Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 января 2016, 12:13
4896
4

Исмаил СИЛЛАХ: «Глазков – трудяга, Мартин – мешок»

Украинский боксер поделился ожиданиями от предстоящего боя

| Обновлено 15 января 2016, 12:13
4896
4
Исмаил СИЛЛАХ: «Глазков – трудяга, Мартин – мешок»

Украинский боксер назвал сильные и слабые стороны следующего соперника Вячеслава Глазкова

В ночь на воскресенье в Нью-Йорке Украина может получить еще одного чемпиона мира по профи-боксу. В «Барклайс-центре» 31-летний луганский супертяж Вячеслав Глазков (21-0-1, 13 КО) схлестнется с американцем Чарльзом Мартином (22-0-1, 20 КО) за вакантный пояс чемпиона мира IBF.

О том, какой на самом деле наш претендент, рассказал украинский тяж Исмаил Силлах: «Со Славой мы были в одной сборной, близко дружили, часто спарринговались. Общаемся и сейчас. Он очень открытый, всегда готов помочь, компанейский. Он добряк. У нас даже были стычки по молодости. Была такая ситуация: я сбрасывал вес и ходил злой, как собака. Встал на боксерский мешок. Их не всем хватало, и Слава встал со мной. А я не любил, когда мне мешали. Я ему: «Слышишь, иди отсюда! (смеется)» Чуть ли не рычал на него, а Слава: «Да ладно, чего ты...» Другой мог бы и кинуться, а он все смягчил. Потом еще пришел ко мне в комнату, я извинился. Он всегда спокойный и взвешенный».  

«Еще Слава - трудяга, - продолжил Исмаил. - Есть такое выражение, что 90% успеха - это трудолюбие. И его талант - в его труде, он всегда был пахарь. Был супертяжем, но во время кроссов носился, словно легковес. Оставался после тренировок. И дай Бог в эти выходные стать ему чемпионом. Благодаря трудолюбию он взял «бронзу» на Олимпиаде-2008. Было по силам взять и «золото», но из-за травмы он не вышел на полуфинал. После Игр он был доволен. Даже думал еще остаться в любителях. Спрашивал совета. А я уже перешел в профи и подбивал его: там есть что делать. По сравнению с любителями он стал жестче. У него очень внимательная защита, высоко подняты руки. Низковат для своей катерии? (190 см. - Авт.) Да, от природы он не однозначный супертяж, больше деланый. Но он никогда не хотел сбрасывать вес. Он весил 95 кг, и мы ему говорили: «Да сгони ты их и боксируй до 91 кг!» Он: «Не-не-не, я лучше наем, чем голодать» (смеется). Может, это и правильно – многие посадили здоровье на сгонке веса».

Пресса в США пишет, что Мартин - самый серьезный соперник в карьере Вячеслава. «Я так не считаю, - парировал Силлах. - С Мартином познакомился 5-6 лет назад в Лос-Анджелесе в академии для тяжей. Ничего особенного. А в первых боях - мешок мешком. Конечно, время идет, все учатся, набираются опыта. Он стал хорошим боксером, но, по-моему, без любительского прошлого. Любой человек хочет себя приподнять, но если не ошибаюсь, у букмекеров Славик фаворит. А они что-то знают (у Глазкова – 1,73, у Мартина – 2,10). Слава боксировал с Маликом Скоттом, у него уровень повыше. И Адамек, и Каннингем были серьезнее и опаснее Мартина. Американец уровня претендента на титул, но не супер-пупер. Ничего трудного, единственное - Чарльз высокий и левша. И, может, Славе будет немного проблемно к нему подобраться. А так Слава должен решать».

Телеканал «2+2» покажет бой в прямом эфире 17 января в 4:00.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
Вот всё по делу и комментарий толковый, всё хорошо за исключением самого Исмаила. 191 см рост, нельзя было выступать с таким ростом в 79 кг, из-за постоянной сгонки веса, не мог с нормальными силами выйти на ринг, и того ковалев как мальчика вырубил. А вот сейчас, не поздно ли уже подниматься в первый тяжёлый? сможет ли он норм боксировать в этом весе? плюс что как бы только украина имеет минимум трроих парней в крузерах которые ярче силлаха, и он думает что К2 будет его двигать? если двое из троих в этой же компании, и один иолмпийский чемпион и чемпион мира среди любителей.
Одинокий волк
Полный повтор старого вью.
wezom07
я бы Мартина не недооценивал, он быстрей и с ударом..достаточно посмотреть статистику побед нокаутом