Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 мая 2020, 21:49
69805
194

Владимир Кличко уступил Тайсону Фьюри

Украинец проиграл британцу титулы чемпиона мира в супертяжелом весе

| Обновлено 27 мая 2020, 21:49
69805
194
Владимир Кличко уступил Тайсону Фьюри

В субботу в Дюссельдорфе (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и журнала The Ring Владимир Кличко (64-4, 53 KOs) проводил защиту своих титулов в поединке против британца Тайсона Фьюри (25-0, 18 KOs).

Кличко с самого начала боя пытался работать первым номером, но Фьюри не подпускал его на ближнюю дистанцию. Нейтрализированным также оказалось главное оружие украинца – джеб.

В средине поединка Владимир Кличко стал заметно уставать, а Тайсон Фьюри отлично передвигался по рингу, начал проводить опасные атаки и несколько раз потряс соперника.

В заключительно раунде украинец попытался вырвать победу и нанес несколько прицельных ударов.

Тем не менее, этого оказалось мало – Тайсон Фьюри выиграл единогласным решением судей – 115:112, 115:112, 116:111.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 5
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 172
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
west1nside
Честно говоря Кличко был никакой, боялся его ударить, часто проходя в упор и делал завсегдатые обнимашки...
Тактика обнимашек не сработала...(((
Я так ждал в чемпионских раундах размен от Володи и тут ...Абнимашки....
sidorchuke
ЭТО ПИЗДЕЦ!
pashaev_pashka
да это не бой, а на*балово. проскакали оба вокруг да около без ударов. в таких случаях обоих нужно поясов лишать. кому нах*й таки бои бл*ть нужны нах?
turist86
В мене шок. Це називається - циганське нещастя Кличка. Володя, чому не бив правою? Чому не бив по корпусу, двійками, серіями? Думав такого бугая одним джебом перемогти? Заробив розсічення... прокинувся лише в 12 раунді. Загалом, був сам не схожий на себе. Шкода Стюарта вже немає - з ним цієї поразки б не сталося.
І авторитет не спрацював - одноголосним рішенням...
prpllrhd
Только вернулся с просмотра. Впечатление - тихий ужас. Ребят можно проиграть бой, можно плохо проиграть... но когда ты чемпион претендующий на место в истории... Это требует определенных действий в ринге. А проиграть в одни ворота боксеру не обладающему толком ничем кроме габаритов, проиграть по делу и не показать характера... До сих пор ощущение что смотрел бой какого то другого боксера. Стыдно за победно поднятые Владимиром вверх руки после 12го раунда. Тебя возит молодой парень, дурачится, прячет руки, а Кличко даже не попытался поставить его на место. Он настолбко боялся что просто не бил. Мало того еще и спиной постоянно оборачивался убегая от контакта. Никогда не глорил, всегда стараюсь судить по делу - но тут никаких оправданий Владимиру не могу найти. Чемпионы так бится не должны, абсолютно заслуженная победа Фьюри, не показавшего ничего кроме желания и смелости, над чемпионом не показавшим ни того ни другого.
musicxxx
У меня всего два вопроса.. чем занимался кличко в тренеровочном лагере и почему он так отупел когда вышел в ринг. Похоже цыган еще и гипнотизер
bob4ik88
Прочитал огромное количество злорадствующих комментариев и стало немножечко грустно. Что ж вы так? Как на протяжении 9 лет Володя клал одного соперника за другим, так все кричали ему что он молодец, а стоило провести один неубедитнльный бой как тут же появилось огромное количество "экспертов" с фразами "Кличко не боксер" или "я же говорил". Это бокс, господа, и здесь одного удара может хватить для того чтобы человек потерял ориентацию или подсел. Была пара моментов где Вова серьёзно пропустил и еле еле удержался на ногах. Ещё бесит, когда спортивное событие пытаются как то политизировать. Причём тут мэры, причём тут Кличко-старший??? Научитесь наконец-то отличать спортивное и политику! А ведь тот же Володя 9 лет защищал цвета страны, которую все мы очень любим, но почему то про это забыли. Давайте болеть за наших не только в дни победы, но и в дни поражений - это справедливое как то. Желаю Владимиру успехов и с нетерпением жду реванша!
virtuoz85
Нужно придать огоньку... Бокс в супер тежолом весе уже был не интересен... Зато на реванш будет ажиотаж...
zeka23
Как по мне, то не заслужил еще Фьюри быть чемпионом, тем более с таким количеством поясов. Чтобы забрать все титулы у чемпиона нужна убедительная победа.
Acytp
Виталий намного круче боксировал. Там был бокс, а у Вовки последние бои одни обнимашки.
Поручик Ржевский
Бенкс - не тренер.
Вова - 3 года без тренера.
Одно дело довести до чемпионского боя, составить графики, нагрузки, спарринги и т.д. Может тут Бенкс и справляется. Но нужен тренер ещё в бою. Чтобы вносить коррективы в матч, чтобы говорить об ошибках, чтобы просканировать соперника и сказать, куда бить, а чего опасаться. Этого сегодня не было. Вова был однообразный и кроме 12 раунда ни разу не внёс обострения в игру.
Если сумеет найти и договориться с тренером из топ-когорты, то можно выходить не реванш. Если нет, то поезд ушёл. Без ближнего боя делать в бою с Фьюри нечего. А, чтобы его включить в бою, нужен тренер.
Можно даже сказать, что Фьюри победил Владимира его же оружием - ударами с дистанции.
AlexZmey
Кличко для победы ничего не сделал... как ни прискорбно это звучит. сколько раз мог бить, и не бил!!! не рисковал? ну тогда результат закономерен. как бы я не болел за Кличко, я признаю, что он её не заслужил!
wezom07
жаль...невероятно удивлен и расстроен, но Фьюри смотрелся очень выгодно..Виталий с 6-го раунда говорил "проигрываешь", ждал что 12 раунд и снятое очко в 11 даст победу Владимиру разделенным решением..если нет пункта о реванше - очень печальный финал карьеры, даже обиднее чем у Кости Дзю
Brian10
Не знаю что смотрели эти эксперты из канала Интер, но с их утверждениями касательно ничьей и уж тем более победы Владимира я категорически не согласен. Мне кажеться что в душе они прекрасно понимали что Володя проиграл этот бой вчистую, но не могли признаться в этом в прямом эфире перед миллионной аудиторией украинцев.
Super-sonar
Как по мне - всё дело в психологии и плане на бой. Вчера был поединок удава и кролика. Фьюри изначально запугал Кличко. Имидж гопника действовал на Вову удручающе. Его опыт не пересилил ссыкливость. Да и подсказать, как правильно действовать, в углу не бвло кому. Ведь Тайсон постоянно в ожидании серии (двойка-тройка) закрывал глаза при первом ударе, и даже замирал на мгновение (причем, неоднократно).Только Вова правую руку намертво приклеил к подбородку. Да и тактика работы без джеба себя не оправдала (из 4-5 стоящих ударов до цели дошли почти все). Вообщем-то, план Фьюри сработал - Вову взяли тёпленьким. Опаска пропустить при обмене вылилась в топтание на ринге, которое при минимальных усилиях и затратах Тайсона, дало ему положительный результат
EGOS
...те кто пишут позор, выйдите просто под ринг и посмотрите оттуда на фури, и обосритесь на месте...болваны мля..никакого позора нет, просто Кличко объективно отвык быть агрессивным боксером, да и возраст его не позволяет особо...но этого паренька 27-летнего и двухметрового он точно НЕ СЛАБЕЕ....фьюри моложе, выносливее, БООльше, в конце концов (рост и размах рук)...и все..наш чемпион хотел победить на классе, но не вышло, победу увели (именно увели, объективно, даже без симпатий - ничейный бой)...хотелось бы увидеть реванш, если будет...вот если будет, там мы и увидим настоящего чемпиона, которому уже нечего терять... ..все хорошо, не надо драматизировать!!
zzCarMelozz
Надо что бы Виталик брал реванш!!!
IO73Newser
Почитав я перед боєм про Ф'юрі і було боязно... Бачу, не дарма. Все-таки, жодної поразки, причому в тому числі проти Чісори, плюс така антропометрія. Але все одно не хотілось вірити у гірше
mastervor
Або реванш, або хай Віталій виходить, бо так цю справу не можна залишати!
Baltazar
Прошу вибачення, але, на жаль, 64-4, і 25-0 (в боксерів, там де бої)
Гарний бій, але Клічко провів найгірший свій бій за останні роки.
Дай Бог реванш, і знову перемогу.