Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 апреля 2015, 17:49
8487
10

Алина ШАТЕРНИКОВА: «Получила наслаждение от боя Усика»

Эксперт из мира бокса — о бое Усик — Князев

| Обновлено 20 апреля 2015, 17:49
8487
10
Алина ШАТЕРНИКОВА: «Получила наслаждение от боя Усика»

Экс-чемпионка мира по боксу, а ныне эксперт, Алина Шатерникова прокомментировал бой Александра Усика против Андрея Князева.

Я получила эстетическое удовольствие от работы в ринге, от бокса, который продемонстрировал Александр Усик. Я всегда говорю, что бокс – это искусство, и Саша это искусство продемонстрировал. То, что у него будет преимущество, я поняла, когда присутствовала на его последнем спарринге, где он проводил 15-раундовый бой с 4-мя спарринг-партнерами, и все 15 раундов он отработал в таком высочайшем темпе, он настолько хорошо двигался, и при этом плотность каждого раунда была для его весовой категории, очень высокой. И я посмотрела, насколько он хорош, какую форму он набрал, и как все больше и больше он становится таким настоящим профессионалом своего дела уже именно в профессиональном боксе, а не олимпийском. Честно говоря, я была просто восхищена увиденным после той тренировки. У меня не было ни малейшего сомнения, что он сможет разобрать соперника и сделать  это, не просто используя элементы уличной драки, а именно используя тактико-техническое преимущество, правильно выстроив план боя и умело реализовывая этот план в ринге. Сашка просто был великолепен!

Об Андрее Князева

В углу Князева после завершения боя я сказала, что у меня большое уважение к этому бойцу. Честно сказать, до боя я не ожидала, что он будет отдавать все свои силы и здоровье, что будет пытаться реваншироваться в каждом проигранном эпизоде, пытаясь перехватить инициативу, пытаясь противостоять и все же подловить Александра Усика на ошибке. Поэтому у этого боксера настоящее большое храброе сердце. Он вел себя достойно везде. Он был уважителен ко всем, на пресс-конференциях, в общении, в ринге. Думаю, что после этого боя у него обязательно появится промоутерский контракт, и им начнут более плотно начнут заниматься профессиональные люди из профессионального бокса.

О развитии карьеры Александра Усика

Я уже привыкла к тому, что любят у нас все хорошее критиковать. У нас много «диванных критиканов», поэтому я ничему не удивляюсь. Но я скажу, что продвижение бойца Александра Усика проходит так, как это должно быть. Никаких претензий к подбору соперников или к тому, что не так часто проводит Александр Усик поединки, у меня нет. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Усиком занимается команда промоутерской компании братьев Кличко. И поверьте, ни Виталий, ни Владимир не набирают в свой штат дилетантов, которые что-то делают неправильно. Там работает профессиональная команда, и продвижение Усика согласовывается и с Владимиром Кличко, и с Виталием. И уж если говорить, что они неправы, то кто прав?

Татьяна ЯЩУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
Усик точно не будет пустышкой. С такой шикарной школой любительского бокса, и с тем что мы уже видим как он впитывает в себя науку профи-бокса. Но кажется мне и торопиться тут нечего. Ну рано ему пока выходить на Лебедева или Хука. Даже если победит, не будет того тотального доминирования которое мы привыкли и хотим видеть. А вдруг лебедев по нему попадёт, удар там есть. Мне кажется минимум два боя ещё до чемпионского. Да и зачем спешить в Украине его обожают, собирает забитый дворец спорта, в конце лета начале сентрября можна на олимпийском дать бой, в декабре во дворце и на апрель 2016 выходить уже на чемпиона. Вот только жалко что если бой будет в Москве та Саню либо загудит толпа. Либо москвичи докажут нам что они более нормальные и цивилизованные люди нежели мы, которые загнобили адекатнейшего князева
LEX66
блин а я проитал Алина ШАТЕРНИКОВА: «Получила наслаждение от Усика»
gutorovr
С лебедевым интересный бой будет.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил