Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 марта 2021, 02:41
7901
4

СЕНЧЕНКО: «Находиться в Донецке опасно, но такова жизнь»

Экс-чемпион мира рассказал, как он готовится к возвращению на ринг

| Обновлено 22 марта 2021, 02:41
7901
4
СЕНЧЕНКО: «Находиться в Донецке опасно, но такова жизнь»

22 ноября состоится возвращение на ринг экс-чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе Вячеслава Сенченко (35-2, 24 KOs). 37-летний украинец, выходивший на ринг против таких звезд мирового бокса, как Келл Брук и Пол Малиньяджи и нокаутировавший самого Рикки Хаттона, проведет в Броварах рейтинговый поединок против венгра Ласло Тота (19-0, 14 KOs).

- Вячеслав, как вы заполняли паузу, образовавшуюся со времени вашего последнего боя против Виталия Чаркина в январе нынешнего года?

- Я не выпадал из тренировочного процесса, старался по возможности находиться в более-менее приемлемой форме. Сейчас я набираю кондиции и думаю, что 22 ноября подойду в хорошем состоянии к бою.

- Своего следующего соперника – Ласло Тота уже успели изучить?

- Если честно - очень мало о нем знаю, видел лишь десятисекундный ролик. Видео его боев вообще нет. Обладаю только информацией, какой у него рост и вес. Я знаю, что это боксер высокий, длиннорукий. Школа у него более немецкая - руки держит высоко, собранно, работает на джебе. Исходя из этого и будем планировать подготовку дальше.

- Вы всю свою карьеру провели в Донецк, но сейчас там не до бокса. Как думаете, еще когда-нибудь удастся в этом городе провести поединок?

- Я на это надеюсь. Была даже у меня такая мечта - как Андрей Котельник провел прощальный бой во Львове, завершающий поединок провести в Донецке на «Донбасс-Арене». Впрочем, я еще в строю. И даст Бог - нынешняя ситуация не затянется надолго и я еще проведу поединок в городе с которым связанна вся моя карьера.

- Где вы готовитесь к поединку?

- Сейчас я готовлюсь к бою в Козине Киевской области. Наша промоутерская компания Union Boxing Prormotions в лице президента Юрия Рубана обеспечила все необходимые условия – в нашем распоряжении хороший зал, все отлично.

- В Донецке давно в последний раз были?

- Я неделю, как из Донецка, я только приехал сюда готовиться к поединку.

- То есть, несмотря на боевые действия, вы все равно там оставались?

- Я там живу. В Донецке у меня семья. Конечно, находится там опасно, но такова жизнь.

 -Не думали перевозить семью в более безопасное место?

- Пока нет.

- На какой прием столичной публики рассчитываете?

- Надеюсь, что прием будет нормальный, потому что меня хорошо знают не только в Донецке, но и в Киеве. Знаю - тут многие любят смотреть мои бои. Так что думаю, поклонники у меня здесь найдутся.

 - Ваш следующий бой будет рейтинговым. Хотя еще несколько лет назад вы были на вершине и владели титулом чемпиона мира WBA. Реально ли вернуться на высоту, где вы находились?

- Сложно сказать, но я к этому стремлюсь, готовлюсь. Буду делать все, чтобы вернуться на хороший уровень и провести бой за титул.

- Сколько, по вашему мнению, для этого может понадобиться времени?

- Я даже не знаю. Теоретически уже следующее предложение может поступить о проведении боя за титул.

- Есть ли дальнейшие планы сотрудничества с компанией K2 Promotions, которая вас пригласила выступить в рамках вечера бокса в Броварах?

- В принципе, наша компания - Union Boxing Promotions сотрудничает с К2 с 2009 года, когда я боксировал с Юрием Нужненко за чемпионский титул. Думаю, будем взаимодействовать и в дальнейшем.

Дмитрий Марценишин, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChempionIv-Fr
Да, Донецк, это уже не скоро....
Roma Pashko
"- Если честно - очень мало о нем знаю, видел лишь десятисекундный ролик."....привет Блохину