Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 января 2019, 11:53
6303
6

Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Ломаченко ничем не хуже Мейвезера»

Главный тренер сборной Украины поделился впечатлениями от боя олимпийского чемпиона против Родригеса

| Обновлено 10 января 2019, 11:53
6303
6
Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Ломаченко ничем не хуже Мейвезера»

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский, который сейчас вместе с командой в Тысовце готовится к первым в истории Европейским Играм, прокомментировал бой Василия Ломаченко против Гамальера Родригеса, который состоялся в Лас-Вегасе.
«Ломаченко выглядел уверенно и провел хороший поединок. Хотелось бы уже увидеть его в бою с чемпионами, о чем он сам уже говорил. Но всему свое время, у Васи есть люди, которые над этим работают.
В бою с пуэрториканцем, понятно, что он был лучше соперника во всех эпизодах. У Родригеса не было никаких шансов победить Васю, ведь во всех компонентах и по всем данным – это совсем два разных боксера. Родригес не просто слабее, он был намного слабее Ломаченко.
Мне нравится, что изначально Вася выбрал другой путь – сходу попробовал завоевать чемпионский титул. Я не видел в любителях такого боксера, который физически был бы готов так, как готов Ломаченко. Он с детства проделал огромный объем работ и нагрузок, и физически он очень сильный спортсмен. А принимать решение, когда проводить следующий бой с чемпионом, нужно его команде. Рано или поздно надо будет пробовать. Зная его характер, я понимаю, что он хочет собрать все пояса и стать великим чемпионом на уровне Мейвезера.
Тот же Флойд в бою с Пакьяо продемонстрировал бокс, который может показывать Ломаченко. Вася ничем не хуже Мейвезера, а, может быть, даже и лучше. Хотя надо учесть тот факт, что Мейвезер боксировал против Пакьяо, а у Васи, понятно, соперник был слабее»
- сказал Дмитрий Сосновский.

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 0
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChempionIv-Fr
Я вот тоже думал, а что если бы Вася прям сейчас, провёл бой против такого как Мей . Ведь Василий, показывает такой красивый бокс...
wezom07
Василий великолепный боксер. Но на побитие Мэя ему надо года два. А вот тот их ждать не будет. Всему свое время. Флойд похоже в этом году завяжет. Небитым. И его рекорд достоин уважения. Новая эпоха и новая звезда, и имя ей Ломаченко. Бессмысленно сравнивать великое уходящее и многообещающее восходящее. ЗЫ: а лучший для меня Артуро Гатти
Shurat88
Я думаю что Вася по лучше! у Майвейзера супер защита и норм атака (хотя могла быть более зрелищной), а Вася имеет и то и другое, единственное у Лома мало опыта на профи, но с Салидо он сделал "суперский" вывод.
kylt_lichnosti
Расист
Андрей Якименко
Вася лучший !!!