Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7468
4

Спарринг-партнер Кличко сразится в андеркарте Усик - Князев

Сергей Радченко проведет свой второй бой в профессионалах

Спарринг-партнер Кличко сразится в андеркарте Усик - Князев

Спарринг-партнер Владимира Кличко, перспективный украинский боксер Сергей Радченко (1-0, 0 КО), успешно стартовавший в профессионалах осенью минувшего года на «Львов-Арене», вернулся из США на родину, чтобы принять участие в турнире «K2 Promotions», который состоится 18 апреля в столичном Дворце спорта.

Второй поединок в проф. карьере 28-летнего кременчужанина пройдет «на разогреве» у Александра Усика (6-0, 6 КО) и Андрея Князева (11-1, 6 КО), а оппонировать кременчужанину будет представитель Енакиево Роман Мирзоев (2-10, 1 КО).

Отметим, что последние шестнадцать дней проспект провел в штате Флодида, где помогал Владимиру Кличко (63-3, 53 КО) в подготовке к грядущему сражению с Брайантом Дженнингсом (19-0, 10 КО). Помимо Радченко, в команду Кличко-младшего вошла целая плеяда спортсменов из Украины. Так, в этот раз спарринг-партнерами общепризнанного «короля» супертяжеловесов в числе прочих были Исмаил Силлах (21-2, 17 КО), Яго Киладзе (22-1, 15 КО) и Умар Саламов (12-0, 10 КО). А в отсутствие в США Джеймса Али Башира, занятого подготовкой Усика в Киеве, обязанности второго тренера Владимира исполнял известный киевский специалист Сергей Городничев.

Бывать в тренировочном лагере у своего знаменитого соотечественника Сергею Радченко не впервой: осенью минувшего года он был одним из спарринг-партнеров Кличко во время подготовки последнего к встрече с Кубратом Пулевым (20-1, 11 КО).

Также отметим, что непосредственно перед вояжом во США Радченко проводил тренировки в России, где спарринговал с чемпионом Европы в первом тяжелом весе Рахимом Чахкиевым (22-1, 17 КО), помогая Олимпийскому чемпиону-2008 готовиться к бою с Валерием Брудовым (42-6, 28 КО). Напомним, что впоследствии Чахкиев брутально нокаутировал Брудова в 4-м раунде).

Cергей Радченко и Роман Мирзоев выйдут в ринг 18 апреля в 18:10. Именно это 4-раундовое противостояние в первом тяжелом весе задаст старт субботнему турниру «K2 Promotions» в киевском Дворце спорта.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 26 апреля 2024, 22:29 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bokser2
очень перспективный, первый бой, в 91 кг и победа только по очкам. А рекорд противника ну просто шикарен, 13 боёв, 10 поражений и 1 ничья. Видимо у парня бокс не профессия а удовольствие.
Di_DA
После спарингов с Кличко, Мирзоева нужно проходить досрочно и ускоренно 3 раунда максимум.