Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6614
11

КНЯЗЕВ: «Если побить Усика, можно хорошо продвинуться»

Российский тяжеловес рассказал о предстоящем поединке против украинца

КНЯЗЕВ: «Если побить Усика, можно хорошо продвинуться»

Следующий соперник интерконтинентального чемпиона WBO в тяжелом весе Александра Усика – россиянин Андрей Князев поделился мыслями о предстоящем 18 апреля в Киеве поединке.

‑ Я никакого политического подтекста не вижу, - рассказывает российский боксер о встрече с украинцем. - Тут чисто спортивные побуждения. Просто Усик - хороший боксер, если побить его, можно хорошо продвинуться. Просто люди из К2 вышли на моего промоутера, он позвонил мне, мы согласились. Мне без разницы в Киеве или нет боксировать. Долго не думал.

‑ На бое Кличко – Поветкин в зале не присутствовали?

‑ Нет, смотрел по телевизору.

‑ Там была своеобразная атмосфера. Вы же понимаете, что услышите, когда выйдете в зал?

‑ Меня это только подстегивает, я в этом смысле устойчив. Если бы дома дрался было бы труднее, а так дерешься там, уже готов морально.

‑ Когда уезжаете в Киев?

‑ Пока не знаю, на следующей неделе планируется пресс-конференция, все зависит от них?

‑ Готовы прогуляться по городу?

‑ А кто его знает, как там на самом деле. По телевизору одно показывают, а как оно будет на самом деле, надо смотреть.

‑ Вам интересно?

‑ Мне интересно провести поединок с Усиком. С боксерами его уровня нужно начинать боксировать. Есть шанс, но его нельзя выпускать.

‑ Что есть у Усика?

‑ Хорошо дистанцию чувствует, на ногах хорошо двигается, техничный боксер, думающий. Знаю, что Кличко отдал своего тренера для него, и у них там идут спарринг-сессии. Какая разница? Я даже не обращаю внимания на все это.

‑ Понимаете, что он фаворит?

‑ Да, понимаю, ничего страшного. Когда дрался по любителям, такое часто было, так что я закален. Мне это наоборот дает мотивацию.

‑ Гонорар за такой бой выше?

‑ Нет, завышенным гонораром я это не могу назвать, дело не в деньгах, дело в сопернике. Давно хотел с кем-то таким встретиться и вот выпал шанс.

‑ Сами представляете себе: вы в Киеве бьете Усика нокаутом?

‑ Если честно, такого не представляю, были какие-то мысли… Думал, что могу победить эффектно, но вот что дальше начнется не представляю.

‑ В Украине бывали?

‑ В Крыму был и в Полтаве года четыре назад по любителям боксировал с каким-то популярным у них боксером. Приняли тогда отлично и организаторы, и боксеры нормально относились.

‑ С Усиком в любителях не пересекались?

‑ У нас совсем разные уровни были, я норматив мастера спорта не сразу выполнил, а он-то (Александр Усик Олимпийский чемпион Лондона в категории до 91 кг). Он на две головы выше меня. А вообще на мой взгляд у нас все равно советская школа, смотрите сами кроме России и Украины Казахстан тоже в порядке.

‑ Валерий Брудов рассказывал, что когда летал в Панаму боксировать с Гильермо Джонсом ему даже на весы не дали посмотреть, чтобы понять, в какой категории его соперник. Вы к таким вещам готовы?

‑ А я из-за этого нервничать не собираюсь. Пусть он хоть с голыми кулаками будет боксировать. И сколько он там будет весить мне все равно. Я себе нервы трепать не собираюсь, это лишняя трата энергии пусть он весит хоть сколько, а ходить смотреть на весы не буду.

‑ В вашей категории сейчас россияне очень сильны. Знакомы с кем-то?

- Стоял в спаррингах почти со всеми: Дрозд, Кудряшов, Гасиев, Лебедев, вот с ним кстати только не работали. В этом весе сейчас правда очень много сильных ребят.

‑ Вы ведь в Воронеже готовитесь?

‑ Сейчас спарринги начались, тренируюсь со своими пацанами, потом должны будут еще люди приехать из Московской области, из других городов. Две тренировки в день, все как обычно. Сложно найти спарринг партнера, похожего на Усика: тяж, левша. Конкретно к этому бою готовимся с теми, кто есть, просто потому что времени немного, а от боя не могли отказаться. Будем настраиваться и готовиться просто тактически и физически.

‑ С левшами вам сложнее?

‑ Я в профессионалах с такими не встречался, а в любителях как-то даже не придавал значения. Небольшой дискомфорт чувствуется, но постепенно привыкну.

‑ У вас была статистика классического начинающего боксера, ровная серия из побед, но потом вы проиграли, почему?

‑ Начал проводить бои очень часто, за пять месяцев три боя, причем первый из них был очень тяжелый за пояс PABA 12 раундов. В октябре выиграл чемпионат России. Наступила какая-то апатия и тренировались не очень, недооценил соперника и вот результат. Я считаю, я там не проиграл и не выиграл. Надо было остановиться и отдохнуть.

‑ Проиграть не боитесь?

‑ Мне бокс вообще изначально трудно давался, я даже начинал заниматься другими видами спорта, ближе к борьбе. Никто не думал, что я мастера спорта выполню, поэтому я привык, что на меня никто не делал ставку. Если хочешь, если ты сам веришь, то все получится, а говорить всегда будут. Таких людей через одного, кто будет говорить, что ты ничего не добьешься, что у тебя не получится. Меньше надо таких слушать: верить, трудиться, работать, терпеть и все нормально будет. А когда у тебя с самого начала есть, стал ты чемпионом и даже рассказать нечего.

‑ Про сам конфликт, что думаете. Поветкин говорит, что воюют два братских народа?

‑ Согласен с Поветкиным, в принципе не поддерживаю никакие войны, а тем более, когда идет конфликт на Украине, это вообще какой-то бред.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tanok75
Если Усик захочет то в максимум 2-й раунд .
tanok75
Посмотрел бой Князева с Семеновым. Такого цырка в боксе давно не видел. У Князева защиты 0. Пропускает на дистанции от полуметрового колобка. Скорости 0. Сама фраза" не сразу защитил мастера спорта" подтверждаеться сполна. Одно не понятно как он его получил.
supergrass
Молодець!
Не мішок, викликиє симпатію.
Саньку удачі!
bokser2
Молодец парень, красиво ответил, и о войне, и справедливо признал что Усик на две головы выше. Сразу видно, пацан настоящий боец, будет царапаться. Правда шансы у него врятли есть, насколько я понял совсем не выразительная любительская карьера, и видимо подготовка в профи, сильно попроще чем у Усика( боксирую со своими пацанами, сложно найти тяжа левшу), своих пацанов конечно малёхо легче бить, чем профи с 20-30 боями с которыми спарингует наш Саша.
bonv
Нормальний мужик. Це соромно, що Росія воює з Україною. І добре, що адекватні люди розуміють безумність цього..
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djimbo
Вродь, адекватный россиянин, а не м0скаль.
Желаю ему удачи, но победы для Саши!
BohdanShevchenko
Да нормальный, вроде бы, человек. Не то что придурок Дорошилов, который размахивает флагами "ДНР". И радует, что Князев российскому телевидению не доверяет:
"‑ Готовы прогуляться по городу?
‑ А кто его знает, как там на самом деле. По телевизору одно показывают, а как оно будет на самом деле, надо смотреть."
lasua
Сами представляете себе: вы в Киеве бьете Усика нокаутом?
‑ Если честно, такого не представляю, были какие-то мысли… Думал, что могу победить эффектно, но вот что дальше начнется не представляю.
-Автор, ну зачем писать чушь в заголовке, когда в тексте вот это? А если побить Кличко, так и вовсе можно взлететь!