Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 ноября 2014, 17:09
1948
0

Сенченко, Бурсак и Саламов провели пресс-конференцию в Киеве

Они станут участниками большого вечера бокса K2 Promotions 22 ноября в Броварах

| Обновлено 19 ноября 2014, 17:09
1948
0
Сенченко, Бурсак и Саламов провели пресс-конференцию в Киеве

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная вечеру бокса, который K2 Promotions проведет 22 ноября в броварском ТРЦ «Терминал». Это шоу компания братьев Кличко организовывает совместно с донецкой компанией Union Boxing Promotion. «Это будет незаурядное событие, а его незаурядность в первую очередь заключается в составе пар. K2 организовывает этот вечер совместно с Union Boxing Promotion, именно благодаря этому удастся представить такой мощнейший по составу турнир» - сказал генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк.

Самым ожидаемым поединком шоу будет рейтинговый восьмираундовый бой,  в котором экс-чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Вячеслава Сенченко (35-2, 24 КОs) вернется на ринг после почти годичного перерыва. Он проведет поединок против венгра Ласло Тота (19-0-1, 14 КОs). «Спасибо К2 Promootions, что пригласили участвовать в этом вечере бокса, надеюсь что мой бой будет интересным и бескомпромиссным, обещаю что проведу зрелищный поединок» - сказал Вячеслав Сенченко.

Кроме того, 22 ноября первый бой в суперсредней весовой категории проведет Макс Бурсак (29-3-1, 12 КОs). Противостоять ему будет грузинский боксер Рамаз Гогичашвили (14-3-2, 5 КОs). «Я рад, что возвращаюсь домой и вновь проведу здесь бой. Уверен, что одержу победу» - пообещал Макс Бурсак. Он заявил, что решение перейти в более тяжелую весовую категорию, было продиктовано сложностями, возникавшими в последнее время при сгонке веса. «Мой бытовой вес 82-83 кг, потому скидывать его до 72 кг было сложно». Также Бурсак добавил, что отчасти именно по этой причине он потерпел в поражение в своем предыдущем бою против британца Мартина Маррея в июне.

Также в этот вечер состоится титульный бой - чемпион мира среди молодежи по версиям WBO и IBO россиянин Умар Саламов (11-0, 10 КОs) будет боксировать в десятираундовом бою за пояс чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе. Его соперником станет босниец Энес Зечиревич (12-0, 8 KOs). «Соперник без поражений, и это говорит о многом, но я уверено, что покину ринг с поясом» - выразил уверенность Умар Саламов.

В андеркарде главных боев вечера в ринг выйдут: Александр Червяк, Мишико Беселия, Хусейн Байсангуров, Хасан Байсангуров, а также представители Union Boxing Promotion: Олег Ефимович, Артем Карпец, Артем Далакян. Трансляция главных поединков состоится в субботу, 22 ноября 2014 года, на телеканале «Интер».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Один месяц до супербоя Усик – Фьюри за все титулы
Бокс | 18 апреля 2024, 19:12 1
ФОТО. Один месяц до супербоя Усик – Фьюри за все титулы

Поединок состоится 18 мая

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.