Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3033
8

«Поветкину на Кличко можно выходить не ранее 2016 года»

Тренер россиянина Иван Кирпа рассказал о планах супертяжеловеса

«Поветкину на Кличко можно выходить не ранее 2016 года»

Тренер российского тяжеловеса Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что его подопечный не раньше следующего года планирует вновь бросить вызов сильнейшему супертяжу планеты чемпиону мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимиру Кличко и поделился планами на этот год.

— Есть предварительная дата боя, но она плавающая — май, — сказал Кирпа. — У нас есть время, чтобы совершенствоваться. Мне, как тренеру, очень нравится сашин прогресс, как боксера и спортсмена. Могу сказать, что очень доволен. Если сравнивать два боя, которые Саша провел при мне, с Мануэлем Чарром в конце мая 2014 года и с Карлосом Такамом в конце октября, скажу, что получился очень грамотный промоушен, два сильных боксера, которые не мальчики для битья. Да, один послабее, а другого, считаю, намного сильнее.

Анализируя два боя, вижу, что Александр колоссально подрос. Может быть, кто-то так не считает. Считаю, что Александр замечательно решил две задачи. В первом случае он взял физическим состоянием, многоударностью. А во второй раз было сложнее, но Александр решил задачу, навязав свой стиль. Саша нокаутировал Такама в десятом раунде, хотя уже в восьмом камерунец сломался, стал мягче двигаться. Но пока мы не можем говорить о будущем. Есть следующий соперник, несколько имен. Мы идем к этому бою. Но весной Поветкин будет еще лучше! Видя его настроение и подход к работе, считаю, что он станет лучше. На бой с Владимиром Кличко можно выходить не раньше 2016 года.

Честно сказать, даже на данный момент Александр не выглядел бы так, как он выглядел в том бою с Кличко в октябре 2013 года. Это однозначно! Саша по-другому понимает бокс. Не скажу, что он его раньше не понимал, но сейчас мы больше разбираем, работаем. И все равно у нас идет работа под заточку на Владимира, потому что работая на основного оппонента, при работе в спаррингах, при остановках разбираем ситуацию, применимую к Владимиру, а не только к будущему оппоненту. Люди хотят этого боя, и через год я бы с удовольствием смело сказал: «Вперед!». Но не сейчас. В моем понимании нам нужен еще год.

— Вы уже сказали, что есть приблизительная дата следующего боя Поветкина — май, а среди соперников фигурирует имя кубинца Майка Переса.

— Я скажу что-либо однозначно, потому что контракт не подписан. Мы можем говорить о ком угодно: о Пересе, о Кличко. Да, по всем позициям складывается, что, наверное, будет Перес, но точно сказать не могу.

— Говоря о планах на 2015 год, сколько боев проведет Поветкин?

— На столь высоком уровне больше двух боев в год не проводят, а два раза в год можно выводить свой организм на пик формы. Больше двух — это вредно для здоровья. Два боя — оптимально, а выступающие чаще получат обратный эффект.

klitschko-brothers

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
"На столь высоком уровне больше двух боев в год не проводят..."
Неужели?
Расскажите это Тайсону, когда он был молодым чемпионом. Или Витязь круче Тайсона?
BERNARDOS
Поветкина иногда жаль. Буквально каждый тренер говорил, что он не готов. Не знаю, как на Александра это действует, но когда мне регулярно сообщали, что я не смогу выполнять некие функции, то у меня серьезно падала самооценка, хоть я и старался не поддаваться этому.
bokser2
Саша хороший боксёр, и это говорю я украинец, но с таким ростом, шансов против Вовы реально нет, не пустит он его в ближний бой, а поэтому нужно Поветкину побоксировать с Фьюри и Уайлдером чтоб привыкнуть к топовым гигантам.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bullyUA
Какой Кличко? Уровень Помёткина это камерунец Такама, да и то, если этого камерунца подкупить для "случайного" пропуска удара.
Local78
Було би не погано, щоб Володя добив Поветкіна, але вже після завоювання пояса WBC.