Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 04 марта 2015, 13:34
13806
89

ПОВЕТКИН: «Молодежи вбили в голову, что Бандера – герой»

Российский боксер рассказал о планах на будущее и взглядах на жизнь

| Обновлено 04 марта 2015, 13:34
13806
89
ПОВЕТКИН: «Молодежи вбили в голову, что Бандера – герой»

- Александр, имя вашего соперника пока не известно, однако, вполне вероятно, что им станет кубинец Майк Перес. Как оцените его кандидатуру?
- Бой с Пересом наиболее интересный вариант из всех на данном этапе. Чтобы продолжать двигаться вперёд к титулу чемпиона мира, а не топтаться на месте, нужно проводить поединок с ним. Перес непростой соперник, жёсткий и напористый. Такая манера боя мне импонирует.

- Именно в бою с Пересом другой российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов получил серьёзные травмы, которые поставили крест на его карьере. Данный факт не настораживает вас в преддверии потенциального противостояния с кубинцем?
- Это бокс, и здесь нужно быть готовым ко всему. Выходя в ринг, ты отдаёшь себе отчёт в том, что соперник выходит против тебя драться, а не играться. Я стараюсь не думать о негативных моментах, просто выхожу и делаю то, что умею, и что нарабатывал со своим тренером. Я всегда нацелен на успех, у меня нет сомнений в чём-либо. Мне без разницы с кем биться, это не принципиально. У меня есть промоутер, который организовывает бои, а моё дело эти бои выигрывать. 

- В последний год вы работаете с достаточно молодым специалистом Иваном Кирпой, и уже неоднократно говорили о том, что этот человек вас устраивает полностью. Чем берёт Кирпа?
- Во-первых, Иван отличный человек. Я ценю порядочных, честных и открытых людей. К тому же он профессионал. Его не значительный опыт в тренерской карьере, компенсируется опытом проведённым на ринге. За плечами у Кирпы множество проведённых поединков на высшем уровне. Он не понаслышке знает, как готовиться к бою не только с точки зрения физики, техники или тактики, но и психологии. Мы понимаем друг друга с полуслова. Мне комфортно работается с ним.

- Какие у вас остались впечатления о прошлом сотрудничестве с немецкой промоутерской компанией Sauerland Event, и почему решили не продлевать с ней контракт, который закончился в декабре 2013 года? Что стало главным фактором, убедившим вас в то время подписать контракт с компанией Андрея Рябинского «Мир бокса»?
- Мне всегда хотелось выступать в России. Когда я работал с немецкими промоутерами, всегда сильно напрягало, что они просили там-то побыть, там-то выступить. Частые промо-мероприятия мне были в тягость. Такой я человек, а там это нужно делать было постоянно. Я очень редко ездил в Германию, в основном сразу приезжал на бои. Sauerland хорошие люди, и я уважаю их за то, что они сделали для меня, но когда появился Андрей Рябинский я пересмотрел наши взаимоотношения, и сделал выбор в пользу «Мира бокса». Когда мы познакомились с Андреем Михайловичем, я сразу понял, что это человек слова. Такие люди у меня всегда вызывали уважение. Сейчас вокруг меня создались комфортные условия, о которых можно только мечтать, ведь я нахожусь в России, тренируюсь в России, выступаю за Россию, а теперь у меня ещё и российский промоутер.

- То есть, созданы все условия для того, чтобы стать чемпионом мира?
- Абсолютно. Это моя самая главная цель. Знаю, что многие люди хотят того, чтобы в России появился свой чемпион-тяжеловес. Постараюсь оправдать их ожидания. Сейчас мы отправляемся на тренировочный сбор в Казахстан. Мы уже неоднократно готовимся в этом месте, и там нас всё устраивает. А в мае буду готов продемонстрировать всё, что наработал. Будет моим соперником Перес или кто-то другой – посмотрим. Меньше слов и больше дела, постараюсь доказать свои намерения на чемпионство делом.

- Андрей Рябинский придерживается правила – создавать конкурентоспособные поединки для своих подопечных, нет ли опасения, что на этом фоне ваш путь к титулу будет более тернист?
- Этот путь будет тернист по-любому. Когда ты подбираешься к верхушке, то соперника ты себе уже не выбираешь, а бьёшься с тем, кто выше или чуть ниже по рангу. Я благодарен, Андрею Михайловичу за те бои, которые он устроил для меня в прошлом году, это была настоящая проверка сил. Каждый из тех, кого я побеждал, был непростым бойцом. И Чарр и Такам оказались крепкими ребятами, несмотря на то, что я сумел их нокаутировать. Это было настоящее испытание. А что касается конкурентоспособных боёв, то это правильное решение. Ведь, иначе мы не смогли расти, как бойцы. Посмотрите, к примеру, на Григория Дрозда, который не искал лёгких путей, и «Мир бокса» дал ему шанс, которым он воспользовался. В великолепном стиле, завоевав титул чемпиона Европы, а затем и мира. Без качественной оппозиции, Грише было сложно сделать то, что он в итоге сделал – стал чемпионом мира.

- С кем из боксёров общаетесь и к чьему мнению прислушиваетесь?
- У меня много друзей среди боксёров и не только. Часто общаемся с Николаем Валуевым. Его авторитетное мнение для меня очень ценно. Денис Лебедев и Григорий Дрозд – парни, с которыми регулярно проводим совместные тренировки. От них у меня секретов нет.  Сергей Ковалёв - очень приятный парень, правда, видимся с ним редко.

- Какими ещё видами спорта помимо бокса увлекаетесь, за какие команды болеете?
- Люблю смотреть хоккей. Болею за хоккейные клубы «Витязь» и ЦСКА. Армейцы стали обладателями медалей чемпионата страны, и вышли в плей-офф. Если будет время, обязательно приду поддержать их в борьбе за Кубок Гагарина. Но если честно, сейчас, в подготовительный период голова ничем кроме бокса не забита. В буквальном смысле слова думаю о боксе 24 часа в сутки.

- Чем бывает забита ваша голова помимо бокса, в свободное от подготовки к поединкам время? Может, спортивными машинами?
- Нет, об этом точно не думаю. Конечно, приятно, когда ездишь на хорошей машине, но не до фанатизма. Думаю о подрастающей молодёжи, о детях. Хочется, чтобы они росли сильными и были хорошо воспитаны. Нас спорт воспитал быть здоровыми и уважать людей, а это самое главное в жизни. Сейчас открывается много клубов, куда идёт молодёжь от 18 до 25 лет. Но они все занимаются сами по себе. Какую идеологию им вобьют в голову, неизвестно. Может произойти, как на Украине, где молодёжи при живых ветеранах вбили в голову, что Бандера - герой. К этому относишься отрицательно и хочешь, чтобы наши ребята были здравые, уважающие своего президента и любящие свою страну, чтобы были воинами. А иной раз парень не только за родину или свою девушку, а за себя постоять не может.

- Александр Поветкин может стать президентом Российской Федерации через 10-15 лет?
- Я об этом не задумывался (смеётся). Я очень уважаю нашего президента, как сильного и умного человека. Чтобы быть таким, как Владимир Владимирович или приблизиться к нему, нужно быть очень умным, образованным, начитанным и просто умнейшим человеком. Я не дурак, но воспринимаю себя таким, какой я есть - нормальный человек, который что-то может, но президент России - это очень высокий ранг, до которого многим людям не хватит четырёх-пяти жизней, чтобы дорасти. Иной раз в своей команде, в коллективе разобраться не можешь, а здесь - вся Россия. Поэтому я в президенты не стремлюсь.

- У вас сейчас новая супруга. Вы планируете снова стать отцом?
- Обязательно планирую. Меня показывали как-то по телевизору с нынешней женой, дескать, из-за неё он бросил предыдущую. Я никогда никого не бросал. Мы с моей бывшей супругой расстались ещё за два-три года до того, как я познакомился с Евгенией. Я никогда не бросал дочку. До сих пор с ней общаюсь, и у нас отличные отношения. А кто распространяет такие слухи, вообще не могу понять. Для меня семья - это святое, а дети в особенности. У мужчин и женщин могут быть препятствия в отношениях, но дети не должны от этого страдать. Мне хочется, чтобы была у меня большая и хорошая семья. Я никого никогда не бросал и ни на кого не менял.

Мир бокса

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Деревянченко возвращается. Соперник – середняк, но это то, что нужно Сергею
Бокс | 18 апреля 2024, 19:10 0
Деревянченко возвращается. Соперник – середняк, но это то, что нужно Сергею

Возможно, один из последних поединков украинца в профи

Комментарии 87
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
"Если бы Вы стали Президентом России..." -"Гы-гы-гы!"
vikdev
Поветкину вбили в голову, что он боксер
Klinsman1996
ума ноль... еще один бой с Кличко и все на свалку
LeonidZhitomir
Вот какое его срааааное дело,как восп итывают молодежь в другой стране. Я не говорю уже о том,что мелет он неправду...Что ж за время такое сейчас в раше,что им аж свербит в заднице от Украины по поводу и без повода
igor_bzs
При чём здесь боксёр Поветкин. То же самое говорит 85 % россиян - добрая треть из которых ещё и являются носителями украинских фамилий
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bullyUA
Саша Помёткин голова. А еще он в нее ест.
Hawkins
Может произойти, как на России, где молодёжи при живых Льюисе, Тайсоне, Али, вбили в голову, что Поветкин - боксер. К этому относишься отрицательно и хочешь, чтобы наши ребята были здравые, уважающие братьев Кличко, Украинских Атаманов и любящие свою страну, чтобы были воинами.
Сергій Лебідь
Да, ему не только ветераны голову побили, но и Кличко меньший постарался!
airwolf77
Lennon750 ! Что ты знаеш о Центральной Украине? БД(боевые действия) тут велись с 1918г по 1930г - Киевская,Винницкая,Кировоградская,Черкасская области! сам враг(большевики) оценивал на весну 1921 - 50000 штыков Украинских повстанцев ! Слобожанщина - 3тыс. ,Донбасс - 1,5тыс ! отряды отаманов Орел,Коваленко,Грищенко,Шпильовий - БД до 1925г ,братья Блажевские(Черкасск.обл) 1928г-1930г ! заметь это не Западная Украина!
sagun
Ещё один насмотрелся телевизора. Ну, что с него взять. Боксёр он и есть боксёр.
Ossa8860
Бандера - маленький (мельче Путлера), болезненный, некрасивый и очень скромного масштаба деятель (в сравнении с лидерами той поры). А помнят его до нашего времени. И враги, и приверженцы. Фанатик, националист, террорист и борец против терроризма одновременно. Убит нанятым КГБ убийцей, который в том признался и раскаялся. Причём тут "Пельмень"?
BERNARDOS
Поветкин просто не знает, что историю пишет победитель. Может, через 30 лет Путина объявят страшнейшим врагом человечества, ведь уже есть за что, но потенциал далеко не раскрыт. Тот же Ленин убил гораздо больше, чем можно себе представить, но в СССР его считали полубогом. А если бы немецкий режим победил бы во второй Мировой, так сейчас Владимира Ильича проклинали бы всем светом... Такая она, история.
airwolf77
как-то веточка прошла без кремлблеботов...один Онучный за них впрягается
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Robert Miller
Ну что с Поветкина взять - идиот идиотом.
airwolf77
Как-то Усритязь забыл(или незнает) что в Москве и в ст.Еланской Ростовской обл. стоят памятники казакам-эСэСовцам ,в отличие от УПА и Бандеры - ОНИ - Краснов ,Доманов,Шкуро,фон Паннвитц и др.- давали присягу Гитлеру,РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ? это п.1 ,п.2- Что мешало ВСЕМ руским формированиям вермахта и сс,воевать за небольшивицкую расею после мая 1945г??? ан НЕТ,ВСЕ СДАЛИСЬ,хотя имели и танки,пушки,самолёты,а УПА не имея этого воевала до середины 50-х!