Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 ноября 2015, 15:30
29707
17

Владимир Кличко – Тайсон Фьюри. Анонс

Украинский супертяжеловес защищает титулы в поединке с британским претендентом

| Обновлено 28 ноября 2015, 15:30
29707
17
Владимир Кличко – Тайсон Фьюри. Анонс

Сегодня в Дюссельдорфе (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и журнала The Ring Владимир Кличко (64-3, 53 KOs) проведет очередную защиту своих титулов в поединке против британца Тайсона Фьюри (24-0, 18 KOs).

Эта защита станет для украинского боксера 19-й подряд в карьере. Рекорд по количеству последовательных защит чемпионского звания принадлежит американцу Джо Луису, выступавшему в 1940-1950 годах, который 25 раз успешно отстоял титул.

Фьюри будет 13-м соперником Владимира Кличко, который до встречи с украинцем не проигрывал ни одного боя. 12 предыдущих подобных оппонентов нашего боксера – американцы Брайант Дженнингс, Кэлвин Брок и Наджи Шахид, россияне Александр Поветкин и Султан Ибрагимов, болгарин Кубрат Пулев, итальянец Франческо Пьянета, поляк Мариуш Вах, узбек Руслан Чагаев, нигериец Сэмюэль Питер, кубинец Элисео Кастильо и черногорец Зоран Вуечич потерепели от Кличко первые поражения на профессиональном ринге.

Помимо этого – Тайсон Фьюри – самый высокорослый соперник украинца в его карьере. Рост британца составляет 206 см, в то время, как у Кличко – 198 см. До этого самым высоким оппонентом украинца был Мариуш Вах с ростом 202 см, который устоял против чемпиона все 12 раундов, но позже был дисквалифицирован за употребление допинга.

Примечательно, что Вах оказался единственным соперником Кличко, сопоставимым с ним по габаритам, который продержался всю дистанцию. Американец Тони Томпсон (196 см) встречался с украинцем дважды – в 2008 и 2012 годах и уступил нокаутом – в 11-м и шестом раундах соответственно. Американца Рэя Остина (198 см) Владимир Кличко в 2007 году нокаутировал во втором раунде.

Фьюри завоевал звание официального претендента на бой с Кличко в ноябре 2014 года, одержав досрочную победу в десятом раунде над соотечественником – Дэриком Чисорой. После этого британец провел одну успешную защиту интерконтинентального титула WBO, заставив 28 февраля 2015 года в Лондоне отказаться от дальнейшего продолжения боя Кристиана Хаммера из Германии.

Кличко также в 2015 году выходил в ринг один раз. 25 апреля в Нью-Йорке украинец единогласным решением судей победил американца Брайанта Дженнингса.

Поединок между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри должен был состояться 24 октября, но был перенесен на месяц из-за травмы украинского боксера. Место встречи осталось прежним – дюссельдорфская "Эспирит Арена", которая примет на бое 55 тысяч зрителей.

На состоявшемся накануне взвешивании украинец и британец показали практически одинаковый вес. Кличко зафиксировал 111,5 кг, а Фьюри - 112 кг. Отметим, что перед началом подготовки к встрече с украинцем британец весил 146 кг.

К бою Кличко – Фьюри была выпущена специальная коллекция одежды «Dr.Steelhammer. Надпотужна сила». В нее вошли эксклюзивные футболки и свитеры.

Трансляция боя Кличко - Фьюри

21:30 – "Интер" 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildStylez
Единственная интрига - это габариты Фьюри...В остальном, такой же мешковитый выпендрежник, которых в карьере Кличко было уйма. Думаю, бой продлится все 12 раундов и закончиться единогласным решением судей в пользу Доктора))
juvego
Володя не только отличный и грамотный боксер , который знает свое дело несмотря на возраст , но и человек. Всегда поведение у него джентельменское , нету ненужного трепа , поливания грязью и тд.,сразу видно воспитание.
sprinter1
Я не увидел разницу в 8см,максимум 4см визуально.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
За скорую победу Володи!
И получит этот брит в графе "поражения" первый плюс, и станет он в Володиной проф.судьбе 13-м "с первым"!
Ossa8860
Да уж, мишень не маленькая...
konst5367
Давай,Вован,натовчи йому величезну пику!
musicxxx
Будет набитая голова от ударов у ФЬюри... не видел ниодного его боя,поэтому интерестно насколько крепкая у него голова, и сможет ли он за счёт этого выстоять 12 раундов или упадёт
Marchello_
А во сколько сам бой?
IO73Newser
Вот самое главное - это титул журнала The Ring. Почему не сайта boxrec.com или там sport.ua какого-нибудь. Почему это журнал взялся определять чемпионов. Может он ещё и бои будет назначать?