Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 декабря 2015, 16:06
4449
5

БЕРИНЧИК: «Дал дорогу молодым, но они не оправдали надежд»

Украинский боксер - о карьере в профессионалах и Олимпийских играх

| Обновлено 17 декабря 2015, 16:06
4449
5
БЕРИНЧИК: «Дал дорогу молодым, но они не оправдали надежд»

Украинский боксер рассказал о карьере в профессионалах и Олимпийских играх.

- Вы уже освоились в профессиональном боксе психологически и физически?
- Физически я всегда был здоров. А вот психологически… Открываются просто новые горизонты, новые моменты. Вот, например, ты бьешь человека, он падает, но поднимается, и он живой, и также продолжает бить. Обычно, после падения у человека может «затухать» скорость, или что еще. А здесь такой бокс, в котором есть сюрпризы, бывает, что один удар может решить все.

- Решение оставаться в Украине все же правильное для вас?
- Когда уходишь в профессионалы, тебе предлагают контракт. Ты собираешь информацию, все взвешиваешь и принимаешь решение. Значит, я так и сделал. Здесь для меня были удобные условия для достижения цели. На американский ринг я хочу, и не исключаю возможности, что туда поеду.

- У вас уже есть план на будущий год по количеству боев?
- Пока мы идем по ступенькам. Сначала будем проходить 6 раундов, потом 8. Но это бокс, всякое может случиться. Может быть травма, из-за которой придется остановиться на определенный период времени. Но надеюсь, все получится.

Пока у меня заслуженный отпуск. Количество поединков зависит от многих факторов. Думаю, когда год начнется, тогда мы раскроем все карты. А пока практически каждый день вносятся коррективы. Думаю, год будет плодотворный, будем трудиться.

- Как вы сами оцените свой стиль бокса?
- Есть много моментов в ринге. Мое главное качество – выносливость, и я ей компенсирую многие моменты – скорость, антропометрические данные. Я думаю, у меня все получится, потому что я – Денис Беринчик.

- Следующий год – олимпийский. Когда вы для себя решили, что Игр в Рио для вас не будет?
- После Кубка Украины, после того, как АИБА объявила о том, где и как будут разыгрываться лицензии. Мне просто стало уже не интересно, не хотелось сидеть на месте, ждать чемпионатов мира. Я там уже был, все видел. Хотелось дать дорогу молодым, но, увы, они пока не оправдали надежд.

- Вы удивлены, что у нас сейчас нет лицензий в боксе на Олимпийские игры?
- Это все-таки передается от поколения в поколение. Был Василий Ломаченко, он потянул всю сборную в 2012-м. Нужен был параовоз, боксер, на которого бы смотрели, равнялись. Им был я, я уверен. В сборной ко мне все относятся хорошо, готовы были тренироваться по системе Анатолия Николаевича Ломаченко. Все бы сделали, если бы я остался. Но я по многим причинам захотел уйти, хотел завоевывать пояса.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком
Бокс | 23 апреля 2024, 13:18 1
Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком

Маурисио Сулейман готов обсудить другой запрос

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
Эмм, я как бы в шоке если честно, давно замечал что беринчик большого мнение о себе, но это интервью конечно растоптало в пух и прах моё отношение к нему
--Я там уже был, все видел. Хотелось дать дорогу молодым, но, увы, они пока не оправдали надежд.
--Нужет был паравоз, боксер, на которого бы смотрели, равнялись. Им был я, я уверен. В сборной ко мне все относятся хорошо, готовы были тренироваться по системе Анатолия Николаевича Ломаченко. Все бы сделали, если бы я остался.--
Это просто капец, тоесть пролетела наша сборная бо не было Беринчика оказывается. Ну что могу сказать от себя, огромный фарт, что он взял серебро мира и олимпийских игр. В Рио, честно он врятли бы попал, ну и не стоит забывать что Денис и в профи перешёл после поражения от 19 летнего паренька в любителях на кубке украины. Что касается профи карьеры, уже в ВСБ было видно, что Беринчик хороший боец, но не супер талант как Ломаченко, Гвоздик, Усик. Что касается первых трёх боев в профи, я смотрел их все у ринга, абсолютно ничего особенного и это при том что эти парни вроде даже в топ-100 этой весовой категории не входят, во втором бою судья нокаут подарил, в третьем уже подарка не было, в первом он конечно соперника разбивал, но не вырубил свет как Рою Джонсу на днях
Одинокий волк
Если есть возможность участия в ОИ, зачем упускать такую возможность? Что значит: там был и все видел? Так говорит будто выиграл в любителях все, что можно.
rehbgjxrf67rf
Да он откровенный середняк и чемпионом ему не стать никогда. Если он на мешков тратит столько сил, то что будет когда он дойдет до середняков, а я уже не говорю о топовых бойцах? Да и лет ему все таки уже не мало как для начала карьеры.
rehbgjxrf67rf
Да он откровенный середняк и чемпионом ему не стать никогда. Если он на мешков тратит столько сил, то что будет когда он дойдет до середняков, а я уже не говорю о топовых бойцах? Да и лет ему все таки уже не мало как для начала карьеры.