Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 апреля 2015, 17:28
6403
3

Алина ШАТЕРНИКОВА: «Счет 3:2 нас тоже устраивает»

Экс-чемпионка мира по боксу – о последнем бой «Украинских атаманов»

| Обновлено 20 апреля 2015, 17:28
6403
3
Алина ШАТЕРНИКОВА: «Счет 3:2 нас тоже устраивает»

Экс-чемпионка мира по боксу Алина Шатерникова в эксклюзивном интервью для Sport.ua прокомментировала матч «Украинских Атаманов» и «Команды России», а также поделилась мнением относительно предстоящей встречи с кубинцами.

О матче с командой России

Перед матчевой встречей Украины и России моя женская интуиция говорила о том, что мы выиграем. Была уверенность, но она была основана на том, что я ездила на тренировки к «атаманам», смотрела, как они готовятся. И я видела, какую великолепную форму они набрали к концу групповой стадии WSB пятого сезона. Да, многие были уставшие, были какие-то мелкие травмы, именно поэтому нам пришлось выставлять на матч с российской командой не только украинцев, но и легионеров. Но в нашей большой боксерской семье «атаманов» понятие легионера – эта формальность, потому что мы едины духом. Но те боксеры, которые выходили на бой, были в великолепной форме. Победа принесла удовлетворение для всех, все были довольны и счастливы. По одному бою, бою Малабекова, я считаю, что коэффициент полезного действия у Омурбека был выше, и он был точнее в ударах, поэтому не совсем объективное решение по этому поединку приняли судьи. Ко всем остальным боям претензий нет. Все было по спортивному принципу.

Но о судействе AIBA говорят уже много лет. Ситуация иногда, кажется, меняется, потом все возвращается на круги своя. Видимо, бокс переходит на более коммерческие позиции, а олимпийская хартия все чаще остается просто на бумаге. Так идет развитие общества. Возможно, ситуация поменяется, но приходится жить и работать в той ситуации, которая есть.

Но в целом ситуацией мы довольны. Были бы более довольны, конечно, если бы бой завершился со счетом 4:1, но и 3:2 нас тоже устраивает.

О предстоящем матче с командой Кубы

У нас нет другого пути, мы боремся всегда и везде. Да, в матче с Россией мы очень рассчитывали на Дениса Пояцику, на капитана команды. Но за две недели до боя он заболел, из-за чего пропускал тренировки, и мы решили не рисковать, выпустили в его весе другого украинского бойца. Геворг Манукян принес нам победу.

Сейчас главный тренер принимает финальное решение, какие бойцы едут на Кубу, чтобы провести там последний матч в групповом этапе Всемирной серии бокса 5-го сезона. Уже завтра будет объявлен состав. Ребята едут на каждый бой сражаться. Нет каких-либо упаднических настроений, мол, кубинцы, у нас нет против них шансов. Шанс есть всегда и настрой команды абсолютно оптимистичен.

Татьяна ЯЩУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком
Бокс | 23 апреля 2024, 13:18 1
Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком

Маурисио Сулейман готов обсудить другой запрос

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gutorovr
А почему эксперт не говорит о отборе на олимпиаду?Ведь в этих соревнованиях идёт отбор на олимпиаду?На олимпиаде видимо украинцы за узбеков болеть будут?
Di_DA
Заболел капитан Паяцыка Денис да еще попал в ДТП и повредил ногу((( выбыл на месяца 3-4((((