Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
599
0

Джуде понравилось то, что делал Котто

Пресс-конференция Мигеля Котто и Заба Джуды

9 июня чемпион WBA в полусреднем весе пуэрториканец Мигель Котто одержал очень важную для себя победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде над бывшим абсолютным чемпионом мира в этом весе Забом Джудой. На послематчевой пресс-конференции оба противника очень уважительно отозвались друг о друге. Котто отметил силу ударов Джуды и его смелость. «Джуда обладает серьезным ударом. Он хорошо попадал мне, и дважды в течение боя я был в опасности, однако, слава богу, я смог выдержать его удар, — сказал Котто. — Заб вышел на ринг побеждать. Он был очень хорошо готов к бою и показал всем, что хочет вновь стать чемпионом мира. Это был сложнейший бой в моей карьере».

Джуда в свою очередь похвалил Котто за великолепное умение держать удар и хладнокровие в сложных ситуациях. «Котто — хороший молодой боксер. Мне нравится то, что он делает, — сказал Джуда. — Он пропустил несколько сильных ударов и смог прийти в себя. Когда я ударил его, он смог великолепно выдержать мою атаку, и меня поразило то, как он смог справиться с этой ситуацией». Однако отдав должное своему противнику, Джуда упрекнул его в нарушении правил, а также обвинил рефери Артура Мерканте-младшего в том, что тот благоволил его сопернику. «Я пропустил два сильных удара ниже пояса. Они сыграли свою роль. Кроме этого, у меня много шишек на затылке», — заявил Джуда.

Рассечение над правым глазом, которое во многом ускорило поражение Джуды, по его мнению, возникло в результате столкновения головами. «Эта травма вызвана ударом головой, — сказал Джуда. — Я провел 40 боев на профессиональном ринге, и у меня никогда не было рассечений. У меня не настолько чувствительная кожа. Он ударил меня головой и рассек мне кожу». По словам Джуды, он не собирается после этого поражения менять весовую категорию, и хочет провести матч-реванш. «Я хочу еще раз встретиться с ним, и доказать, что я настоящий боец, — заявил Джуда. — Мы собираемся переговорить с Top Rank (промоутер Котто), и выяснить, сможем ли мы провести реванш. Если мне его не дадут, то я обращу свое внимание на других претендентов на титулы и буду встречаться с чемпионами до тех пор, пока не верну себе титул. Я не намерен менять весовую категорию».

Отвечая на это заявление Джуды, Котто сказал, что встретится с тем, кого выберет его промоутер. Глава Top Rank Боб Арум подтвердил, что Мигель Котто может провести свой следующий бой против победителя поединка чемпиона WBO в полусреднем весе Артуро Маргарито и претендента на его титул Пола Вильямса. Шансы на то, что Котто в ближайшем будущем встретится с Флойдом Мейвезером-младшим, по мнению Арума, весьма невысоки. «Флойд сейчас слишком занят пересчитыванием своих 20 миллионов долларов. Может быть после того как он их потратит...», — иронично отметил Арум.

Подготовил Владимир Шипулин Sport.ua

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.