Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6287
4

Кубинские укротители – Украинские атаманы. Анонс

В заключительном матче группового раунда WSB нашу команду устроит только победа

Кубинские укротители – Украинские атаманы. Анонс

Сегодня «Украинские атаманы» проведут решающий матч группового раунда Всемирной серии бокса. В заключительном туре этой стадии соревнований наша команда будет встречаться на выезде с «Кубинскими укротителями».

Перед этой встречей «Украинские атаманы» имеют 27 очков и занимают в группе A третье место. Кубинцы набрали 39 баллов и досрочно гарантировали себе первое место и прямое попадание в полуфинал. На два очка украинцев опережает «Команда боксеров России». На два пункта меньше, чем «Атаманы» имеют «Мексиканские воины», которые также сохраняют шансы на выход в четвертьфинал, где окажутся клубы, финишировавшие на второй и третьей позициях.

Россияне независимо от результата сегодняшнего выездного матча с «Марокканскими атласскими львами» ниже третьего места уже не опустятся. «Мексиканские воины» в 14-м туре будут принимать «Британские львиные сердца» и выйдут в плей-офф в случае собственной победы и поражение наших боксеров.

При этом мексиканцы имеют преимущество перед украинцами по дополнительным показателям. Если «Атаманы» сегодня проиграют со счетом 2:3, а «Воины» одержат победу - в следующий раунд выйдут именно они. Мексиканцы имеют преимущество над нашими боксерами по личным встречам – в Киеве они проиграли 1:4, а в дома взяли реванш со счетом 5:0. У латиноамериканцев большее количество выигранных матчей – 9 против 8, а также побед в отдельно взятых боях – 36 против 35. Напомним, что в зависимости от результата «Украинских атаманов» в последнем туре «Мексиканские воины» оказались лишь из-за того, что не выставили на два поединка боксеров и были за это оштрафованы на два зачетных балла.

В первом круге украинцы дома уступили кубинцам со счетом 2:3 и стали первой в нынешнем сезоне командой, которая в противостоянии с чемпионами WSB смогла набрать одно очко. Тогда свои бои выиграли узбекские легионеры «Атаманов» Хасанбой Дусматов (до 49 кг) и Хуршид Норматов (до 75 кг). Поражения потерпели Владимир Матвийчук (до 64 кг), киргиз Омурбек Малабеков (до 56 кг) и белорус Сергей Корнеев (до 91 кг).

Сегодня бои пройдут в других весовых категориях. За «Украинских атаманов» выступят киргиз Азат Усеналиев (до 52 кг), Виктор Славинский (до 60 кг), Олег Зубенко (до 69 кг), Александр Хижняк (до 81 кг) и Игорь Шевадзуцкий (свыше 91 кг).

Усеналиев в нынешнем сезоне одержал три победы и потерпел два поражения, на счету Славинского одна победа, Зубенко два боя выиграл и столько же проиграл, Хижняк четыре поединка завершил в свою пользу, а в одном уступил, Шевадзуцкий имеет в активе два успеха и одну неудачу.

Кубинские боксеры, несмотря на досрочный выход в полуфинал, в сегодняшнем матче также будут мотивированны – они продолжают борьбу за олимпийские лицензии в личном зачете WSB. Йосбани Ветиа Сото выиграл все свои шесть поединков и возглавляет рейтинг в категории до 52 кг. Лозаро Альварес Этсрада с аналогичным показателем в весе до 60 кг - второй. На аналогичной позиции среди супертяжеловесов Ланиер Перо Джестис, у которого пять побед и одно поражение. Один матч из шести проиграл и Хулио ла Круз Пераса, занимающий в категории до 81 кг третье место. И лишь Рониэль Иглесиас Сотолонго в весе до 69 кг выбыл из борьбы за олимпийскую путевку – он выиграл три боя, а проиграл – два.

Состав пар матча «Кубинские укротители» - «Украинские атаманы»

До 52 кг Йосбани Вейтиа Сото – Азат Усеналиев

До 60 кг Лозаро Альварес Этсрада – Виктор Славинский

До 69 кг Рониэль Иглесиас Сотолонго – Олег Зубенко

До 81 кг Хулио ла Круз Пераса – Александр Хижняк

До 91 кг Ланиер Перо Джестис – Игорь Шевадзуцкий

Трансляции матча «Кубинские укротители» - «Украинские атаманы»

2+2 – суббота, 25 апреля, 3:30 (прямой эфир); воскресенье, 26 апреля – 19:00 (повтор).

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

СМИ Исландии – о матче с Украиной: «Душераздирающий результат»
Футбол | 27 марта 2024, 13:10 0
СМИ Исландии – о матче с Украиной: «Душераздирающий результат»

Скандинавы шокированы успехом украинской команды

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
miron6660
5-0 тренируемся.
gutorovr
Ну и зачем приглашать легионеров?В итоге молодые боксеры сбр Украины не получили опыта,а атаманы не выйдут из группы.На чемпионате мира по боксе осенью тоже не ждать хороших результатов.
bokser2
Мда. вот то что у кубинцев в мотивации есть олимпийские лицензии это плохо(( я всё таки думал что нам немножечко уступят. Да ещё и тяж у них крутой оказался, я думал в этом весе у них проблемы
Cassid
Англичане вперед!!!