Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
716
0

Хранитель традиций

Хосе Луис Кастильо обещает нокаутировать Рикки Хаттона

Бывший обладатель чемпионского титула в легком весе мексиканец Хосе Луис Кастильо пообещал 23 июня нанести первое поражение в карьере экс-чемпиону мира в двух весовых категориях британцу Рикки Хаттону. Кастильо полагает, что послужной список Хаттона, несмотря на внушительное число побед и отсутствие поражений, не представляет из себя ничего особенного за исключением победы над Константином Цзю в 2005 году. «Я ни минуты не сомневаюсь в том, что послужной список Рикки Хаттона не может сравниться с моим послужным списком. Он встретился с Цзю, когда Костя был уже на спаде, и даже тогда Рикки имел преимущество «своего поля», — сказал Кастильо. — Я встречался с лучшими боксерами мира и побеждал их, тогда как Хаттон не имел таких противников как Корралес, Флойд Мейвезер-младший или Хоэль Касамайор. Он победил в 42 боях, но послужные списки без поражений могут ввести в большое заблуждение. Меня не беспокоит отсутствие у него поражений. 23 июня это закончится. Хаттон — хороший и сильный боксер, но я нокаутирую его, а затем буду добиваться реванша с Мейвезером».

В своем предыдущем поединке против Германа Нгуджо в январе этого года Кастильо выглядел не впечатляюще, однако мексиканец сказал, что сейчас подготовка к бою и его мотивация находятся совсем на другом уровне, и все увидят это в поединке с Хаттоном. «Я начал тренировки 12 недель назад, и еще никогда так упорно не тренировался. Мой последний бой был просто разминкой, а этот будет настоящим, — заявил Кастильо. — Тогда на ринге был не настоящий Кастильо. Я могу боксировать лучше, но мне необходима мотивация в виде таких противников как Хаттон, чтобы показать все на что я способен. После поражения от Диего Корралесу, я перегруппировался, и когда мы снова встретились, легко победил его».

По мнению Кастильо, он обладает достаточными для победы над Хаттоном навыками, скоростью и силой, и докажет это 23 июня. «У меня лучший апперкот в дивизионе, и против Хаттона я его использую. Рикки привык к медленным и неуклюжим противникам, но у меня весьма быстрые руки, и это даст мне преимущество, — сказал Кастильо. — У меня достаточно опыта, чтобы встретить все его атаки, а мой ответ будет еще быстрее и сильнее. Это будет большой день для мексиканского спорта. Я храню традиции мексиканских боксеров, и не подведу свою страну. Хаттона можно победить, и я стану первым кто сделает это.

AllBoxing.Ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 0
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.