Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6590
2

Мигель Котто – Сауль Альварес. Анонс

Пуэрториканец и мексиканец встречаются в одном из самых ожидаемых боев 2015 года

Мигель Котто – Сауль Альварес. Анонс

В ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени, в Лас-Вегасе (США) состоится один из самых ожидаемых боев 2015 года, в котором пуэрториканец Мигель Котто (40-4, 33 KOs) встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (45-1-1, 32 KOs).

Для обоих боксеров этот поединок будет вторым в текущем году. 35-летний Котто 6 июня в Нью-Йорке (США) выиграл техническим нокаутом в четвертом раунде у Дэниела Гила из Австралии. 25-летний Альварес 9 мая в Хьюстоне (США) нокаутировал в третьем раунде американца Джеймса Киркланда.

Котто за свою карьеру проиграл четыре боя. В 2008 году первое поражение в карьере ему нанес мексиканец Антонио Маргарито, одержавший победу техническим нокаутом в 11-м раунде. Год спустя, также техническим нокаутом, в 12-м раунде пуэрториканца победил филиппинец Мэнни Пакьяо.

Самым неудачным в карьере Котто стал 2012 год, когда он проиграл по очкам оба своих боя американцам - Флойду Мейвезеру и Остину Трауту.

Альваресу единственное поражение в карьере нанес в 2013 году также Мейвезер, победивший его по очкам – один судья зафиксировал ничью, двое – отдали перевес американцу.

За несколько дней до боя, WBC лишил Котто титула чемпиона мира в среднем весе, из-за того, что пуэрториканец отказался платить $300 тыс. за санкционирование поединка. В то же время, санкции не влияют на Альвареса. Если мексиканец выиграет, то он станет обладателем пояса. В случае победы Котто титул останется вакантным, и WBC, вероятно, присвоит его казахстанцу Геннадию Головкину, который является обязательным претендентом и владеет титулом временного чемпиона WBC.

Стали известны и премиальные, которые получат за бой мексиканец и пуэрториканец. Согласно данным Атлетической комиссии штата Невада, "Канело" Альварес за поединок получит $5 млн. Котто гарантированно заработает $15 млн. Помимо этого, оба боксера получат процент от платных трансляций телеканала НВО.

Отметим, что бой Котто – Альварес пройдет в промежуточном весе – 155 фунтов (70,3 кг). На состоявшемся накануне взвешивании пуэрториканец показал 69,9 кг, Альварес оказался немного тяжелее – 70,3 кг.

Расписание главных боев вечера бокса в Лас-Вегасе

Сауль Альварес (Мексика) (45-1-1, 32 KOs) - Мигель Котто (Пуэрто-Рико) (40-4, 33 KOs)

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе (промежуточный вес – 70,3 кг).

Такаши Миура (Япония) (29-2-2, 22 KOs) - Франциско Варгас (Мексика) (22-0-1, 16 KOs)

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в младшем легком весе (до 58,967 кг).

Гильермо Ригондо (Куба) (15-0, 10 KOs) - Дриан Франциско (Филиппины) (28-3-1, 22 KOs)

Бой в весе "суперпетуха" (до 55,338 кг).

Трансляции вечера бокса в Лас-Вегасе

"Матч ТВ", HBO – 4:00. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
Я что то не понимаю? а так что, можно, драться за титул в промежуточном весе? тоесть они дерутся за титул в 72.6, но установили для себя вес 70.3? Такое реально? Первый раз такое слышу, глупость какая то.
miron6660
Следующий бой: Головкин защищает WBC против Альвареса!