Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2582
0

Михаил МЕЛЬНИК: «Счет с кубинцами должен быть в нашу пользу»

Наставник «Украинских Атаманов» подвел итоги матчевой встречи с «Кубинскими Укротителями»

Михаил МЕЛЬНИК: «Счет с кубинцами должен быть в нашу пользу»

Матч последнего тура первого круга группового раунда пятого сезона WSB между «Украинскими Атаманами» и «Кубинскими Укротителями», состоявшийся в Киеве, завершился минимальным поражением нашей команды - 2:3.

После него дружина боксеров Острова Свободы в октете А упрочила свое лидерство, а наша, заработав за это одно очко, перешла на третью позицию, пропустив на вторую «Боксеров России».

Впрочем, и такое место на данный момент вполне устраивает «Атаманов». Ведь, согласно регламенту, команды, финишировавшие на второй и третьей строках итоговых таблиц групп, на следующем этапе плей-офф сразятся «крест-накрест» в четвертьфинальных баталиях за путевки в полуфинал, куда «автоматом» выходят оба победителя первого этапа.

- Как вы думаете, Михаил Иванович, соответствует ли результат этой встречи истинному положению дел на киевском ринге?
- Счет в матче с кубинцами, объективно говоря, должен быть не 2:3, а 3:2 в нашу пользу. И это я утверждаю отнюдь не с целью найти какие-то оправдания поражению. Ведь на все 100 процентов уверен, что не только Хасанбой Дусматов и Хуршидбек Норматов победили своих соперников, но и Владимир Матвийчук перебоксировал грозного Ясниера Толедо Лопеса. Однако судьи разделенным решением отдали симпатии знаменитому кубинцу - бронзовому призеру Олимпиады-2012 и двукратному серебряному медалисту мира. Вот и получается, что вновь «служители Фемиды», образно горя, вытерли о нас ноги. Впрочем, даже такой их вердикт в целом не испортил  приятного впечатления от выступления упомянутой тройки наших боксеров, которая продемонстрировала и хорошее мастерство, и истинное вдохновение.

   - Так что вы подтвердили мнение многих специалистов относительно того, что в категории до 64 кг Матвийчук выглядел лучше кубинского аса. Каковы же тут ваши аргументы?
- Володя умело и очень грамотно построил этот бой. Провел его с высоким эмоциональным настроем, отдав все без остатка силы для достижения победы. Своей активностью и постоянной заряженностью на удар Матвийчук явно сковал кубинца, заставив его главным образом защищаться. Да, наш 32-летний ветеран в заключительном раунде выглядел уставшим. Но в целом, безусловно, явно заслужил на то, чтобы по окончанию боя рефери в ринге поднял вверх его руку.

- Однако не смогли же судьи «украсть» победы у наших узбекских легионеров Дусматова (категория до 49 кг) и Норматова (до 75 кг)?
-  Еще бы, ведь эти ребята заметно превзошли своих визави. Хасанбой вообще продемонстрировал очень красивый и высокотехничный бокс, по всем статьям переиграв юного кубинца. А Хуршидбек, предпочитающий жесткую манеру ведения поединка, с самого начала был заряжен на нокаутирующий удар. И в первом раунде послал соперника в нокдаун. Затем хотел, как говорится, добить оппонента, но не получилось. Однако и без того выиграл бой убедительно.

- Ну а что вы можете сказать еще о двух наших легионерах-неудачниках - киргизе Омурбеке Малабекове (категория до 56 кг) и Сергее Корнееве из Белоруссии (до 91 кг)?
- Малабеков, считаю, засиделся на скамье запасных. И поэтому перед своим первым боем в составе «Атаманов» заметно перенервничал. Но, в то же время, провел поединок с огромным желанием, совсем немного уступив более опытному кубинцу. А вот Корнееву в соперники попался очень сильный Эрисланди Савон Котилья, который, по всему видно, в первом тяжелом весе является главным претендентом на олимпийское золото-2016. Уже после того, как во втором и третьем раундах Сергей побывал в нокдаунах, его нужно было снимать с поединка. Но его личный тренер настоял о продолжении этого побоища, которое завершилось глубоким нокаутом.

- Теперь «Атаманы» отправляются в Мексику, где в грядущую субботу проведут стартовый матч второго круга с тамошними «Воинами». В каком составе команда в среду летит через океан?
- Уже хорошо всем знакомый киргизский легионер Азат Усеналиев (до 52 кг), Олег Прудкий из Чигирина (до 60 кг), дебютант нашей команды винничанин Сергей Богачук (до 69 кг), его земляк Денис Солоненко (до 81 кг) и Тарас Неудачин из Александрии Кировоградской области (свыше 91 кг). 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.