Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 ноября 2014, 12:43
6007
4

БАШИР: «Пулеву нельзя было ввязываться в бой с Владимиром»

Тренер Владимира Кличко прокомментировал противостояние своего подопечного с Кубратом Пулевым

| Обновлено 20 ноября 2014, 12:43
6007
4
БАШИР: «Пулеву нельзя было ввязываться в бой с Владимиром»

Второй тренер лидера супертяжелого дивизиона украинца Владимира Кличко Джеймс Али Башир в интервью Boxing Beats And Rhymes поделился своими впечатлениями от победы Владимира нокаутом в пятом раунде над болгарином Кубратом Пулевым.

- Во-первых, хочу сказать, что я очень рад не только самой победе Владимира, но и тому, что у Пулева нет серьезных повреждений после таких тяжелых ударов Кличко – это спорт, и здесь никто не желает никому увечий. А во-вторых, я до сих пор уверен, что Пулев побил бы большинство, если не всех супертяжей в мире, кроме Владимира. Я могу ошибаться, но с моей точки зрения, Пулев побил бы всех топ-боксеров в супертяжелом дивизионе, кроме Владимира Кличко.

- Я с вами согласен. Это была впечатляющая победа для Владимира. И Шеннону Бриггсу надо присесть после увиденного, особенно после того левого хука в исполнении Владимира.
- Все были сфокусированы на правой руке Владимира, забыв о его левом хуке. Это тот самый удар, которым Владимир когда-то потряс Сэма Питера, сняв все вопросы о победителе в их первом бою.

- Еще раз повторюсь – это было впечатляющее выступление Владимира, его лучший бой за много лет. И я заметил, что вы очень эмоционально радовались этой победе.
- А это потому, что этот парень из Болгарии постоянно оскорблял Владимира, говорил, что у моего бойца нет сердца, что он его побьет. Я никогда не даю волю своим эмоция во время поединков моих бойцов, но на этот раз я был очень эмоциональным, потому что это была настоящая эстетика бокса – этот нокаут.

- Мне кажется, что Пулев разозлил его.
- Да. И не только Пулев, но и все его болельщики из Болгарии, которых было очень много. Владимир был по-настоящему зол. И еще одно хочу сказать: у Владимира Кличко лучшая команда в мире профессионального бокса. Все в нашей команде – настоящие профессионалы своего дела, что было доказано уже не раз. И победа над Пулевым, который побил бы всех остальных супертяжей в мире, только лишний раз это доказывает. Кто мог бы сделать с Пулевым то, что с ним сделал Владимир Кличко? Да никто!

- Все, что вы говорили перед боем, сбылось.
- Да, Владимир его просто вынес. Никто не мог бы сделать этого с Пулевым. Он побил Тони Томпсона, побил Димитренко и побил гиганта Устинова. Они, конечно, далеко не великие бойцы, но это хорошие супертяжи. И Пулев побил их достаточно легко. Как дальше сложится карьера Пулева? Трудно сказать – не каждый может вернуться после нокаута. Владимир смог. Он был нокаутирован Корри Сандерсом, его остановили Пьюритти и Брюстер, но он вернулся. Но я не знаю, сможет ли вернуться Пулев. Просто нужно было быть в зале, чтобы оценить всю мощь ударов Владимира – ее было слышно даже по звуку. Звук от ударов был такой, что первое, что приходило в голову – только бы этот парень не получил серьезных повреждений. И если Пулева не сломает этот нокаут, он может побить всех остальных супертяжей в мире – настроения, трудолюбия, боксерских качеств у него для этого хватит. Вопрос только в том, как он восстановится после этого нокаута.

- Владимир специально работал над левым хуком, готовясь к этому бою?
- Мы всегда продолжаем работать над разными ударами, разными приемами. Владимир никогда не прекращает работать над своим совершенствованием. А левый хук – да, мы, конечно, работали и над этим конкретным ударом. И над ударами по корпусу мы также работали. Кстати, до боя с Корри Сандерсом Владимир довольно часто бил по корпусу. Он просто уничтожал своих оппонентов, был новым Джорджем Форменом! Вы просто посмотрите его бои с Рэем Мерсером, Джамилем МакКлайном. И сейчас возвращается тот зрелищный Владимир, которого мы видели тогда.

- Да, это была большая победа. Не думаю, что кто-то из претендентов мог бы выдержать такой левый хук – это  был просто страшный удар.
- Владимир очень сильный панчер. Но при этом он не вкладывается в каждый удар. Мы с ним очень много говорим о боксе, об истории бокса. И мы много обсуждали стратегию Джорджа Формена – той, старшей версии Джорджа Формена. Во второй части карьеры Джордж боксировал спокойно, дозировал свои удары, поэтому мог спокойно пройти все 12 раундов. Если ты вкладываешься в каждый удар, тебе может просто не хватить выносливости на весь бой. И сейчас Владимир чувствует себя комфортно в ринге.

- Пулеву тоже удалось провести несколько очень хороших ударов по Владимиру. И меня поразило, что когда казалось, что Пулев возвращается в бой, сразу же после его успешной атаки Владимир его нокаутировал.
Лучший удар Пулева прошел в первом раунде – это был джеб, после которого у Владимира даже подогнулись ноги. Да, он потряс Владимира этим ударом, потряс. Но Владимир почти сразу же отправил его в тяжелый нокдаун. Владимир спросил в тренировочном лагере, как, по моему мнению, Пулев будет вести с ним бой. Я сказал ему, что Пулев, по моему мнению, будет пытаться устроить войну джебов, и хотя Владимир может победить в этой войне, но можно попробовать отвечать на его джеб не своим джебом, а левым хуком. Мы заметили, что Пулев всегда приподнимает свою правую руку, когда наносит джебы, и таким образом в его защите появляется дыра для левого хука под рукой.

- По моему мнению, самой большой ошибкой Пулева было то, что он шел в открытый бой с Владимиром. Кажется, он недооценивал силу его ударов.
- Да, это была ошибка, но самой большой ошибкой Пулева я бы назвал то, что он продолжал идти в открытый бой даже после двух нокдаунов в первом раунде. Если бы я работал в его углу, я бы посоветовал ему поклинчевать, подвигаться, отдать два следующих раунда Владимиру, но ни в коем случае не ввязываться в бой. Но к моему удивлению, на второй раунд Пулев вышел драться. У него не было плана «Б».

- Следующим соперником Владимира мне хотелось бы увидеть победителя матча-реванша Тайсона Фьюри с Дереком Чисорой.
- Думаю, Владимир нацелится на победителя боя Бермейн Стиверн – Деонтей Уайлдер.

- Я думаю, что Чисора стал бы самым тяжелым соперником для Владимира, потому что никто другой в супертяжелом весе не работает так хорошо ударами по корпусу, как он. Он пробивает целые комбинации ударов по корпусу!
- Да ну. Включаешь ноги – и Чисора тебя уже не достанет. Помню, как Владимир и Джонатон считали, что Дерек даст очень тяжелый бой Дэвиду Хэю, они думали, что он может выиграть этот бой. Но я им сказал, что Хэй его нокаутирует – не потому, что Чисора плохой боксер, а потому что он очень удобен для Хэя – так и произошло. И то же самое будет в бою Чисоры с Владимиром.

- У меня к вам будет одна просьба: пожалуйста, сделайте все, что в ваших силах, чтобы Шеннон Бриггс не получил бой с Владимиром.
- Я не думаю, что такой бой состоится, я не думаю, что боксерские организации санкционируют такой бой, и я не думаю, что сам Владимир хочет этого боя.

- Пока Шеннон не побьет какого-то нормального оппонента, его нельзя подпускать к титульному бою. Владимир может сделать его калекой. Я думаю, что и сам Шеннон уже не хочет драться с Владимиром после этого нокаута.
- Люди еще говорят о Брайанте Дженнингсе, но я считаю, что Брайант еще совсем не готов к бою с Владимиром.

- Но Дженнингс занимает высокие позиции во всех четырех рейтингах, причем заслуженно, поэтому бой с ним, даже если он будет легким для Владимира, может быть оправдан.
- Да, я не говорю, что он не заслуживает этого боя, я говорю, что он не представляет никакой угрозы для Владимира. Думаю, Владимир разберется с ним за пять раундов.

- Я считаю, что любой из четверки Стиверн, Уайлдер, Фьюри, Чисора будет хорошим оппонентом для Владимира, но остаюсь при своем мнении, что самым трудным соперником для него все же будет Чисора, потому что он хорошо себя проявил в боях с высокими боксерами.
- Ни один из которых и близко не бил так сильно, как Владимир. Я думаю, что в бою с Владимиром Чисора может повторить судьбу Джо Фрейзера в бою с Джорджем Форменом – подозреваю, что бой пойдет именно по такому сценарию.

- Кстати, Виталий Кличко не собирается возвращаться?
- Всякое случается, поэтому кто знает? Он сейчас работает мэром Киева, но находится в такой хорошей форме, мог бы вернуться на следующей неделе и перебить добрую часть дивизиона, если не весь.

- Еще один вопрос: это не имеет прямого отношения к Владимиру, но для чемпионского боя в супертяжелом весе здесь был просто ужасный андеркарт.
- Да, вы правы. Это правда. Просто все дело в деньгах, а главное событие вечера само по себе заполнило все трибуны, без всяких андеркартов.

Напоследок хочу сказать, что нет супертяжеловеса, который мог бы побить Владимира Кличко, а что касается Пулева, то он второй в мире после Владимира, если это поражение его не сломает. Ведь многих ребят сломало...

boxingnews.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
І тільки наступні бої Пулєва покажуть його силу.. А те що він уже хамло - це точно..
mr.Holms
Cлишком высокого мнения о Пулеве. Что он в нем нашел?
И я не согласен что Пулеву нельзя было ввязываться в рубку с Владимиром. Наоборот, благодаря этой рубке с первого раунда у Пулева появился шанс попасть. А если бы Пулев боксировал как и все последние соперники Владимира в спокойной манере, то Владимир его бы методично избивал без каких-либо шансов.
konst5367
Володю с хорошей победой ,но диферамбов от Башира слишком много уж.