Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 января 2015, 01:11
14589
21

«Украинские атаманы» разбили «Британские львиные сердца»

Наш клуб выиграл второй матч нового сезона WSB со счетом 3:2

| Обновлено 24 января 2015, 01:11
14589
21
«Украинские атаманы» разбили «Британские львиные сердца»

В пятницу в Киеве «Украинские атаманы» одержали вторую победу в новом сезоне Всемирной серии бокса. Бойцы нашего клуба на ринге столичного выставочного центра AKKO International принимали команду «Британские львиные сердца».

В категории до 52 кг киргизстанский легионер «Атаманов» Азат Усеналиев провел отличный бой против двукратного чемпиона Европы Эндрю Селби. Представитель украинского клуба успешно действовал на контратаках и завершил в свою пользу четыре подряд раунда. У пропустившего много прямых попаданий валлийца полностью затек левый глаз, из-за чего судья остановил поединок после четвертой трехминутки. Усеналиев одержал досрочную победу техническим нокаутом.

В весе до 60 кг Олег Прудкий отправил в нокдаун Джозефа Кордину уже на первой минуте стартового раунда. Но британец быстро сумел прийти в себя и оказать в дальнейшем украинцу достойное сопротивление. На протяжении всего поединка боксеры демонстрировали вязкий, с обилием клинчей бой, в котором небольшое преимущество было на стороне Прудкого, одержавшего победу единогласным решением судей.

В категории до 69 кг бронзовый призер чемпионата Европы Богдан Шелестюк столкнулся с серьезным сопротивлением Табури-Эссумана Эко. Британец боксировал в силовой манере и владел инициативой. Судьи отдали украинцу первый и четвертый раунды, но в решающей трехминутке он выглядел пассивно и не сумел доказать что заслужил победу. Раздельным решением выиграл представитель «Львиных сердец», сокративший отставание своего клуба.

Общую победу в матче «Украинским атаманам» в категории до 81 кг принес Александр Хижняк. В поединке против Эштона Брауна украинец с первого раунда был заряжен на жесткие атаки и повел в счете на карточках всех судей. Наш боксер продолжал вкладываться в удары во втором раунде и серией своих попаданий заставил рефери в ринге сначала начать британцу отсчет, а затем и остановить поединок. Александр Хижняк одержал победу техническим нокаутом.

В супертяжелом весе Виктор Выхрист не смог справиться с задачей не отдать британцам в матче ни одного турнирного очка. В поединке против Джозефа Джойса украинец достойно провел первый раунд, но судьи отдали предпочтение сопернику, удары которого были более акцентированны. Поединок закончился во втором раунде, когда Джойс дважды послал Выхриста в нокдаун, а затем отправил в тяжелый нокаут. «Украинские атаманы» выиграли у «Британских львиных сердец» со счетом 3:2.

«Украинские атаманы» - «Британские львиные сердца» 3:2

52 кг. Азат Усеналиев – Эндрю Селби TKO 5.

60 кг. Олег Прудкий – Джозеф Кордина 49:46, 48:47, 49,46.

69 кг. Богдан Шелестюк – Табури-Эссуман Эко 47:48, 48:47, 47:48.

81 кг. Александр Хижняк – Эштон Браун  TKO 2.

+91 кг. Виктор Выхрист – Джозеф Джойс KO 2.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleks68
Судя по всему Богдану не то что рано думать о профессиональной карьере , а вообще и заикаться об этом . Да и в Рио с таким боксированием Шелестюк будет не претендентом на медали , а простым статистом . Конечно радует что победили , но это неубедительно .
loick
По заголовку думал разбили,а по последнему видео понял что еле выиграли.
M-E-S-S-E-R
Я вибачаюсь, в боксі я не розбираюсь.... Однак, 3-2 - це не "розбили", а "вигризли"....
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bokser2
Усеналиев вобще красавчик, не стоит забывать что его противник дважды чемпион европы и серебряный призёр чемпионата мира, он вчера был самый титулованый, а азат перестучал его полностью, хижняк молодец, всего 19 лет, а столько напора и агресии, ему нечего делать в любителях, если этот сезон также добоксирует, вперёд в Штаты, там таких любят, жалко выхрыста, но просто он немножко не дорос до вчерашенго соперника, но ему всего 22, всё впереди, разочаровал Шелестюк, очень разочаровал, как по мне технически превосходил соперника, но походу сборы с братом в штатах, дали негативный результат, вышел абсолютно не заряженый, как будто 12 раундов в профи боксировать, ждал чтоб нигга выдохся, а нигга вышел дратся каждый раунд, каждую минуту, того как по мне заслуженно победил.
Cassid
Усеналиев удивил. Остальное плюс-минус ожидаемо. Шелестюку теперь в профи уйти будет тяжелее.
Молодцы, что победили, но подарили дома очко конкуренту, потеряли Выхриста и подпортили Шелестюка. Двойственное впечатление....
Хижняк красавец, Прудкий пока неплохо идет.
Kim Kinesson
Похоже, Выхрист повторит судьбу Руденького. Тот тоже в ВСБ вышел на один бой, получил по морде и завязал с боксом. А жаль...
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил