Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 января 2016, 12:16
13006
6

Глазков – Мартин, Уайлдер – Шпилька. Анонс

В Нью-Йорке состоятся бои за чемпионские титулы в супертяжелом весе по версиям IBF и WBC

| Обновлено 16 января 2016, 12:16
13006
6
Глазков – Мартин, Уайлдер – Шпилька. Анонс

В ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени, в Нью-Йорке на арене Barclays Center состоится большой вечер бокса, главными событиями которого станут бои за чемпионские пояса в супертяжелом весе.

Украинец Вячеслав Глазков (21-0-1, 13 KOs) будет оспаривать вакантный титул IBF в поединке против американца Чарльза Мартина (22-0-1, 20 KOs), а другой боксер из США – Деонтей Уайлдер (35-0, 34 KOs) будет защищать титул WBC в противостоянии с поляком Артуром Шпилькой (20-1, 15 KOs).

Вячеслав Глазков завоевал статус официального претендента на титул IBF еще в марте прошлого года, победив по очкам американца Стива Каннингема. Тогда чемпионом мира по этой версии был еще Владимир Кличко. Для Глазкова титульный поединок стал реальностью лишь после того, как его соотечественник потерял чемпионское звание, уступив Тайсону Фьюри.

IBF впоследствии обязала британца провести защиту против Глазкова, однако Фьюри предпочел реванш с Кличко и был лишен пояса, который стал вакантным. Право его оспаривать с украинцем получил четвертый номер рейтинга IBF – Мартин.

В прошлом году 29-летний американец, который владеет титулом WBO NABO, провел четыре поединка и во всех одержал досрочные победы – над американцем Деймоном Маккрири, бразильцем Рафаэлем Зумбано Лавом, британцем Томом Далласом и мексиканцем Висенте Сандесом, которого он 26 сентября победил техническим нокаутом в третьем раунде.

31-летний Глазков, кроме боя с Каннингемом, 15 августа провел поединок против Кертсона Мансвелла из Тринидада и Тобаго и нокаутировал его в четвертом раунде.

Россиянин Кирилл Пчельников, который наряду с Кэти Дувой, является сопромоутером украинца, организовал этот бой в Краснодаре.

Впоследствии Пчельников сообщил, что в этот город из Луганска перехала почти вся родня боксера, который вскоре может принять российское гражданство. Более того, промоутер даже заявил, что его подопечный выйдет на чемпионский бой под флагом России. Однако сам Глазков эту информацию опроверг, подчеркнув, что является гражданином Украины.

Если для Глазкова и Мартина сегодня будет главный бой карьеры, то поединок Деонтея Уайлдера против Артура Шпильки следует рассматривать, как промежуточный в ожидании встречи с обязательным претендентом на титул WBC – россиянином Александром Поветкиным, которая должна состояться в 2016 году.

Уайлдер стал чемпионом мира в январе прошлого года, отобрав титул у канадца Бермейна Стиверна, которого он победил по очкам. В 2015 году американец дважды успешно защитил титул, нокаутировав в июне американца Эрика Молину и выиграв 26 сентября техническим нокаутом в 11-м раунде у француза Йоанна Дюопа.

Шпилька выходил в прошлом году на ринг трижды и одержал досрочные победы над американцами Ти Коббом, Мануэлем Кесадой и кубинцем Ясмани Консуэгрой, который 14 августа отказался от дальнейшего продолжения боя во втором раунде.

Единственное поражение в карьере Шпилька потерпел в 2014 году, уступив техническим нокаутом американцу Брайанту Дженнингсу.

На состоявшемся накануне взвешивании Глазков показал 98,9 кг, и оказался значительно легче Мартина, который зафиксировал 113,2 кг. Шпилька весит 105,8 кг, а Уайлдер – 103,8 кг.

Трансляция боев Глазков – Мартин, Уайлдер – Шпилька

2+2 – воскресенье, 17 января 4:00. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
Татухи це ще фігня, вони і на пляж загоряти ходять )))
dikcher
Бриггса не было?
rehbgjxrf67rf
Турнир мешков.
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил