Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 октября 2014, 11:04
2916
3

Бернард ХОПКИНС: «Ковалев поднимается на другой уровень»

Американский боксер поделился ожиданиями от поединка с Сергеем Ковалевым

| Обновлено 23 октября 2014, 11:04
2916
3
Бернард ХОПКИНС: «Ковалев поднимается на другой уровень»

8 ноября в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) чемпион мира по версиям IBF и WBA (Super) в полутяжелом весе 49-летний американец Бернард Хопкинс (на фото) встретится с чемпионом мира по версии WBO в этом же весе 31-летним россиянином Сергеем Ковалевым.

Хопкинс уже не в первый раз намерен побить свои же рекорды — самый возрастной боксер в истории, сумевший завоевать титул чемпиона мира, защитить титул и объединить титулы. Ковалев является одним из самых опасных соперников в карьере Хопкинса, и сам Хопкинс в одном из интервью заявлял, что эта победа, вероятно, несет для него наибольшее историческое значение.

— Если спросить обозревателей, тренеров или боксеров, то многие затрудняются дать определенный прогноз на ваш поединок. Однако букмекеры считают Ковалева уверенным фаворитом, несмотря на ваш огромный опыт.
— Множество ребят были фаворитами в бою против Бернарда Хопкинса. Те, кто составляют коэффициенты, не являются людьми из бокса. Я не знаю, каковы ставки против меня, 4 к 1 или 3 к 1, но в отношении меня эти цифры никогда не были правильными. Я заставлю выглядеть их нелепо, побеждая боксеров, которых я, не должен был победить, или, достигая тех высот, которых не должен был достигнуть, по мнению этих людей. И все это я делал в великолепном стиле. У них есть мнение и отношение к тому или иному бою, и чаще всего они правы, но не со мной. Я много раз опровергал направленные против меня прогнозы.

— Сами по себе эти прогнозы имею для Вас значение?
— В случае с Бернардом Хопкинсом, глядя на то, кто фаворит, нужно еще и заглянуть в прошлое. На том, что я не был фаворитом в больших боях, я построил целую карьеру. Было множество таких боев, где я не был фаворитом. Даже в поединке с моим нынешним партнером Оскаром Де Ла Хойей. Я с радостью это приветствую и принимаю, как должное. Все, кто знают Бернарда Хопкинса, все, кто следят за карьерой Пришельца и Палача, знают, что я обожаю это. Если бы я был фаворитом, то у меня было бы ощущение, что что-то не так.

— Есть ли у Сергея Ковалева некий компонент, глядя на который, Вы говорите себе: «Я должен уделить этому особое внимание»?
— Нет. Я провел в этом спорте 30 лет. Я смотрю на себя, как на студента, и в то же время смотрю на себя, как на учителя. Эти две вещи активны в равной мере. Ты приступаешь к делу и через некоторое время ты начинаешь понимать, как подстраиваться под ситуации и соперников. Я знаю, с чем мне предстоит работать. Я знаю, куда мне нужно смотреть. Я знаю, чего ожидать. Это будет бой, в котором бой выиграет боксер с наилучшим планом, наилучшей стратегией, наилучшим подбородком и так далее. Но скажу одну вещь — я не собираюсь бегать от его оружия. Я разоружу Ковалева.

— Какое из ваших качеств в ринге Вы могли бы назвать наиболее ценным?
— Все.

— Даже ударная мощь?
— Все. Ковалев поднимается на другой уровень. Он поднимается на уровень профессора, учителя, на уровень пришельца.

— Тот факт, что [тренер Ковалева] Джон Дэвид Джексон не только дрался с Вами, но и работал несколько лет, имеет какое-то значение?
— Я отвечу следующим образом. Чему этот учитель может научить своего ученика, если он сам провалил экзамен? (В 1997 году Хопкинс нокаутировал Джексона в 7 раунде)

— Чего болельщики могут ждать от поединка?
— 8 ноября на телеканале НВО люди увидят нечто особенное. После этого вам придется отдать мне дань уважения.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
49 років.. заслуговує поваги. Дійсно чемпіон.
ChempionIv-Fr
Як би то не було, але Ковальов , якось мені ближче до душі, до душі бандерівця))
Shurat88
Интересное вью, но нужно признать что у Ковалева очень сильный удар, но есть прорехи в защите, лично я в этом бою не буду ни за кого болеть, а просто наслаждаться супер боем!