Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2799
11

WBC, WBA и IBF хотят организовать объединительные турниры

Ведущие боксерские организации договариваются о проведении боев между чемпионами во всех категориях

WBC, WBA и IBF хотят организовать объединительные турниры

На очередной встрече глав основных боксерских организаций – WBC, IBF и WBA, которая состоится 27 февраля в Канкуне (Мексика) может быть принято решение об организации «мини-турниров» чемпионов по разным версиям, для определения сильнейшего в мире боксера в каждой категории. Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

Также в повестку дня совещания будет включен пункт о возможности использования видеоповторов спорных эпизодов боя для рефери между раундами. Они уже используются во время титульных боев под эгидой WBC. По мнению Сулеймана, было бы эффективно использовать их опыт и для обслуживания чемпионских встреч, санкционированных конкурентными организациями.

Встреча президентов вновь пройдет без участия возглавляющего WBO Франциско Валькарсела, который инициативы коллег не поддерживает.

klitschko-brothers

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
При Союзе был такой титул "абсолютный чемпион", который не всегда могли выиграть супертяжи. Например, Михайлов выигрывал у Королёва, был абсолютным и Ягубкин.
vbcompany
И пусть введут турнир за пояс чемпиона вне зависимости от весовой категории. Самый сильный боксер, хотя это слегка опасно для легких боксеров, если и так то пусть тогда не участвуют
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dmiholland
Да , было-бы неплохо . А-то некоторые персонажи взяли пояс(и не всегда заслуженно) и прячутся за 'мешками' вместо того что-бы выяснить сильнейшего в своём весе. Король должен быть один