Александр Усик нокаутировал Даниэля Брюэра

Украинец завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO

Александр Усик нокаутировал Даниэля Брюэра

На «Арене Львов» состоялся большой вечер бокса, организованный компанией K2 Promotions. В его главном поединке Александр Усик (5-0, 5 KOs) нокаутировал южноафриканца Даниэля Брюэра (24-6-1, 21 KOs) и завоевал титул интерконтинентльного чемпиона WBO в тяжелом весе.

Соперникам пришлось проводить бой в не очень комфортных погодных условиях на открытом воздухе. В момент их выхода на ринг температура составляла всего 5 градусов выше нуля.

Первый из десяти предусмотренных регламентом раундов Усик и Брюэр провели осторожно и активных действий не предпринимали. Во второй трехминутке украинец несколько раз неплохо проверил южноафриканца левой и обозначил свое преимущество в скорости и передвижению по рингу.

В третьем раунде Усик провел отличный аперкот, а позже мощно пробил южноафриканцу в голову. Но и Брюэру удался неплохой кросс. В четвертом раунде украинец пошел с соперником в размен и, позволив ему пробить, сам провел результативную серию. Затем преимущество боксера из Украины стало еще более ощутимым. Он уверенно держал дистанцию и выбрасывал акцентированные удары по корпусу.

Развязка наступила в седьмом раунде. Даниэль Брюэр пошел на соперника с опущенными руками, получил сокрушительный левый боковой в челюсть и оказался на настиле. Александр Усик одержал победу нокаутом.

Sport.ua

Автор — Дмитрий Марценишин, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Валерий Литвиненко
    Сто процентов поддерживаю Усик это новый тип тяжей легкий и подвижный Время мешков типа Самюэля Питера прошло надо выдерживать все 12 раундов
    SprutGrigoriy
    SprutGrigoriy, 05.10.2014 16:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это фотошоп! Не может человек так расставить ступни, как Усик на 1 фото!
    Robert Miller
    Robert Miller, 05.10.2014 16:56
    +3
    Brian10, 05.10.2014 02:12
    Бой ни о чём. Уровень Усика разглядеть не удалось так как соперника нашли в каком то южноафриканском ночном клубе. Для чемпионского боя Усик наверное ещё не готов, но готовить его к такому бою можно и с бойцами проверенными. Можна было бы договорится с другим южноафриканцем, Мчуну. Между мешком которого завалил Усик и Мчуну, пропасть. Есть ещё Чахкиев, Колодзей, Дрозд..
    А Колодзей - это, случайно, не тот чувак, который с трудом выиграл по очкам у предыдущего соперника Усика Сезара Давида Кренса? Сам отвечу: тот. Так какой же это уровень?
    И по Мчуну совершенно не согласен - он ГОРАЗДО сильнее любого из последних шести соперников Лебедева, кроме Гильермо Джонса, которому Дениска поиграл. Мчуну - не промежуточный уровень, это элитный тяжеловес, один из лучших на сегодняшний день. Он бы и Дениску мог раскатать, и Рахима. Выходить в пятом бою против Мчуну было бы полнейшим идиотизмом.
    SprutGrigoriy
    SprutGrigoriy, 05.10.2014 17:15
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт, 05.10.2014 10:37
    Как-то уж очень подозрительно смотрелась бравада Брюэра, который порой абсолютно не защищался от ударов Усика, давая себя избивать... Отмашки и отступления Усика в такие моменты не добавили чистоты ощущений... Складывалось впечатление, что Усик своим поведением говорил: "не так быстро, зрители не поймут"!
    -
    Понятно, что сейчас любой спорт - это уже больше бизнес, чем спорт, но следуя по этому пути можно абсолютно потерять спортивную составляющую, без которой не умрёт и бизнес в спорте.
    В точку! Клички очень быстро прохавали, что к чему в профи боксе. Бой был явно договорной.
    Валерий Литвиненко
    [quote SprutGrigoriy, 05.10.2014 17:15]Евгений Найт, 05.10.2014 10:37
    Как-то уж очень подозрительно смотрелась бравада Брюэра, который порой абсолютно не защищался от ударов Усика, давая себя избивать... Отмашки и отступления Усика в такие моменты не добавили чистоты ощущений... Складывалось впечатление, что Усик своим поведением говорил: "не так быстро, зрители не поймут"!-Понятно, что сейчас любой спорт - это уже больше бизнес, чем спорт, но следуя по этому пути можно абсолютно потерять спортивную составляющую, без которой не умрёт и бизнес в спорте.
    В точку! Клички очень быстро прохавали, что к чему в профи боксе. Бой был явн
    Интересно а бравада Заб Джуда с Костей Цзю тоже была наигранной или он уже заранее проиграл?
    WladWest
    WladWest, 05.10.2014 17:55
    +2
    SprutGrigoriy, 05.10.2014 16:43
    Это фотошоп! Не может человек так расставить ступни, как Усик на 1 фото!
    ---------------------------------------------------------------------
    Это называется "третья позиция". В детстве, до бокса, Саша ходил в болетную студию.
    Цын
    Цын, 05.10.2014 18:06
    +2
    SprutGrigoriy, 05.10.2014 16:43
    Это фотошоп! Не может человек так расставить ступни, как Усик на 1 фото!
    а месье знатный тролль
    bokov1591
    bokov1591, 05.10.2014 19:21
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Это бокс а шоу-бушидо какое то-не хватает смешных коментаторов
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 05.10.2014 19:57
    0
    Валерий Литвинен..., 05.10.2014 17:26
    [quote SprutGrigoriy, 05.10.2014 17:15]Евгений Найт, 05.10.2014 10:37
    Как-то уж очень подозрительно смотрелась бравада Брюэра, который порой абсолютно не защищался от ударов Усика, давая себя избивать... Отмашки и отступления Усика в такие моменты не добавили чистоты ощущений... Складывалось впечатление, что Усик своим поведением говорил: "не так быстро, зрители не поймут"!-Понятно, что сейчас любой спорт - это уже больше бизнес, чем спорт, но следуя по этому пути можно абсолютно потерять спортивную составляющую, без которой не умрёт и бизнес в спорте.
    В точку! Клички очень быстро прохавали, что к чему в профи боксе. Бой был явн
    Интересно а бравада Заб Джуда с Костей Цзю тоже была наигранной или он уже заранее проиграл?

    В бое Цзю с Джудой бравада последнего сопровождалась техникой, сопровождалась стремлением победить... Брюэр же практически не атакуя, практически не защищаясь просто подставлялся под удары Александра...
    -
    Я не настаиваю на мнении, но как по мне более очевидный договорняк сложно представить...
    Валерий Литвиненко
    Евгений Найт, 05.10.2014 19:57
    Валерий Литвинен..., 05.10.2014 17:26
    [quote SprutGrigoriy, 05.10.2014 17:15]Евгений Найт, 05.10.2014 10:37 Как-то уж очень подозрительно смотрелась бравада Брюэра, который порой абсолютно не защищался от ударов Усика, давая себя избивать... Отмашки и отступления Усика в такие моменты не добавили чистоты ощущений... Складывалось впечатление, что Усик своим поведением говорил: "не так быстро, зрители не поймут"!-Понятно, что сейчас любой спорт - это уже больше бизнес, чем спорт, но следуя по этому пути можно абсолютно потерять спортивную составляющую, без которой не умрёт и бизнес в спорте. В точку! Клички очень быстро прохавали, что к чему в профи боксе. Бой был явнИнтересно а бравада Заб Джуда с Костей Цзю тоже была наигранной или он уже заранее проиграл?
    В бое Цзю с Джудой бравада последнего сопровождалась техникой, сопровождалась стремлением победить... Брюэр же практически не атакуя, практически не защищаясь просто подставлялся под удары Александра...-Я не настаиваю на мнении, но как по мне более очевидный договорняк сложно представить...
    Евгений ведь каждому в душу не заглянешь обычно перед боем много разговоров а результат разный и здесь тоже самое пока не закончился бой никто не знал итога сейчас после боя можно что хочешь говорить но самое главное что Усику можно уже постепенно начинать завоевывать вершину у него есть для этого все права
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 05.10.2014 22:16
    0
    Велерий, что главное покажет только время, ведь вполне может оказаться, что таким образом дающиеся, а не завоёвываемые, победы нисколечко опыта не придадут для противостояний с реально сильными бойцами, которые вместо подставления подбородка будут выносить мозги.
    -
    Но это пол беды, а вот как быть с теми сотнями тысяч болельщиков у экранов телевизоров и десятью тысячами болельщиков на трибунах, которые заплатили деньги за бокс, а посмотрели разыгранный спектакль?
    -
    А с другой стороны, результат сейчас есть, какая разница, что будет дальше? Да, Валерий?
    Валерий Литвиненко
    В чем то согласен Женя с тобой-цель одна но средства разные -кто-то уши откусывает кто-то по углам мыкается но здесь что-то новое легкий тяж я имею ввиду на ногах и весом может это и к лучшему хватит двуметровым дубам сотрясать ринг
    wezom07
    wezom07, 06.10.2014 18:08
    0