Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 августа 2015, 15:59
8549
7

Мюллер считает себя сильнее и умнее Усика

В Киеве состоялась пресс-конференция накануне боя Александр Усик – Джонни Мюллер

| Обновлено 25 августа 2015, 15:59
8549
7
Мюллер считает себя сильнее и умнее Усика
sport.ua

В субботу в киевском Дворце спорта Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик проведет защиту титула с представителем Южной Африки Джонни Мюллером.  Для Усика, на счету которого семь побед на профиринге, это будет четвертая защита титула. В последнем своем бое в апреле этого года Александр защитил титул в поединке с россиянином Андреем Князевым, который, к слову, стал спарринг-партнером Усика при подготовке к поединку с Мюллером.

На данный момент Усик занимает вторую строчку в рейтинге WBO, в то время как Мюллер находится на 15-й строке рейтинга. Последний бой южноафриканец провел в июне этого года, одержав победу над поляком Матеушем Мастернаком. Всего в активе 25-летнего Мюллера 25 поединков на профиринге, в которых он добыл 19 побед, 13 из которых нокаутами.

Во время официальной части мероприятия Усик, как и его будущий оппонент, были немногословны.

— Я очень рад, что этот бой состоится, - сказал Усик. - Я видел последний поединок моего соперника – Джонни Мюллера. Также смотрел нарезку его боев. Он крепкий парень, не сдается, видно, что умеет и хочет боксировать. Как говорили польские комментаторы он «ринговый забияка». Могу сказать, что у меня хорошее настроение перед боем. Я рад, что в субботу вечером буду заниматься любимым делом – боксировать.

На этом бое меня поддержат друзья, близкие – кумовья, братья, жена и самый главный болельщик – моя доченька. Не думаю, что она будет находиться в зале, она даже когда по телевизору смотрит бои и сильно переживает за папу.

Джонни Мюллер в своем приветственном слове отметил, что очень хорошо подготовился к поединку и пожелал удачи Александру Усику.

—Я очень хорошо готов к этому бою и буду делать все для того, чтобы одержать победу. Хочу также пожелать удачи моему сопернику – Усику. Знаю ли я, что стану третьим соперником Александра из Южной Африки? Да, я в курсе, что мой оппонент в ринге уже раньше встречался с боксерами из моей страны – Даниэлом Брюэром и Дэни Вентером. Но этот факт не ставит меня в неловкое положение. Я другой боец, я молод, быстр и я хорошо настроен на этот бой. Моя цель – стать чемпионом мира и я иду к ней. Я сюда приехал не просто драться, я приехал, чтобы победить.

Мой основной спарринг-партнер – восьмикратный чемпион мира. Он быстрее, сильнее и больше Усика. Я провел хорошую подготовку. Считаю, я готов к этому бою. Я не только сильнее Усика, но и по-боксерски умнее его.

Тренер Мюллера – Гарольд Вольбрехт не был так категоричен.

—Мы знаем, что Александр - хороший боец. Поэтому мы много тренировались, готовились к этому бою. Я на сто процентов уверен, что люди увидят драматический поединок. Джонни понимает, что у него появился шанс в карьере – и он должен его использовать. Усик, безусловно, большой панчер, но нас это не пугает. Филлип Холидей, Себастьян Ротманн и Корри Сандерс выходили на большие бои с большими панчерами, и все они их выигрывали.

Тренер Усика Джеймс Али Башир отметил, что к этому поединку он готовил подопечного, как и к любому другому.

—Мы не сделали ничего больше и ничего меньше из того, что нужно было. Мюллер - это боец и его нужно уважать. Уверен, что он приехал с Южной Африки не для того, чтобы проиграть. Усик точно также не выйдет ринг, чтобы выиграть. Мы ожидаем великолепный поединок и, конечно же, рассчитываем на победу.

Нужно отметить, что в андеркарте этого боя на профиринге дебютирует серебрянный призер Олимпиады в Пекине Денис Беринчик. Его соперником в суперлегкой весовой категории будет 39-летний бельгийский боксер Тарик Мадни.

Сергей НИКОЛАЕВ

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cтapый Xaнтep
Где посмотреть?
andre_lui
Но он явно ниже ростом Нормальный у Усика "атлетизм" - он же не бодибилдер, а боксер, причем еще и с "головой".
dragon_r
" Усик точно также не выйдет ринг, чтобы выиграть."
че сказал?
По поводу атлетизма, посмотрите на Кличко в таком же возрасте, и сейчас..
Нельзя резко наращивать мышечную массу, тем более в таком молодом возрасте - это негативно скажется на скорости..
Все должно быть постепенно.. без вреда другим качествам
st_Devil
Ну і, в цій перемозі сумнівів мало, а далі пора виходити на чемпіонські бої.
st_Devil
Мало в Усіка атлетизму - звичайно рельєфна мускулатура не є гарантомс чи хоч якоюсь допомогою в ринзі, але вигляд такий боксер має більш спортивний.