Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 ноября 2015, 17:31
22325
92

Пока ты спал

Sport.ua осмысливает сенсационное поражение Владимира Кличко от Тайсона Фьюри

| Обновлено 30 ноября 2015, 17:31
22325
92
Пока ты спал
Гром грянул. Владимир Кличко проиграл все чемпионские пояса Тайсону Фьюри. Прошедшей ночью произошло то, во что не верили специалисты, журналисты и, наверное, сам Кличко. Мир испытал шок, что уж говорить про украинских болельщиков.
 
Мы настолько свыклись с доминацией семьи Кличко в тяжелом дивизионе, что сейчас осознать это поражение очень трудно. В поединке с Фьюри Кличко потерпел первое за 11 лет поражение. Это удар по нашей гордости, которая и без того пострадала за несколько последних лет и стала слишком уязвимой для еще одного подобного испытания. Многие из нас могли наблюдать становление братьев Кличко еще в 90-х. Мы прожили вместе с ними их карьеры, вместе с ними становились чемпионами мира, вместе с ними защищали свои пояса. Это были и наши победы тоже, наших братьев, которые росли на наших глазах. Теперь пришел черед тяжелого поражения, как для Кличко, так и для нас. Пал последний форпост реальных успехов Украины на ниве спорта и от этого очень грустно.
 
Владимир Кличко излучал уверенность до боя, был уверен в себе и в первых раундах поединка. Но с каждым раундом становилось тревожнее, так как инициатива прочно и уверенно перешла в перчатки Тайсона Фьюри.  Ему таки  удалось удивить и выступить на ринге в стиле Виталия Кличко против Леннокса  Льюиса, реализовать тот сценарий, который мне представлялся единственно возможным для его победы. Да, он не так часто шел в размен, но очень уверенно контролировал темп поединка, чаще попадал, а сами удары были более акцентированы - достаточно посмотреть на лица боксеров после боя. Он применял активную защиту, много двигался и  сохранил силы практически на весь бой, только в 12-м раунде уже ничего не предлагал напору Владимира, решив отойти в глухую оборону. Владимир практически не работал правой, не работал его джеб, он практически не бил по корпусу, как обещал. Его план на бой не работал, видимо команда Кличко ожидала увидеть другого Фьюри. Что и подтвердил после боя сам Владимир: 
 
«Я был готов к бою очень хорошо, но не смог найти в ринге правильную дистанцию. Чувствовал, что проигрываю. Честно скажу, не верил, что Тайсон сможет меня победить, но признаю, что он был очень хорош. Сегодня я не знал, как победить Фьюри, но у меня есть право на матч-реванш».
 
 
Тайсону Фьюри удалось провести бой в лучших традициях Брэда Питта в «Большом куше», ассоциаций с которым так усиленно добивался. Он смог отработать бой непринужденно, визуально легко. Как будто не было полугодичных усиленных тренировок, сбрасывания более 30 кг веса и форсирования подготовки к новой дате боя из-за травмы Владимира. Казалось, что перенос боя - это маленькая хитрость штаба Кличко, попытка получить соперника не на пике тренировочных кондиций. Но Фьюри оказался готов лучше самого Владимира. Выражаясь фигурально - Кличко спал на ринге. Он проводил бой не на привычных скоростях, запаздывал с решениями, с опозданием перестраивался по ходу боя. 
 
Я уже писал ранее, что Тайсон Фьюри является ухудшенной копией Кличко. Вот только сам Владимир предстал копией уже сделанной копии самого себя. Невыразительной, лишь очертаниями и отрезками можно было увидеть схожесть. Произошло то, что ожидали меньше всего — Тайсону Фьюри удалось перебоксировать соперника. Он не победил шальным нокаутом, благодаря скандальному судейству или подлому удару. Нет, он просто лучше двигался, был лучше готов физически и, можно сказать, вел поединок. Что это — возраст, последствия травмы Владимира или банальная недооценка соперника? Ответ нам может дать только матч реванш.
 
Сергей ЗАБУРАННЫЙ

Опрос

Голосов 1044
Что дальше делать Владимиру Кличко?

Провести матч-реванш с Тайсоном Фьюри

454 голоса 43.49 %

Сейчас объявить о завершении карьеры

162 голоса 15.52 %

Провести матч-реванш с Тайсоном Фьюри и завершить карьеру

428 голосов 41 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zarhsinskiy
а почему поражение называют сенсационным... исходя из обнимашек Володи в последних боях и скорости Фьюри всё закономерно...
toli0808
Хорошо написано и читается легко. А ведь описать боксёрский поединок не так легко
Приветствую новые таланты на Sport.ua!!!
dikcher
Если, Кличко хотел невыразительной победой заманить Уайлера на объеденительный бой, то у него не получилось, перестарался. Вчера был какой-то "ненастоящий" Владимир в ринге. Кличко без ударов - это что-то необъяснимое.
toli0808
airwolf77, 29.11.2015 14:00
Силовые, это проба ударить на силу, а не джеб, так что это условно.
231 удар - попал 52
371 удар - попал 86
первые цифры это просто выброс руки, пусть и в никуда.
А вот попал, хоть что-то. И тут у Фьюри где-то 7 ударов за раунд в среднем, приблизительно 5 сек бокса. И что он делал остальные 2 мин. 55 сек?
Про Вову вообще страшно считать. Учитывая, что свои ударов 40 из 52 он нанёс в последних двух раундах, то возникает вопрос, ЧТО ВОВА ДЕЛАЛ В РИНГЕ ПЕРВЫЕ ПОЛ ЧАСА???
toli0808
lviv-999, 29.11.2015 12:24
Народ ну що такого ви побачили в цьому Фюрі
---------------------------------------------------------------
В том то и дело что НИЧЕГО, кроме роста и размаха крыльев.
И Вове этого хватило, чтобы не знать, что с ним делать.
Обидно...
bokser2
Ну що я можу сказати, хоч мені і не подобася бокс Володимира, але вчора в мене було таке відчуття що побили мене. Не вірив я що наш чемпіон може програти. Але Тайсон Фьюрі великий молодець, незваачюи на його зовнішній вигляд( я маю на увазі атлетизм) фізичні кондиції у нього бездоганні, швидкість та реакція були не гірші ніж у 95 кілограмового Хєя, він не зробив нічого неймовірного, просто був прекрасно готовий фізично та морально, не маючи нокаутуючого удару, він дійсно просто перестукав нашого Володю. Коли в кінці бою Володимир підняв руки, було дуже страшно, я боявся що судді віддадуть перемогу Кличку, а це була б ведмежа послуга, бо весь світ бачив поєдинок і бачили що нажаль володя програв бій.
Чи потрібен реванш? Важко відповісти на це питання, Володимир 10 років відточував цю бездоганну систему джеб-джеб-клінч, і вона працювала на відмінно, але проти менших суперників, а з великим хлопцем фьюрі вона не спрацювала і не спрацює. Тому якщо виходити на реванш, треба повністю міняти все, як Кличко це робив 10 років назад, але чи зможе вн це зробити в 39? Це вже питання. Але якщо проводити реванш і нічого не змінити в своїй підготовці, а Фьюрі буде в такій формі як вчора, боюсь Володимир не протримається навіть до фінального гонгу((
В любому випадку для нас Кличко завжди буде чемпіоном.
vitalitzu
Честно скажу, не верил, что Тайсон сможет меня победить ---- высоко нос задер... Володя, высоко, такого безобразного боя еще не было, словно на ринге был какой то молокосос который кроме клинчев ничего не мог делать, теперь нужно брать уверенный реванш и потом забирать пояс у Уальдера, если еще будут силы...
WildStylez
Все свои победы эти 10 лет Кличко добывал благодаря своим антропометрическим данным - высоте и длине рук, а также за счет отличной физической готовности. Однако вчера все эти 3 показателя были лучше у Фьюри, от этого и такой результат. Я давно ждал соперника с такими данными как у Фьюри, чтоб посмотреть на работу Владимира в этом направлении и вот соперник такой и нашелся. Увы...
По поводу Фьюри, то ничего такого в нём я вчера не увидел. Единственное, удивило, что все 12 раундов он был живчиком и сложилось впечатление, что он мог провести еще раундов 10 спокойно в своём темпе, Кличко же быстро устал. А в целом, то у Фьюри нету ни собственного стиля, ни какой-то тактики...просто дергался в ринге, а Володя просто тупо не знал как к нему подступиться! Особенно убивало как Фьюри менял стойки, то левая, то правая...не знал какую руку выкидывать, как бить, в общем в голове там был хаос!!
Кличко проиграл, потому что всю свою боксерскую карьеру выжидал верного шанса для сокрушительного удара, но вчера в ринге он этого шанса так и не дождался. Когда начиная с раунда 6-го старший брат Виталий говорил ему, чтоб тот больше двигался, потому что проиграет, тот его не послушал. Володе надо было выжать максимум и попытаться ввязаться в рубку! В 12 раунде это у него получилось весьма не плохо! Увы, это был единственный раунд где Вова выиграл бесспорно...
an52
Шановний автор, навіщо Ви приводите аргумент школоти "достаточно пасматрєть на ліцо". І кому цього "достаточно"? Тому, хто не розуміє, що сєчка від зіткненная головами не є показником успішності дій боксера?
sagun
Кличко проиграл потому что не учёл (хотя по большей части это было очевидно) четыре фактора британского боксёра:
4. Тайсон моложе.
3. Он талантливый и голодный и тем куда более мотивирован.
2. Он более габаритный боксёр и размах рук у него больше.
1. Он НАМНОГО быстрее.
По сути Тайсон применил против Кличко их любимую тактику. А сам Кличко, тяжёлый (вспомните его форму против Хея и Чагаева) и безинициативный ( с чего бы это?) ничего не сумел вплоть до двенадцатого раунда. И возраст здесь, как по мне, всё-таки не так сильно отозвался. И если уж совсем отбросить всякую возможную лирику, то помниться перед боем Кличко обещал Тайсону неизбежное столкновение с реальностью. Вот он САМ в неё и въехал на всём ходу при полной видимости и на всех парусах-поясах.
Ну а теперь, как говориться, Акела промахнулся.
wildva
Если честно, я увидел 2 варианта:
1 - недооценка соперника+сверхмотивация Фьюри. (это вариант я думаю был для публики)
2 - перед завершением карьеры нужен супер бой! К обыденным победам все привыкли. А, чтоб уйти королем нужно сначала умеренно проиграть, а потом красиво и уверенно выиграть. И поэтому вариант с реваншем - это супер завершение карьеры и просто БАБЛО. (1000% будет реванш)
bokser2
Пересмотрел только что бой ещё раз, и заметил ещё одну существенную причину, почему Володя проиграл. Когда в углу в перерывах тренер рассказывал что то Тайсону, вы бы видели его глаза, при всей тупой роже, он очень внимательно слушал и запоминал дядины слова а когда показывали Кличко, то было видно только пафосную, циничную рожу, типа да я и так всё знаю что мне делать, вы тут мне не нужны вообще я стил хамерь я красава я и так всё знаю, я вылечу Фьюри, ему нужна терапия, я уже лечил Хэя, перед этим боем три часа на Интере мне лизали ошко и показывали какой я хороший и как гуляю по киеву, кароче заткнитесь тут все я просто доктор стиль хамерь, я сейчас терапию Фьюри проведу, кароче джеб-джеб-клинч рулит.
Не нужен нам реванш с таким подходои, украинцы не выдержат если цыган тебя нокаутирует
gljdah
Проиграл по делу
Uran01
Мое мнение никому не интересно, но я выскажусь всеравно: возраст, скорость, академичность, ровно столько сколько нужно для победы, отсутсвие риска, осторожность, это его стиль который не сработал с Фьюри и не сработает. Все.
VAVILON1986
Скажу что Кличко повезло не упасть. Отбросьте предвзятость и увидите что Владимир ничего не смог противопоставить тайсону. Заслуженая победа Фьюри
Flunya
Кличко - чемпион, это единственное стабильно положительное что вообще было в Украине. Теперь все, кусок жизни отрезан.
Андрей Бодров
airwolf77, Бандеровец?))))))))
shadi77777
Кличко 40 лет, после смерти великого тренера его тренирует Бенкс, действующий боксер. Чему он мог научить Володю? То есть, возраст+самоуверенность+"я на старом запасе до заката карьеры докачусь и нах тратится на тренеров и команду" рано или поздно должны были свое сыграть. Вот вчера и сыграли, вместо того, чтоб понимать, что стареешь и работать все больше и тщательнее с тренерами, придумывать и отрабатывать новые комбинации...Весь мир последние 10лет знает о стиле джеба и клинчей. Тут надо или уходить было не побежденным или что-то делать, а не на авось на бои выходить
Andrey Petrov
Пока ты спал
_________________
да уж лучше бы я спал и не смотрел это подобие на бокс....