Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 июня 2015, 10:49
9518
13

Казахи победили кубинцев и стали чемпионами WSB

«Астана Арланс» выиграла в финале Всемирной серии бокса у «Кубинских укротителей»

| Обновлено 22 июня 2015, 10:49
9518
13
Казахи победили кубинцев и стали чемпионами WSB
vesti.kz

В Астане завершился финал Всемирной серии бокса. После первого дня встречи впереди были хозяева ринга – «Астана Арланс», которые выигрывали у «Кубинских укротителей» со счетом 3:2.

Увеличил преимущество казахов в категории до 52 кг Ольжас Саттибаев, выигравший единогласным решением судей у Йосбани Вейтиа. Однако кубинцы не отпустили соперников в отрыв и благодаря победе Лазаро Альвареса над Закиром Сафиуллиным в весе до 60 кг сделали счет 3:4. В категории до 69 кг Асланбек Шумбергенов одолел Рониэля Иглесиаса и вновь увеличил преимущество своего клуба.

Тем не менее, в весе до 81 кг Хулио Сезар Ла Круз оказался сильнее Нурдаулета Жарманова и оставил «Укротителям» шанс на общий успех. Решающую победу «Астане Арланс» принес супертяжеловес Иван Дычко, выигравший на карточках все судей у Йоанди Тойрака.

Казахстанцы выиграли 6:4 и отобрали у кубинцев титул чемпионов WSB.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
luklik
помним, помним, как казахи умеют домашние финалы "выигрывать" )
bokser2
Ребята а могу я поинтересоваться, чего меня заминусовали? Или Казахстан каким то макаром союзник Росии а Куба блин друг украинского государства? Пацаны да вы вообще отупели со своей политикой, и с обеих сторон при чём. выключайте телевизор блин, читайте книги, занимайтесь спортом, а то внатуре, написал коммент, вообще далёкий от укр и рос и то заминусовали, чего спрашивается? Я просто что в боксе что в футболе всегда болею за того кто слабее, казахи не так знамениты того и за них был. А насчёт продажности боёв, ток это пацаны сплошь и рядом, и как человек который с 11 лет занимался боксом вам скажу, эта вся дрянь начинается з самого детства, с юношеских соревнований, если твой папаша не бизнесура, чинуша и не в федерации бокса, то пробиться очень сложно, меня лично заставляли не раз сливать поединок сынку бизнесуры которая организовала соревы, и даже когда я этого не делал, это нормально делали судьи. Так что если даже и помогли судьи казахам, то это значит что кубинцы были не на голову сильнее.
bokser2
Красавчики, а я говорил что они будум чемпами и побьют кубинцев. Конечно лучше бы встреча была на нейтральной територри, но с другой стороны, казахи и на выезде мочили всех подряд, так что молодцы, одолеть кубу в любителях непростое задание, дажу русские и итальяшки перед кубой прогибались.