Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 марта 2015, 09:08
5132
11

Дэвид ХЭЙ: «Кличко и Уайлдер не свалили меня»

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях сравнил силу удара двух действующих чемпионов

| Обновлено 30 марта 2015, 09:08
5132
11
Дэвид ХЭЙ: «Кличко и Уайлдер не свалили меня»

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй в интервью Boxingnewsonline.net сравнил силу удара двух действующих чемпионов мира в супертяжелом весе – украинца Владимира Кличко, котрому он проиграл единогласным решением судей в июле 2011 года, и американца Деонтея Уайлдера, с которым он спарринговал в 2011 и 2013 годах.

«Я доказал многим в бою с Владимиром Кличко, что мой подбородок не так плох, как думали люди. Я был известен как боец со слабым подбородком всю карьеру, со времен того, как меня победил Карл Томпсон, когда мой угол выбросил полотенце. Но Кличко попадал мне в челюсть в десятиунциевых перчатках и ничего. Я даже был удивлен, честно говоря. Я помню, что думал, что если он ударит меня правой, то я как минимум окажусь на полу, и мои ноги не будут меня держать. Но за 12 раундов меня даже не повело.

Я провел множество раундов в спаррингах с Деонтеем Уайлдером, и он никогда не отправлял меня в нокдаун. Я выдержал его лучшие удары. Их с Владимиром ударная мощь сравнима. С Уайлдером я спарринговал лишь в больших перчатках, а с Кличко дрался в десятиунцевых. Но я считаю, что и в шестадцатиунцевых можно нокаутировать. Даже если ты блокируешь удары, то все равно их чувствуешь. Я бы сказал, что Уайлдер бьет чуть сильнее одиночные удары правой, а у Владимира более эффективный джеб.

Можно сказать, что эти двое являются двумя сильнейшими панчерами в дивизионе, у меня была возможность прочувствовать силу их ударов, а у них – нокаутировать меня. Но если эти двое  бойцов меня не свалили… Знаете, когда я переходил в супертяжелый дивизион, даже люди с моей команды говорили мне: «Тебе нельзя пропускать удары, ведь если ты пропустишь – точно упадешь». Возможно, теперь будет по-другому», - сказал Дэвид Хэй.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 29
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rehbgjxrf67rf
Да пускай сначала побьет нескольких середняков, а потом будет о чемпионах мечтать.
yasher
Да, отвратительный персонаж, но боксёр сильный. Победа над Хеем ценнее десятка побед над Леапаи, Пьянеттой или Мормеком.
mr.Holms
Вот дурень, хвастается что не свалили. А если бы свалили, то хвастался бы тем, что не убили?
evgenika2010
Нда..есть чем гордиться..это напомнило мне о споре между Ареоллой и еще каким-то боксером перед их поединком. Оба перед этим боксировали против Кличко, и Крисс хвастал, что в отличии от своего опонента не был в нокдауне..о победе речи не шло, будто это априори невозможно...Тут видать та же история просматривается, не "я их всех побеДю", а "..а вы меня не догнали"..
Comraddm
Бой его с Чисорой был классным, он совершенно не боялся идти в размен, и был точнее и быстрее.
t2_romario
Язык у него длинный, но как боксёр очень хорош, техничен, умён, быстр и человек с нормальным интелектом в отличие от тех же чисоры бригса тайсона фьюри
Alex0004
Просто меньше стоило бегать по рингу от Кличко и ты бы прочувствовал всю мощь от удара. О чем можно говорить, если Хей толком и не боксировал?!