Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 ноября 2014, 08:47
3721
11

Андрей РЯБИНСКИЙ: «Бой Кличко - Поветкин неизбежен»

Глава промоутерской компании «Мир бокса» - о возможно реванше

| Обновлено 28 ноября 2014, 08:47
3721
11
Андрей РЯБИНСКИЙ: «Бой Кличко - Поветкин неизбежен»

— Владимир Кличко в ноябре защитил свои титулы. Скорее всего, следующий бой он сделает «проходным», проведет добровольную защиту, а потом будет выходить на обладателя звания чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Какие в связи с этим перспективы Поветкина? Вы будете пытаться успеть добраться до титула WBC раньше Кличко?
— Вопрос очень грамотно задан… На самом деле у нас есть такая проблема выбора, и связана она со следующим: или мы изберем стратегию торопиться и сейчас прорабатывать звание чемпиона мира, или мы не будем спешить с этим, дадим возможность Володе спокойно боксировать за звание чемпиона мира WBC, а потом выходить на бой с ним за титул.

Этот поединок неизбежен — только вопрос времени.

— Есть ли проблема в том, что, если у Кличко будет еще и титул WBC, условия на бой с ним будут очень плохими для Саши, для вашей стороны?
— Да наоборот! Саша постепенно станет обязательным претендентом, и разговаривать (о бое с Кличко. — прим.ред.) нам будет сильно проще. Потому что невозможно бесконечно бегать от обязательного претендента сразу по нескольким версиям. Это сложно.

— По поводу последнего боя Кличко мы разговаривали с бывшим менеджером Поветкина Владимиром Хрюновым, который обратил внимание на перчатки украинского боксера. Кубрат Пулев же получил свои боевые перчатки в самый последний момент перед боем с украинцем. Были ли схожие проблемы, когда вы организовывали поединок Поветкин — Кличко в Москве?
— В матче Поветкин — Кличко такого не было. Конечно, мы отстояли там Сашины интересы до конца. Но проблемы с командой Кличко по условиям при переговорах всегда есть. Эти переговоры всегда тяжелые.

Если учесть, что я их вел с позиции организатора боя и мне было сложно, то я себе представляю, что было у Пулева.

Газета.ру

 

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Тренер Фьюри рассказал, что его больше всего впечатляет в Усике
Бокс | 15 апреля 2024, 12:30 0
Тренер Фьюри рассказал, что его больше всего впечатляет в Усике

Шугар Хилл Стюард поражен способность украинца побеждать

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Та які проблеми..? Запропонуй великі гроші і Кличко знову поб"є Повєткіна..
Одинокий волк
Не в лице дело-то, в общем, оно может быть и как у Виталия после боя с Льюисом, но он вел действительно равный бой с абсолютным чемпионом, может быть еще хуже (как у Лебедева, после ТК оставшегося чемпионом мира), как у Артуро Гатти после каждого, практически, боя, которые он обычно выигрывал. Главное, что не был нокаутирован, к сожалению, Поветкин. Теперь мы приговорены к тому, что придется выслушивать лет 5 муйню про то, что Поветкину не повезло, что он требует реванша, что Кличко от него бегает и прочий пиарный бред его промоутеров. Жаль, что точка не была тогда поставлена, просто несправедливо, что такой средний неинтересный и скучный боец получил шанс на то, чтобы еще годами рассказывать публике о том, что он вел "равный" поединок с практически абсолютным чемпионом мира.
airwolf77
УДЕЛ чухонскава усритязя-нюхать трусы и валяться у ног Володи!правильно вверху написали 50млн,и побиение усритязя, в Киеве или во Львове!
Одинокий волк
Интересно было бы посмотреть Поветкина в бою с кем-то из реального мирового топ-10, суждено ли? Наверняка его ждет в таком бою жестокая реальность и полная деклассация в ахтунг, после чего он бы уже не вернулся никогда в орбиту большого бокса. Кличко конечно жалел Поветкина в ринге не добивая его, хотя мог, но работал в пол-силы, чем очень помог Поветкину в пиаре, ведь, теперь можно продолжать биться как всегда с второразрядными бойцами и попутно варнякать во славу РФ про реванш лет 5 и напоминать про "равный бой" с самим!!! Владимиром Кличко.
lbig
готовь 50 млн $
reaktor1979
невозможно бесконечно бегать от обязательного претендента
-------------------------------------------------------------------------------------
Ах..ть !!! .............................