Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4817
9

Рябинский хотел бы организовать бой Дрозд — Усик

Руководитель компании «Мир бокса» — о возможном проведении поединка

Рябинский хотел бы организовать бой Дрозд — Усик

Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский хотел бы организовать поединок между чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянином Григорием Дроздом и украинцем Александром Усиком. 

«Этот бой, и как поединок между двумя спортсменами, и как бокс, мне очень интересен, - сказал Рябинский. - Здорово было бы его организовать и посмотреть на этих бойцов. То, что меня смущает во всем этом, - как и в случае с боем между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным: на фоне международной обстановки это будет нагнетание ненависти. Я бы немножко подождал».

Рябинский также отметил, что Усик вызывает у него уважение своим поведением вне ринга.

«Я видел пресс-конференцию Усика перед боем с Андреем Князевым в Киеве. Парень более чем корректно себя ведет, и это очень приятно. Все-таки, это спорт. Не хочется смешивать его с политикой, приятно, когда бойцы ведут себя как мужчины. В этом смысле Усик хорошо себя проявил и говорил правильные вещи. Это вызывает уважение», - добавил собеседник агентства.

В мае нынешнего года Дрозд защитил титул в поединке с поляком Лукашем Яником. Бой, который прошел в Москве, закончился победой россиянина техническим нокаутом в девятом раунде. У Дрозда 40 побед (28 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге.

Ближайший поединок 35-летнего россиянина запланирован против конголезца Илунги Макабу. Дата на данный момент неизвестна.

Усик на данный момент занимает вторую строчку в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBO) и владеет титулом Интерконтинентального чемпиона по этой версии. В последнем поединке 18 апреля нынешнего года олимпийский чемпион нокаутировал россиянина Князева.

Всего на счету 28-летнего спортсмена семь побед (все - нокаутом), ни одного поражения.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tanok75
Через два года это будет избиение пенсионера, не гони. Усик готов к бою на 100%. Надо соглашаться на бой даже в Москве. Там у нас еще лучше получаеться.
airwolf77
на три вещи ,можно смотреть вечно -- Как течёт вода,как горит огонь,как Украинец избивает рузге! ! !...никакой политики
bokser2
Та не нужен этот бой никому. Только вражду будет расжигать у нас или в России, а заграницей ни саша ни дрозд этот никому не нужны. Хука нужно лупить и кубинца того крутого
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил