Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 июля 2015, 07:51
5155
2

Джошуа готов помочь Кличко подготовиться к бою с Фьюри

Британский супертяжеловес заявил о своем желании стать спарринг-партнером украинца во время сборов

| Обновлено 29 июля 2015, 07:51
5155
2
Джошуа готов помочь Кличко подготовиться к бою с Фьюри

Олимпийский чемпион 2012 года в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа в интервью британскому журналу Boxing News оценил шансы Тайсона Фьюри в бою с Владимиром Кличко и сказал, что хотел бы помочь в подготовке к этому поединку в качестве спарринг-партнера не своему соотечественнику, а украинскому чемпиону.

«О возможности моего боя с Тайсоном Фьюри заговорили, когда у меня было всего лишь три поединка на профессиональном ринге. А если есть интерес к бою, то рано или поздно он состоится. Я думаю, что это реалистичный бой.

Кличко уже находится на завершающем этапе своей карьере, и я не вижу себя его соперником, разве что преемником. Но соперником Фьюри – бесспорно, если он победит, а шанс панчера у него есть. Я во многом похож на Владимира Кличко, а Фьюри... я даже не знаю, на что он похож. Мы с ним совершенно разные личности, совершенно разные типы людей», - оценил Джошуа возможность своего боя с победителем поединка Кличко – Фьюри.

Насчет того, как будет проходить этот бой, Энтони сказал следующее:

«Как будет проходить бой Кличко – Фьюри, зависит от того, насколько Кличко сможет адаптироваться под стиль Фьюри, потому что в боксе стиле делают бои, и хороший боец может полностью изменить твой план на бой. Я могу судить по моим спаррингам с Кличко и с Фьюри, что Владимир больше присматривается и уже потом бьет, а Фьюри пытается сразу же устроить войну в ринге. Поэтому все зависит от того, чей стиль окажется более доминантным в этом бою – если стиль Фьюри, то будет быстрый нокаут в любую сторону. Фьюри – сумасшедший парень, который выйдет драться, поэтому бой должен получиться очень интересным. Я совершенно не списываю его со счетов».

Сам же Джошуа готов стать спарринг-партнером Владимира Кличко в подготовке к этому поединку:

«Это было бы хорошо. Думаю, Владимир может предложить мне спарринги, а Фьюри – нет. Для меня эти спарринги тоже будут весьма уместны в рамках подготовки к бою с Диллианом Уайтом. Кстати, возможно, мы снова будем в тренировочном лагере Владимира Кличко вместе с Уайтом, поскольку его услугами там тоже пользуются постоянно. И я готов поспарринговать с Уайтом прямо там, если он захочет».

Но для того, чтобы его бой с Диллианом Уайтом состоялся, как и планируется, 12 декабря, Джошуа нужно еще победить другого британца Гэри Корниша – первого своего соперника на профи-ринге, который превосходит его в росте.

«Рост не всегда является определяющим фактором в бою, как мы могли увидеть в бою Дэвида Прайса с Эрканом Тепером. Не всегда побеждает тот, кто выше. Я могу повернуть его преимущество в росте в свою пользу, я могу показать другой арсенал своих ударов – хуки и апперкоты», - сказал Энтони Джошуа.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
evgenika2010
Чем ближе к чемпионскому бою, тем выраженнее становится разница между глав.героем и антагонистом..две величины вечного противостояния..Поскольку роль хорошего парня априори закреплена за Кличко, маркетинг требует противопоставления - роль плохого парня, представителя от хэйтеров.. мало кому интересно джентельменское противостояние двух положительных парней..нет тех эмоций, нет той агрессии, нет выхода злости, НЕТ ТОЙ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ, ПРОСМОТРОВ, РЕЙТИНГОВ, БАБЛА!!!!! Поэтому, если на пьедестале роль "хорошего парня" будет занята - ждите "плохого парня" в соперники, и наоборот ( прим. Мэйвезер ). Джошуа сейчас приживается в роли хорошего, адекватного парня, как и Уайлдер, однако пока кассы не те, опозиция не та, ажиотаж не тот, соответственно "маркетинговая драмма" с противостоянием "бобра с ослом" не особо нужна. Такие мысли вот.
st_Devil
А він точно британець? Щось зовсім не схоже - чи йому іще голову не пошкодили...