Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 ноября 2015, 12:21
15783
19

Юрий НЕСТЕРЕНКО: «Не уверен, что Кличко нужен матч-реванш»

Эксперт в области бокса дал Sport.ua оценку бою Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри

| Обновлено 30 ноября 2015, 12:21
15783
19
Юрий НЕСТЕРЕНКО: «Не уверен, что Кличко нужен матч-реванш»
Известный украинский комментатор бокса Юрий Нестеренеко поделился своими впечатлениями о поединке Владимира Кличко и Тайсона Фьюри, который состоялся прошлой ночью в Германии и завершился победой британца по очкам.
 
- Юрий, ваша реакция на результат поединка?
- Моя реакция абсолютно спокойная... Рано или поздно это должно было произойти. Тот человек, который выходит в ринг и боксирует, должен быть готов к тому, что это может произойти. Нужно честно признать, что случилось на самом деле, а не махать флагом и говорить о том, что все вокруг нехорошие люди, а мы молодцы.
 
- Тем не менее, перед боем вы предполагали, что может быть такой результат?
- Откровенно признаюсь, я думал и ожидал, что Тайсон Фьюри гораздо глупее. Но больше меня неприятно удивил Владимир Кличко, нежели Фьюри удивил вообще. То есть, то, что будет делать в бою британец, это предполагалось. Меня больше удивило то, что Владимир не только не смог перестроиться, но и не пытался сделать это. Какая-то механичная роботизированность Кличко в атаке не позволила ему переключится на соперника. Владимиру как всегда говорили, что у соперника есть 20-30 планов, нужно будет действовать по ситуации... Но оказалось, что это все пустой звук. Владимиру не удалось сделать главного - перестроится и нивелировать эту работу на дистанции и работу ног Тайсона Фьюри. Наверное, мало кто ожидал, что британец настолько хорош будет на ногах.
 
- Исходя из ваших слов, вы согласны с мнением судей, которые отдали победу Фьюри...
- С мнением судей я не согласен! Вы посмотрите внимательно на рефери Тони Викса во время оглашения результатов. Если сказать, что он удивлен - это ничего не сказать. Это лицо офигевшего человека! 117:111 - это победа Тайсона «в одну калитку»! Это говорит о том, что Владимир выиграл максимум три раунда... Но такого не было! Понятное дело, что Фьюри показал себя тактически и стратегически грамотным боксером, но результат 116:111 с учетом отобранного у Фьюри очка - это бред! Давайте вспомним бой Кличко против Мариуша Ваха, и давайте припомним, сколько ударов нанес Владимир по лицу поляка… Тогда был такой же результат поединка, как и в этот раз! Не должно такого быть! Я, как бывший судья, скажу вам, что это решение весьма странное и в духе WBA.
 
- Некоторые бывшие тяжеловесы заявили, что эра Кличко подошла к концу и ему пора на пенсию. Вы с ними согласны, или считаете, что матч-реванш докажет обратное?
- Я не уверен в том, что Владимиру нужен матч-реванш. Несмотря на то, что он заявил о намерении его провести, я не знаю, что он еще мог сказать после поражения... Но вы уверены, что в матче-реванше Владимир может быть настолько убедительным, что где-то в Англии нокаутирует Фьюри? Или хотя бы победит по очкам... Я не уверен. Разговоры о матче-реванше - это всего лишь попытка сохранить лицо. Но проблема в том, что результат прошедшего поединка не совсем соответствует действительности. Логичным исходом была бы ничья. 

Опрос

Голосов 1044
Что дальше делать Владимиру Кличко?

Провести матч-реванш с Тайсоном Фьюри

454 голоса 43.49 %

Сейчас объявить о завершении карьеры

162 голоса 15.52 %

Провести матч-реванш с Тайсоном Фьюри и завершить карьеру

428 голосов 41 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
Наоборот надо идти на реванш, чего уже терять?
Кучу денег заработает в любом случае.
Если победит - вернет пояса, если проиграет - все скажут просто постарел и все поймут.
Владимир Григорьев
Поветкин? Что есть такой боксер? Китаец наверное? И еще, реванш может быть только если проиграл чемпион. А претендентов очередь. Если с каждым будет реванш крайние не доживут до боя!
Alex Ponyatenko
Что за бред??
Реванш нужен обязательно! Нельзя так уходить.
Все-таки я уверен, что Вова сможет дать настоящий бой. Лучше проиграть матч-реванш, пусть даже нокаутом, но показать БОКС. Чтоб запомнили как бойца, а не как непонятно что.
И потом, Кличко же обещал бой в Киеве. И где? Пусть реванш будет на Олимпийском.
MacGyver
Если время Кличко прошло, то пусть уходит. Ничего в этом страшного нет.
Ossa8860
Реванш - однозначно. Что эра Кличко прошла галдели уже лет 11-12-ть назад. Вовка ещё лимонов 20-ть зелени выбьет из бюргеров.
an52
Нестор сказав по справі без суб'єктивності - 117 - 111 - такий рахунок поставив один з суддів в бою Клічко проти Ібрагімова. Так там було повне домінування Клічко, а тут обидва боксери робили дуже і дуже мало. Здається, що судді просто віддавали Фьюрі все що можна було віддати. Це дуже дивно, якщо врахувати, що Володимиру нараховували більше раундів в боях з Хєєм та Поветкіним, коли в цьому не було жодної потреби
Одинокий волк
О ничьей, которая так редка в мире бокса, о которой говорит Нестеренко, я мечтал перед оглашением результата боя, понимая, что это максимум, на что можно рассчитывать. Но отдали победу Фьюри, отдали заслуженно, 115:113 у двоих рефери из трех - это объективная картина, т.к. именно в двух раундах, стоящих осторонь (один из средних и 11-й) Владимир спасался в клинчах от нокаута после пропущенных потрясных ударов от Фьюри, а остальные раунды где-то и были выиграны поровну. Владимир слишком осторожно вел бой, оставаясь на задальней дистанции, удобной длиннорукому Тайсону, не идя в среднюю дистанцию для ударов, не выбрасывая правую, практически, вообще. Уже в середине боя возникло сомнение в общей победе по очкам. Ждал, что чемпионские раунды хотя бы пройдут по-другому в исполнении Владимира, но, увы.
LeonidZhitomir
Тоже не вижу,за счет чего Владимир может взять реванш.Фьюри моложе,быстрее на ногах и в выбрасывании ударов.Возможно,сила сомого удара у Володи больше,ну так их надо еще выбрасывать (силовые удары) и ПОПАСТЬ.Единственный вариант-лаки панч???
bokser2
Полностью согласен с этим юрием, я вчера насчитал по раундам 8-4 в пользу Фьюри, одно очко с него сняли, выходит победить должен был с минимальным разрывом, а по поводу реванша тут прав на все 100, володя не выиграет у Фьюри, и тут время не в его пользу, а проиграть может кстати нокаутом, потому что если фьюри чемпион то я так понимаю теперь условия боя будут диктовать он, тоесть он будет выбирать перчатки, он будет выбирать место, он выберет жёсткое покрытие на ринге, кличко нормально буду шманать на допинг, одним словом раунда до 8-9 Кличко будет в глубоком нокауте.
Вангую, Владимир сейчас будет типа очень готовится реваншу, это всё будет пиарится распиариватся какой он герой а потом типа получит травму и завершит карьеру, хотя конечно если бы не травма то он бы победил Фьюри.
Ну либо они заплатят цыгану миллионов 30 баксов чтоб тот слил Володьке бой
Mishacazo
Братья и сестры во Интернете! А вы заметили разницу в комментариях после победы Кличко-мл. над Поветкиным? Кличко - кто такой Поветкин? Это пройденный этап и реванша не будет, не вижу смысла в реванше.
Фьюри откажется.Ибо много чести для Кличко.Зачем чемпиону бои со всякими третьесортными боксерами.