Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 февраля 2015, 11:16
14199
15

Украинские атаманы проиграли Марокканским атласским львам

Наша команда потерпела первое поражение в новом сезоне Всемирной серии бокса

| Обновлено 07 февраля 2015, 11:16
14199
15
Украинские атаманы проиграли Марокканским атласским львам

В пятницу в Киеве «Украинские атаманы» провели четвертую в сезоне встречу во Всемирной серии бокса. Во Дворце спорта наша команда принимала «Марокканских атласских львов».

В первом поединке вечера в категории до 52 кг Максиму Фатичу не удалось дебютировать в WSB с победы. Соперник украинца – Ачраф Харроуби на 8 см превосходил его в росте и умело использовал габариты, успешно атакуя с дистанции. Попытки Фатича навязать марокканцу ближний бой были неудачными, а прямолинейные атаки нашего боксера Харроуби регулярно проваливал. Шанс вырвать в поединке победу у украинца был в четвертом раунде, когда он серией из двух ударов потряс соперника, но марокканец сумел продержаться до гонга. В заключительной же трехминутке Харроуби вновь взял ситуацию под контроль и уверенно довел бой до победы единогласным решением судей.

В весе до 60 кг Олег Прудкий также неудачно начал поединок против Абделлы Будрара. Марокканец без труда «читал» все удары, который выбрасывал украинец и отвечал на них своими сериями. Во втором раунде Прудкий пропустил тяжелый прямой в голову, после которого рефери в ринге отсчитала «Атаману» нокдаун, несмотря на то, что он устоял на ногах. В третьем раунде украинец уже оказался на полу, после правого в челюсть, но вновь сумел продолжить поединок. В итоге бой продлился все пять раундов и завершился победой Будрара единогласным решением судей.

В категории до 69 кг за нашу команду выступал второй дебютант этого вечера – Олег Зубенко, которому, чтобы спасти матч обязательно нужно было выигрывать у Мухаммеда Рабии. Украинец с первых же минут начал вкладываться в удары и благодаря нескольким попаданиям выиграл первый раунд. Однако действия Зубенко в защите были малоэффективны – он не маневрировал, плохо передвигался по рингу и принимал атаки соперник на блок. Марокканец раз за разом его пробивал и уже во втором раунде заставил судью отсчитать украинцу «стоячий» нокдаун. В дальнейшем Рабии владел преимуществом, а Зубенко попытался вырвать победу в пятом раунде, но на акцентированные удары в конце боя у него не осталось сил. Раздельным решением судей победил Рабии, который гарантировал «Марокканским атласским львам» победу в матче.

У «Атаманов» оставался шанс набрать одно очков в случае победы в двух следующих боях. В весе до 81 кг Александр Хижняк противостоял самому титулованному боксеру марокканцев – Петеру Мюлленбергу. Несмотря на это 19-летний украинец доминировал в поединке с голландским легионером «Львов». Он постоянно шел вперед и наносил большое количество мощных ударов, а временами прижимал оппонента к канатам. Мюлленберг отвечал своими контратаками, но большинство его выпадов приходились в непробиваемый блок украинца. Голландцу удалось выровнять положение на ринге лишь в последних двух раундах, но спасти бой он не смог – единогласным решением судей выиграл Хижняк.

В супертяжелом весе в WSB дебютировал еще один украинец – Тарас Неудачин, который в случае победы над Абдельхалилом Абухамадой мог принести «Атаманам» зачетное очко. Бой начался для украинца неудачно – соперник действовал активнее, использовал свое преимущество в росте и повел на всех карточках судей. Но во втором раунде свои козыри начал использовать и Неудачин, превосходивший на 6,5 кг марокканца в весе и перехвативший инициативу. Затем нашему боксеру удалось навязать Абехамаде бой на ближней дистанции, в котором украинец имел заметное преимущество и одержал победу единогласным решением судей.

«Украинские атаманы» уступили 2:3 и потерпели первое поражение в нынешнем сезоне WSB. При этом наша команда набрала одно очко и после четырех туров в WSB имеет 10 баллов.

«Украинские атаманы» - «Марокканские атласские львы» 2:3

52 кг. Максим Фатич – Ачраф Харроуби 46:49, 46:49, 46:49.

60 кг. Олег Прудкий – Абделла Будрар 44:50, 45:49, 46:49.

69 кг. Олег Зубенко – Мухаммед Рабии 47:48, 47:48, 48:47

81 кг. Александр Хижняк – Петер Мюлленберг 48:46, 48:46, 50:45.

+91 кг. Тарас Неудачин – Абдельхалил Абухамада 48:47, 48:47, 48:47.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kim Kinesson
Позор! У себя дома просрать каким-то овцепасам...
Валерий Литвиненко
Похоже без узбекских акынов нам тяжеловато придется
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bokser2
Прудкый конечно разочаровал, от него больше всего ожидалось победы, Хижняк умница, должен бороться за олимпийскую лицензию, тут больше должно быть шансов чем на любительском ринге, всё таки чуть меньше влияют судьи на исход поединка. Тяж порадовал, не думал что он выиграет, смотрелся намного лучше Выхрыста, хоть и уступает ему во всём. Хотя сравнение не совсем уместно, у Выхрыста конечно соперник был посильнее.
krotus
Спорт.юа, ну как же так, не атласные львы, а атласские))
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keshmann
ну хоть так