Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
12660
9

Александр БЕЛЕНЬКИЙ: «Я знаю, как Кличко готовился к бою…»

Эксперт бокса считает, что обвинения в трусости лишь добавят Владимиру спортивной злости

Александр БЕЛЕНЬКИЙ: «Я знаю, как Кличко готовился к бою…»
Травма Владимира Кличко в тренировочном лагере и последующий за ней перенос боя расстроил его многочисленных фанов, а недругам дала повод позлословить насчет ее симуляции. Корреспондент Sport.ua дозвонился в Италию Александру Беленькому и попросил его прокомментировать это не самое приятное событие. 
 
-  Александр, за последние пять лет это четвертый перенос боя  из-за травмы у Владимира Кличко. Наш 39-летний чемпион начинает потихоньку «рассыпаться»?  
 - Всем бы нам так рассыпаться. Может быть, стоит на определенных этапах чуть-чуть ослабить тренировочный режим. Разумеется, в 20-25 лет организм более пластичен. Владимир слишком хорошо сохранился и не чувствует разницы, а разница все-таки есть. Наверное, надо внести какие-то коррективы.
 
 - Кое-кто начинает обвинять Владимира, что он сознательно симулирует травму, срывая график подготовки своему сопернику. Дескать, так было с прошлогодним переносом боя с Пулевым, а сейчас повторяется с Тайсоном Фьюри. Есть ли какая-то логика в этих рассуждениях?
 - Такие «кое-кто» всегда найдутся. Обращать на них внимание - дело последнее. Не говоря уже о том, что дело безнадежное. Им представишь неоспоримые доказательства, а они в ответ все равно будут тупо твердить, что ничего не доказано. Есть люди и мнения, которые нужно просто игнорировать. Вот эти из их числа. Я знаю из первых рук, КАК Владимир Кличко готовился к бою и в каком состоянии были спарринг-партнеры после работы с ним. Для отвода глаз так не тренируются.
 
 - У Тайсона Фьюри дважды отменялся бой с Хэем, оба раза из-за травмы Дэвида. Сейчас перенос поединка с Кличко. Кто больше пострадал в связи с этим переносом - Владимир Кличко или Тайсон Фьюри?
 - Фьюри в этом плане, конечно, «везунчик» еще тот. Но не только же хорошим людям должно все время не везти, так что по поводу невезения Фьюри сердце кровью у меня не обливается. А пострадали в равной степени оба. Или Владимир все-таки больше, так как травму надо лечить, а это здорово давит на психику.
 
 - Добавят ли разговоры о том, что «Володька соскочил», спортивной злости Кличко, как это было в поединке с Пулевым, который в итоге вышел весьма зрелищным?
 - Думаю, да, добавят. И не только спортивной злости, но и просто злости, что в данном случае хорошо, если это будет злость подконтрольная, а другой у Кличко и не бывает. У меня нет сомнений, что этот бой в любом случае получился бы очень зрелищным. Ну а после таких эскапад – это будет «просто праздник какой-то», как говорил Карабас-Барабас.
 
 - Вы собирались прилететь в Киев 24 октября для выступления в качестве эксперта в программе «Великий бокс» телеканала «Интер». Дату поездки теперь придется скорректировать?
 - Ну, придется, что же тут поделаешь? Вообще, я тоже ощущаю себя стороной пострадавшей и прошу занести это в протокол. Как эстет и гурман я очень люблю Киев и твердо настроился приехать в столицу Украины через месяц, много чего посмотреть и наесться до отвала. После итальянской кухни украинская идет очень хорошо и наоборот, а тут такой облом... Но это все шутки. Главное, чтобы Владимир побыстрее залечил травму.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Тайсон Фьюри благодаря транспортной поддержке компании Lufthansa.
 
Максим РОЗЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Нагиев
Хорошо сказал, оптимистично и реалистично и ничего так жополизнического нет.
dikcher
Хорошее интервью. Всё в точку.
bonv
Все по ділу сказав.
bokser2
Этот парень штатный жополиз у кличко. аж противно от таких как он. Но если у нашего володьки реально травма, то дай Бог ёё нормально залечить, достойно подготовится и побить тайсона фьюри