Дженнингс просит у Кличко 2 миллиона долларов за бой

Вряд ли Владимир согласится столько отдать американцу

Дженнингс просит у Кличко 2 миллиона долларов за бой
Команда 30-летнего американца Брайанта Дженнингса в качестве гонорара за бой с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко  просит у менеджеров украинца 2 миллиона долларов. Напомним, поединок может состояться в Нью-Йорке 25 апреля 2015 года. 
 
Отметим, что за свою четырехлетнюю профессиональную боксерскую карьеру Брайант никогда не зарабатывал и 400 тысяч долларов за бой. Гонорар, который просиn его команда, завышен, как минимум, вдвое. 
 
В рейтинге WBC Дженнингс занимает третье место, в WBA и WBO – второе, в  IBF – четвертое. Также американец является обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC. Правда, здесь Брайант стоит в очереди – сначала должны выяснить свои отношения действующий чемпион канадец Бермейн Стиверн с Деонтеем Уайлдером, а затем уже наступит черед Дженнигса оспорить чемпионский титул, которым многие годы владел Виталий Кличко.  
 
Последний свой бой в США Владимир Кличко провел 23 февраля 2008 года, когда в Нью-Йорке в объединительном поединке победил россиянина Султана Ибрагимова. Ибрагимов был настолько разочарован итогом своего с Кличко мужского разговора на 23 февраля, что в ринг после этого так и не вышел.  С того времени уже прошло без малого 7 лет – именно столько украинец не боксировал в Америке. 
 
У сторон есть еще время согласовать финансовые детали контракта. По информации sport.ua, команда Владимира не готова выплачивать Дженнингсу 2 миллиона долларов и, если представители американца не пойдут на попятную, менеджмент украинца займется подбором другого соперника. Благо, у Кличко как раз есть возможность после двух обязательных защит своих чемпионских титулов в этом году (против Алекса Леапаи в апреле и Кубрата Пулева в ноябре) провести свободную защиту титула, в которой соперником нашего легендарного чемпиона может быть любой боксер из топ-10 рейтинга WBA, WBO или IBF. 
 
Sport.ua

Автор — Владимир Кунгуров, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Deadman
    Deadman, 16.12.2014 08:15
    +11
    да он вообще обурел! остальным и ляма на реабилитацию хватало!
    trezavor
    trezavor, 16.12.2014 08:54
    +2
    Вообще еще Кличко должны доплачивать эти недобоксеры за то, чтоб тот захотел выйти с ними в ринг. На кону же все-таки куча поясов....А получается, что языком все трындят, а все ради денег. Я бы вместо Кличко сделал так, хотите биться за мои пояса, устраиваю аукцион, кто больше дает с тем и бьюсь

    На обязательных защитах делал бы как с Поветкиным, вот наш 1 миллион и торги наши, не согласны? давайте свои 5-10-23 ))) и торги Ваши.
    trezavor
    trezavor, 16.12.2014 08:56
    0
    исход поединка всегда же один Только и и гадаем в каком раунде буде КО или возможно вся дистанция с огромным преимуществом.
    wezom07
    wezom07, 16.12.2014 09:48
    -1
    Я готов выйти тоже..даже вдвоем с Дженнингсом против Владимира. За 100 штук. Результат у Дженнингса что со мной что без меня будет тотже, но - мы соберем больше бабла от продажи телетрансляций, и он простоит на раунд дольше..я думаю
    Cassid
    Cassid, 16.12.2014 10:42
    0
    " которой соперником нашего легендарного чемпиона может быть любой боксер из топ-10 рейтинга WBA, WBO или IBF. "

    Из ТОП-15.

    Если Дженнингс - креатура НВО, которое платит миллиона три, то почему бы на миллион больше сопернику и не заплатить?
    Brian10
    Brian10, 16.12.2014 10:57
    0
    Интересно кто такой Дженингс что бы за него 2 млн давать? Пусть и дальше с мешками боксирует за 50 тыс $
    bullyUA
    bullyUA, 16.12.2014 11:43
    0
    Brian10, 16.12.2014 10:57
    Интересно кто такой Дженингс что бы за него 2 млн давать?

    Не все так просто. Если сейчас Володя здорово обидит Дженингса, то в случае получения им пояса WBC он может никогда не проводить объединительный бой с Владимиром. И никто не сможет его заставить. Объединительный бой дело добровольное.
    nordik2005
    nordik2005, 16.12.2014 11:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    це просто смішно: справжній боксер за можливість битися за чемпіоський пояс може і безплатно вийти, після вимог чорної мавпи , я б на місці кличка вийшов би з переговорів і шукав іншого бійця!
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 16.12.2014 13:04
    +1
    Cassid, 16.12.2014 10:42
    Если Дженнингс - креатура НВО, которое платит миллиона три, то почему бы на миллион больше сопернику и не заплатить?
    Ну да, из трех лимонов два отдать претенденту и один - чемпиону. Нормальный расклад, да.
    bonv
    online
    bonv, 16.12.2014 13:05
    +1
    Проси дальше. Але май совість. Бо залишишся без грошей взагалі..
    vovazin1991
    online
    vovazin1991, 16.12.2014 13:11
    +1
    А чому написали що Вовка абсолютний чемп? Хіба абсолютний чемп це не той хто має 4 найкрутіші пояси? WBC поки що в Стіверна
    Cassid
    Cassid, 16.12.2014 13:48
    -1
    BERNARDOS, 16.12.2014 13:04
    Cassid, 16.12.2014 10:42
    Если Дженнингс - креатура НВО, которое платит миллиона три, то почему бы на миллион больше сопернику и не заплатить?
    Ну да, из трех лимонов два отдать претенденту и один - чемпиону. Нормальный расклад, да.
    Не два, а один. Тот, который "лишний". Бюджет же не только из денег НВО складывается.
    А вообще, какая разница местным допысувачам, кто сколько бабла получит за бой. Я хочу посмотреть этот бой больше, чем с условным Бригсом. Даже если при этом Владимир получит на эн миллионов меньше.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 16.12.2014 13:55
    0
    А почему не посмотреть на этот вопрос с другой стороны: какой % составят эти 2 млн от дивидентов Чемпиона? Так может оно того стоит?
    roger_2112
    roger_2112, 16.12.2014 14:08
    0
    от же уроди вони проти Кличка тільки ради грошей виходять,хай заслужить спочатку таку честь
    oleks68
    oleks68, 16.12.2014 14:26
    +2
    Напоминает тактику Валуева . Знает что проиграет и специально завышает свой гонорар , зная что Кличко на него не согласится . А потом будет трендеть что вот если бы не жадность Владимира , он бы его нокаутировал . А девиденты чемпиона не надо подсчитывать . Гонорар боксёров зависит от того за сколько купят бой и там есть проценты чемпиона и претендента , а доход Кличко от рекламы , телевидения это уже его личное дело и с них он не обязан платить Дженнингсу . Сегодня требуют 2 миллиона , завтра другой потребует три , так дойдёт до того что Владимир будет защищать свои пояса бесплатно .
    oleks68
    oleks68, 16.12.2014 14:33
    0
    Cassid, 16.12.2014 13:48
    BERNARDOS, 16.12.2014 13:04
    Cassid, 16.12.2014 10:42 Если Дженнингс - креатура НВО, которое платит миллиона три, то почему бы на миллион больше сопернику и не заплатить? Ну да, из трех лимонов два отдать претенденту и один - чемпиону. Нормальный расклад, да.
    Не два, а один. Тот, который "лишний". Бюджет же не только из денег НВО складывается.А вообще, какая разница местным допысувачам, кто сколько бабла получит за бой. Я хочу посмотреть этот бой больше, чем с условным Бригсом. Даже если при этом Владимир получит на эн миллионов меньше.
    Хотеть не вредно . Ну а если уж слишком хочется то доплати миллиончик и увишь бой . Один лимон Кличко даст Дженнингсу , второй ты , ну и посмотришь бой , какие проблемы .
    ChempionIv-Fr
    ChempionIv-Fr, 16.12.2014 17:19
    0
    Вообще не соперник для Кличко...