уж очень подозрительно смотрелась бравада Брюэра, который порой абсолютно не защищался от ударов Усика, давая себя избивать... Отмашки и отступления Усика в такие моменты не добавили чистоты ощущений... Складывалось впечатление, что Усик своим поведением говорил: "не так быстро, зрители не поймут"!
-
Понятно, что сейчас любой спорт - это уже больше бизнес, чем спорт, но следуя по этому пути можно абсолютно потерять спортивную составляющую, без которой не умрёт и бизнес в спорте.
Щетинин Максим
Поздравляю Сашу с победой, технично все получилось, на счет мешка оппонента не соглашусь, не может быть в пятом профи бою соперника классом выше тебя, который может сломать или надломить уверенность в собственных силах. Усик не провел ни одного бою длиной в 12 раундов. поэтому не нужно прыгать через 6 ступенек сразу, чтобы не споткнуться. Саша на правильном пути, удачи!
timelessness
При всем уважении, но кто такой Дэниэл Брюэр? Это боксер которого стал известным тем, что вчера дрался с Усиком и больше ничем. Не понимаю откуда столько эйфории. Это же обычное мясо, с помощью которого стелют дорогу Усику. У Саши есть свой стиль, но насколько он хороший мы узнаем, когда будет первый достойный соперник, а не пенсионер.
Ossa8860
Немного героев было, что смогли подняться после "мясорубки" (как Олег Маскаев, например). 5-й бой всего-навсего. Ус сыроват, пусть немного зачествеет. Тогда можно будет без страха драться за пояса.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grenouille
схоже,що Данило,перед тим,як отримати по фейсбуку,горланив "Ламай,ламай мєня полностью!"