Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2806
0

Украинские атаманы и Китайские драконы сделали вес

В Киеве состоялась процедура взвешивания и пресс-конференция, посвященная завтрашнему матчу WSB

Украинские атаманы и Китайские драконы сделали вес

Сегодня в Киеве состоялась официальная процедура взвешивания и пресс-конференция, посвященная матчу десятого тура группового раунда Всемирной серии бокса между «Украинскими атаманами» и «Китайскими драконами».

Генеральный директор «Украинских атаманов» Дмитрий Гайструк:

«Завтра пройдет десятый тур пятого сезона Всемирной серии бокса. Сезона, который является олимпийским квалификационным. Команда «Украинские атаманы» борется за место в плей-офф, находится сейчас на третьем месте в группе А. Для нас важно каждое очко, каждая победа. Для ребят, которые борются за олимпийские лицензии важен каждый раунд, потому мы ожидаем бескомпромиссные яркие поединки.

Мы с уважением относимся к команде «Китайские драконы». Приехав в Китай, мы рассчитывали на достаточном уверенную командную победу, но свои бои проиграли лидеры «Украинских атаманов» (матч завершился победой украинцев 3:2 – авт.). Достаточно высокий уровень китайских боксеров где-то стал для нас неожиданностью. По этой причине настрой на завтрашние бои очень серьезный.

Мы, в свою очередь, обещаем вам, как организаторы яркое мероприятие, яркое шоу. Как всегда приглашаем завтра во Дворец спорта поддержать нашу команду. Как минимум, так как поддерживали «Украинских атаманов» украинские болельщики в Лондоне, где после третьего боя перед оглашением результата они хором исполнили от начала до конца гимн Украины. «Украина, Украина!» не переставали скандировать с первого до последнего раунда каждого боя. Хотелось бы ощутить подобную поддержку и в Киеве».

Главный тренер «Украинских атаманов» Михаил Мельник:

«Завтра у нас праздник бокса и я думаю, что «Украинскиея атаманы» опять порадуют зрителей. Китайская команда очень хорошая. Особенно в ней выделяются представители маленьких весов, которые демонстрируют красочный и зрелищный бокс».

Менеджер «Китайских драконов» Хан Бо:

«Хочу поблагодарить AIBA, за создание такого хорошего соревнования как WSB. Это хороший шанс для всех стран и в Китае мы тоже очень любим этот турнир. В Китае бокс начали развивать в 1986 году. С тех пор прошло 29 лет, а мы уже получили хороший результат – три олимпийских чемпиона и несколько чемпионов мира по боксу.

Мы вчера побывали на тренировке в одном из киевских спортивных клубов и увидели там много маленьких детей, с какой злостью они боксируют. Я думаю из-за этого в Украине очень сильная команда и много великих боксеров. Потому нам в Китае еще многому нужно учиться и еще очень длинный путь пройти к такому уровню».

В ходе процедуры взвешивания все боксеры вложились в лимит своих категорий. В супертяжелом вес украинец Игорь Шевадзуцкий значительно превзошел своего соперника. Наш боксер показал 127 кг, тогда как Вонг Жибао весит только 96,1 кг.

Состав пар матча «Украинские атаманы» - «Китайские драконы»

До 52 кг. Азат Усеналиев – Ху Джиангуан

До 60 кг. Олег Прудкий – Шан Джун

До 69 кг. Олег Зубенко – Хайшаер Таксимаимаити

До 81 кг. Александр Хижняк – Ши Гоуджун

+91 кг. Игорь Шевадзуцкий – Вонг Жибао

Трансляция матча «Украинские атаманы» - «Китайские драконы» состоится 20 марта в 21-30 на канале 2+2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 25
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 8
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.