Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8532
16

Дерек ЧИСОРА: «Владимир Кличко — величайший боец»

Британский боксер — о величайших бойцах в истории бокса

Дерек ЧИСОРА: «Владимир Кличко — величайший боец»

Бывший чемпион Европы в супертяжелом весе британец Дерек Чисора, несмотря на все свои предыдущие выходки по отношению к Владимиру Кличко, с большим уважением относится к спортивным достижениям Владимира и его брата Виталия, которому он проиграл единогласным решением судей в феврале 2012 года. Об этом Чисора сказал в интервью iFL TV.

«Владимир Кличко - великий, величайший боец. Я отношу Мухаммеда Али, Флойда Мейвезера, Шугара Рэя Робинсона, Майка Тайсона, Владимира и Виталия к этой категории (величайших бойцов).

Невозможно так долго удержаться на троне, если ты что-то делаешь неправильно. Столько людей пытались отобрать его титулы, но он выиграл каждый бой, в котором защищал их. Так что он все делает правильно», - сказал Дерек Чисора.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victo
Стиль Кличко досих пор повторить не могут. Мало того, даже найти ключ к стратегии боя при таком стиле, всеравно не могут. Так что тут ты не прав. Стиль, всех кого ты назвал, не прошел испытание временем. Чего не скажешь о стиле Кличко.
demon831983
Защиту в первую очередь, холодный расчет, интеллект. Умение оставаться относительно невредимым. Про Али надеюсь не нужно рассказывать в каком он состоянии.
Cassid
У Кличко тоже свой неповторимый стиль.
Что привнес в бокс Тайсон?
Comraddm
То же самое будет говорить о Владимире Фьюри на пресс-конференции, посвященной его уходу из бокса после проигрыша возрастному чемпиону.
maslya
Е-у. Фьюри чи Феєррі , як там тебе. Послухай людей і зроби висновки про свою поведінку.
bokser2
Боксер-2, отбывал бан)) за то что назвал фанатские группировки не хорошими людьми.
Что скажу по поводу братьев. Ну в топ-5 боксёров всех времён, я бы их не вносил. А в топ-10 внёс бы но обоих на одну позицию.
Что они принесли в бокс, ну во первых феномен родных братьев супертяжей-чемпионов(такого вроде в истории не было). Во вторых железную дисциплину и порядок в спортивной жизни. В третьих драматизм мести брат за брата на ринге. Да атлетизм у них конечно идеальный и физ данные, но и работы очень много они делали, если я не ошибаюсь то володя кстати до 19 лет в 91 кг выступал, тоесть как бы сегодняшних 113 он набирал и посмотрите какой сухой. Ещё идеальная организация всего процесса боксёрской карьеры, повара, врачи, охрана менеджмент. Я думаю ни для кого не секрет что в профи боксе все захимичены, и на протяжении карьеры по разику-два все палятся. а кличко не палились( виталик в любителях), это тоже говорит о работе мед службы на самом высоком уровне.
Из минусов. Да, Владимир убил в последние годы зрелищность супертяжёлого веса, но пускай тогда появится такой боец, который сможет сломать вовину манеру и стать чемпионом, а вместо этого они все стараются быть пхожими на Кличко и точно также проводят свои поединки, аккуратно и расчётливо. У Витоса сложно минусы в боксе найти, он их все выплеснул в другое русло, но это уже совсем другая история
Andrey Petrov
наконец-то ему поменяли методичку.
Одинокий волк
Неваляшку Мэйвезера убрать (как сказал Холифилд: "Он не заслуживает звания величайшего, потому, что никогда не дрался с самыми лучшими"), добавить Леннокса Льюиса, Роя Джонса, Мэни Пакьяо - тех, кому как и вышеназванным много-много лет не было равных.
dikcher
2 bokser2.
Я бы не сказал, что Владимир "убил зрелищность супертяжелго веса". Просто, большинство его "критиков" под "зрелищностью" подразумевают поражение Владимира нокаутом. Уж если сравнить Вовины бои с боями "наилучшего" боксера всех времен Мэйвезером, то я лучше сто раз пересмотрю бои Кличко, чем хоть одну "велосипедную гонку" майскойпогоды. Десять лет не побеждать нокаутом(крысо-нокаут Ортиса не в счет), и трындеть, мол ты самый лучший - это верх цинизма и лицимерия. Последнее относится к Флойду, если кто не понял.
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил