Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 сентября 2015, 13:18
4489
3

Карл МОРЕТТИ: «Ломаченко хочет получать достойный вызов»

Вице-президент компании Top Rank Карл Моретти — о соперниках украинца

| Обновлено 18 сентября 2015, 13:18
4489
3
Карл МОРЕТТИ: «Ломаченко хочет получать достойный вызов»

Вице-президент компании TopRank Карл Моретти рассказалESPN.com, что не смотря на то, что TopRank ранее принимал участие в продвижении Ригондо (15-0, 10 KOs), переговорный процесс с Caribe Promotion относительно организации поединка зашел в тупик.

«Команда Ригондо не имеет реального понимания рыночных отношений, что очень досадно, поскольку в конечном итоге страдает их боец», — сказал Моретти. «Мы с удовольствием организовали бы этот бой, но не за ту цену, которую они просят взамен. Мы уже ранее слышали эти сказки.

«Ломаченко хочет получать достойный вызов в каждом поединке. Ригондо является достойным соперником в Василия представлении и, вероятнее всего, не только в представлении, но и в ринге. Надеюсь, что мы сможем увидеть это противостояние в качестве первого боя Ломаченко в следующем году, если они спустятся на землю [в своих требованиях]».

Двадцатичетырехлетний мексиканец Коасича (25-4, 15 KOs) выиграл четыре боя подряд, но при этом сталкивался с очень ограниченной оппозицией. Его единственным противником топ-уровня был Ли Селби из Уэльса, выигравший титул чемпиона мира в этом году. Тогда Коасича проиграл решением судей в 12-раундовом бою в мае 2014 года.

«Все это очень расстраивает, потому что ты хочешь подобрать Василию наилучшего противника из доступных. И даже когда анализируешь и так очень короткий список возможных соперников, встречаются ребята, которые отказываются от боя еще даже до обсуждения денежного вопроса,» сказал Моретти. «Мы еще даже не переходим к обсуждению денежного предложения, а они отклоняют бой, потому что не хотят встечаться в ринге с Ломаченко. Получается так, что ты просто пробуешь подобрать бойца, который, по крайней мере, имеет неплохой боксерский стиль, и который будет атаковать его в отличие от соперника, который будет отступать и убегать в течение всего поединка.

«Коасича обладает хорошим боксерским стилем. Да, он не так талантлив, как Василий Ломаченко, но оставить Василия без соперника было бы намного большим расстройством, чем если бы Андре Берто побил Мейвезера. По крайней мере он будет двигаться за Васей в ринге».

Изначально, осенний бой Ломаченко должен был быть объединительным поединком с «Дровосеком» Уолтерсом (26-0, 21 KOs), которого также продвигает Top Rank.

Уолтерсу не удалось сделать вес 13 июня в защитном бою против Мигеля Марьяги, из-за чего он был лишен своего пояса. Хотя Уолтерс легко расправился с Марьягой, он уже переходит в другую весовую категорию. Кроме того, без титула, Ломаченко был мало заинтересован в борьбе с ним.

Остальные владельцы титулов (Лео Санта-Крус, Ли Селби и Иисус Куэллар) работают с Элом Хэймоном, поединки с ними организовать политически невозможно. Эл и Top Rank не сотрудничают друг с другом. Исключением являются только бой Мэйвезер - Пакьяо и обязательные бои. Кроме того, Санта-Крус только недавно провел бой, а у Селби уже запланирован поединок.

Чемпион Гари Рассел мл. также сотрудничает с Хэймоном, но Ломаченко уже однажды легко побеждал его выиграв вакантный пояс в обязательном бою в июне 2014 года.

Источник Lomachenko.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Профи бокс еще большее гавно чем любительский бокс, никаких спортивных принципов! Куча чемпионов и непонятная система организации поединков, вообщем это шоубиз.
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
Нет ответа на главный вопрос. Почему Волтерс без пояса не интересен, а Коасич без пояса интересен?