Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
747
0

Нужненко победил опытного аргентинца

Вильярреал продержался до конца, но убедительно проиграл +ФОТО

В очередной победе Юрия Нужненко сомневаться, вообще-то, не приходилось. Соперник нашего боксера был не из потенциально проблемных – опытный аргентинец приехал в далекий Киев без особенных шансов на успех. В то же время со своей задачей Вильярреал справился – проиграл достойно, продержавшись все 12 раундов и сделав максимально скучным для зрителей и сложным для Нужненко этот поединок.

37-летний Хуан Карлос Вильярреал по прозвищу Рокки вернулся в профессиональный бокс только в прошлом году, до этого же 8 лет не выходил в ринг. Тем не менее, в Киеве сын пампас показал все, если не лучшие, то достойные уважения качества, присущие латиноамериканской школе – вязкость, цепкость, способность держать удар. В атаке Вильярреал шансов не имел и практически не искал, зато защищался столь усердно, сколько мог.

Поклонник U2 (под одну из песен этой группы аргентинец выходил – удивляться не приходилось, учитывая, что название ирландского коллектива вытатуировано у него на туловище) с первого раунда сосредоточился на обороне, не гнушаясь постоянного клинчевания. Поначалу аргентинец нервничал и стойка его напоминала манеру передвигаться знаменитого горбуна из собора Нотр-Дам, впрочем, по скрюченному в три погибели Вильярреалу было не так легко попасть. По ходу боя Хуан Карлос разогнулся, но в остальном ничего не изменилось почти что до самого конца.

Юрий уверенно начал и продолжал, выигрывая по очкам раунд за раундом. Юрий не мог не выигрывать, превосходя соперника во всем, в движении, в ударной мощи, в точности – в конце концов, его еще и поддерживала своя публика. В то же время, слишком зрелищным бой было назвать трудно. Преимущество Юрия, количество ударов, все это нарастало, а на Вильярреале все это практически не сказывалось. Он продолжал гнуть свою линию, надеясь, разве что на чудо в последних раундах, но при помощи кропотливого труда оставляя себе надежду на него.

Небольшое оживление случилось в четвертом раунде, когда Нужненко по совету своего угла стал применять джеб. Это вынудило аргентинца внести изменения в его тактику (до этого он старался повисать на Юрии после каждого удара), а пока коррективы вносились, Вильярреал пропустил немало серьезных ударов. Но в следующих раундах все опять пошло по-прежнему.

В последних чемпионских раундах Вильярреал начал погоню за своим счастливым шансом и на несколько мгновений показалось даже, что инициатива оказалась у него. Возможно, Нужненко специально чуть отступил, чтобы поймать соперника на контратаке. Однако вскоре и Вильярреал отчаялся в своих планах, и Нужненко наскучило быть вторым номером.

Наверное, самым интересным стал последний раунд, в течение которого и Вильярреал произвел свои последние попытки что-то такое сделать с Нужненко, и Юрий изрядно потряс аргентинца.

Впрочем, одного веселого раунда было маловато (учитывая весовую категорию) для досрочного окончания боя. Нокаута не было и близко. Тем не менее, победа Юрия Нужненко была убедительной, что засвидетельствовали и все три судьи. Третья защита WBA Inter-Continental произведена и нам остается поздравить с этим нашего боксера. Пожелаю Юрию, как и многим другим украинским боксерам, новых побед над более сильными соперниками. Переходя на язык футбола (к примеру, испанского), перейти от разборок с «Вильярреалами» к боям с «Барселонами» и мадридскими «Реалами».

P.S. Все-таки нашей стране надо развиваться в плане организации вечеров бокса и телетрансляций. И съемка оставляла желать лучшего, да и периодически включавшиеся в эфир указания комментаторам («сейчас будет реклама, помолчите минутку») свидетельствуют об этом красноречиво. Да и девушка с флагом чуть в канатах не запуталась. Впрочем, чем больше блинов испечет наше телевидение, тем меньше будет комов.

Юрий Нужненко - Хуан Карлос Вильярреал

120:108, 120:108, 119:109

Алексей Зеленин

НАШ ФОТООТЧЕТ О ВЕЧЕРЕ БОКСА

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.