Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Геннадий ГОЛОВКИН: «Планирую объединить титулы»

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе — о возможных соперниках

Геннадий ГОЛОВКИН: «Планирую объединить титулы»

— Геннадий, у тебя сейчас 14 защит титула подряд вместе с аргентинцем Карлосом Монсоном. И следующая успешная защита выведет на второе место, а вперед только Хопкинс со своим уже легендарным рекордом в 20 защит. Перекрыть такое — это не просто достижение, а особенное достижение. Это является дополнительным мотивирующим фактором или же эти рекорды не имеют решающего значения?
— В первую очередь, все противники отличаются друг от друга, и к каждому нужен индивидуальный подход. Очень важно быть готовым на 100% перед боями и показать результат. В этом плане для меня статистика и рекорды не имеют решающего значения. Есть гораздо более важные вещи, которые меня мотивируют.

— Цель собрать все титулы в среднем весе ясна, но сделать это крайне сложно с точки зрения общей ситуации в современном боксе. Может ли быть так, что завоевав два или три пояса, цель немного изменится в пользу того, чтобы не гоняться за оставшимся титулом или титулами, а искать возможность для боя против наиболее интересного соперника не только с точки зрения бизнеса, но и спортивного интереса? 
— Все зависит от ситуации, но не скажу, что до этого у меня не было подобного спортивного интереса к своим соперникам. Да, есть интересные бои, которые мне бы  хотелось провести. Но в боксе очень трудно загадывать даже на три месяца вперед. На данный момент я полностью концентрируюсь на бой против Давида Лемье. Мне также интересно встретиться с Энди Ли. Оба боксера хороши на ринге, и с обоими будет интересно встретиться. Что касается дальнейших планов, в первую очередь, как я не раз говорил, это объединение титулов, и потом будем отталкиваться от ситуации, в которой будем находиться на тот момент. 

— В одном из недавних интервью ты сказал, что наиболее сложным соперником для себя в среднем весе ты видишь Канело Альвареса. Почему именно его? И у вас была совместная работа в спарринге. Дело было уже давно, но, может быть, запомнились какие-то особенности?
— Канело очень талантливый боксер, и мне было очень интересно работать с ним в спаррингах. Я вижу его как одного из самых потенциальных противников для большого боя в будущем. Думаю, скоро Канело сам перейдет в средний вес и там уже все будет возможно.

—  Есть планы провести бой в Казахстане?
— Конечно хотелось бы провести поединок у себя на родине. В 2017 году в Астане будет проходить всемирная выставка Экспо-2017, которая является моим главным спонсором. Эта выставка большое событие для Казахстана. И если удастся провести поединок в Казахстане, то надеюсь, что это мероприятие также позволит привлечь внимание мировой общественности к Казахстану.

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 2
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 14
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.