Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3078
0

Тарас ШЕЛЕСТЮК: «Готов к бою на 120 процентов»

Украинский боксер - о предстощей встрече с Козаевым в Лас-Вегасе

Тарас ШЕЛЕСТЮК: «Готов к бою на 120 процентов»

Украинский боксер Тарас Шелестюк рассказал о подготовке к следующему бою против россиянина Асланбека Козаева, который состоится 6 ноября в Лас-Вегасе.

«Подготовка к моему следующему поединку выходит на финишную прямую - мы с командой прошли отличный лагерь и нынче пребываем в полной боевой готовности.

Напомню, что мой следующий бой состоится 6 ноября в Лас-Вегасе и будет одним из главных поединков на национальном американском телеканале Showtime! Формула боя - 10 раундов, а на кону будут стоять региональные титулы по версиям WBO и WBA.

Соперник - россиянин Асланбек Козаев. Мы отлично разучили его манеру ведения боя, его сильные и слабые стороны. Уверен, что ему не будет чем меня удивить, поскольку я готов ко всему.

Из того, что удалось узнать моей команде и что мы можем говорить открыто. Асланбек Козаев – осетин. Ему 28 лет, невысокого роста (170 см), коренастый боксер с отличным воинственным темпераментом. В профессиональный бокс пришел в 2008 году, и на протяжении четырех лет боксировал исключительно в России, с одним выездом в США. В 2012 году в Бельгии провел свой первый титульный поединок против осевшего там армянина Саши Енгояна и одержал победу по очкам. Со временем снова выехал на бой в США, где потерпел первое в карьере поражение единогласным решением судей от Рея Робинсона. Через три месяца после этого Козаев победил украинского боксера Игоря Фанияна и взял серьезную паузу в выступлениях. Он не боксирует уже практически полтора года.

Теперь у него – бой со мной! Я разговаривал с Игорем Фанияном о возможностях Козаева и еще раз убедился в том, что вместе с командой мы идем правильным путем. Мы разобрали соперника на винтики, и у нас есть все для того, чтобы 6 ноября подарить Украине и ее народу еще пару титулов.

Интересно, что Козаев готовится к поединку со мной тоже в США – в зале Роберта Гарсии, где также работают Саша Гвоздик и Вася Ломаченко. Спаррингует в основном с мексиканцами и подходит к нашему бою в хорошей форме.

Спросите, за счет чего я собираюсь победить? Конечно же, ответ вы узнаете только тогда, когда мы с россиянином выйдем на ринг. Скажу в который раз только то, что я готов на 120 процентов. Мы проделали огромный объем работы: через день я бегаю по голливудским холмам 4-6 миль, а до этого два раза бегал длинные дистанции по 10 миль (16км). Последний раз я бежал с ребятами, у которых рекорд в марафоне 2 часа 30 мин. Это была хорошая тренировка для меня, и я установил свой рекорд, пробежав 10 миль за 1 час 10 минут! Еще я проделал много беговой работы (короткие спринты) с моим тренером по физической подготовке Ником Керсоном. Так что на ринге буду порхать, как бабочка.

Спарринг-сессия тоже прошла на отлично: я отспарринговал с такими боксерами, как Мадияр Ашкеев (Казахстан), Федор Попазов (Россия), Брэндон Линч (США), Саид Эль-Харрак (Марокко), Эзекуель Маттиссе (Аргентина). В общей сложности, провел 124 раунда спаррингов и доволен собой».

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри
Бокс | 17 апреля 2024, 23:21 1
ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри

У Папы Римского Франциска нет фаворита в этом поединке

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.