Вячеслав Глазков проиграл Чарльзу Мартину

Украинский супертяжеловес уступил в бою за звание чемпиона мира IBF техническим нокаутом

Вячеслав Глазков проиграл Чарльзу Мартину

Сегодня в Нью-Йорке украинец Вячеслав Глазков (21-1-1, 13 KOs) провел против американца Чарльза Мартина (23-0-1, 21 KOs) поединок за вакантный титул чемпиона мира IBF в супертяжелом весе. 

Соперники начали бой с разведки и в первом раунде присматривались друг к другу. Глазков лучше американца передвигался по рингу и проваливал немногочисленные комбинации Мартина.

Тем не менее, в третьем раунде боксеру из США удалось нанести несколько прицельных ударов и потрясти украинца, у которого после того, как он поскользнулся, появились серьезные проблемы с ногой.

После очередной атаки соперника Глазков оказался в нокдауне. Украинец сумел подняться, но заметно хромал, из-за чего рефери в ринге зафиксировал его поражение техническим нокаутом.

Чемпионом мира по версии IBF стал Чарльз Мартин. 

Автор — Дмитрий Марценишин, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    andyck09
    andyck09, 17.01.2016 17:15
    -1
    Liliputin, 17.01.2016 11:51
    Расея в своём стиле...
    http://allboxing.ru/ :
    "...у Глазкова проблемы с правой ногой. Бой продолжился, но Вячеслав явно не мог продолжать драться, еще раз поскользнулся, после чего рефери открыл счет."
    Так что, нокаута, говорят козломордые, не было. Просто он упал.
    ... а его и не біло (посмотри видео)...
    andyck09
    andyck09, 17.01.2016 17:19
    +11
    Андрей Шав, 17.01.2016 12:19
    какие же вы идиоты, Глазков представлял Украину, у всей команды были нашивки с украинским флагом. Слава всю жизнь прославлял Украину на чм, олимпийских играх а вы плюете в него из-за вьюхи какого-то лоха, неужели Глазков виноват что он не может жить в Луганске, как можно упрекать тех спортсменов что ищут нормальных условий для тренировок и просто жизни. Другое дело когда бы он одел футболку с ху..лом или флаг руский целовал но я за ним такого не замечал.Дальше когда мартин в интервью после боя кричал что от удара Глазков упал - зал свистел, все видели как слетело колено, нокдауна небыло.
    Андрей Шав, 17.01.2016 12:19
    какие же вы идиоты, Глазков представлял Украину, у всей команды были нашивки с украинским флагом. Слава всю жизнь прославлял Украину на чм, олимпийских играх а вы плюете в него из-за вьюхи какого-то лоха, неужели Глазков виноват что он не может жить в Луганске, как можно упрекать тех спортсменов что ищут нормальных условий для тренировок и просто жизни. Другое дело когда бы он одел футболку с ху..лом или флаг руский целовал но я за ним такого не замечал.Дальше когда мартин в интервью после боя кричал что от удара Глазков упал - зал свистел, все видели как слетело колено, нокдауна небыло.
    ... нашивок и флага на записи - не обнаружил, униформа+перчатки біли в цветах аквафреша (совпадение), какой-то лох - его персональный промоутер... Печально, но факт.
    an52
    an52, 17.01.2016 20:29
    +3
    Даша Андреева, 17.01.2016 15:22
    Одно идиоты пишут, жаль, скудоумие всё таки процветает. Глазков чемпион! А пишите от зависти! Ну и пишите - может крепче спать будете.

    Ну да, чемпион Украины какого-то года в любителях. Кто ж спорит?
    an52
    an52, 17.01.2016 20:33
    0
    roger_2112, 17.01.2016 14:56
    dimatiny, 17.01.2016 14:16
    an52, 17.01.2016 13:40 Деякі свого часу скаржились, що скучно, що Клічко всіх перемагає та немає інтриги. Ось теперь весело! Чемпіоном можем стати хто завгодно! Це напевно вперше чемпіон у важкій вазі на боксреку займає лише 7-ме (сьоме) місце Не хочу принижать ни чьих достоинств , но наш мега чемпион Вася Ломаченко стал чемпионом мира не находясь и в десятке боксрека. А Мартин сейчас только 7-й. Вчера он был всего лишь 41-й. Вот так чемпион мира у супертяжей.
    причем здесь боксрек,нужно быть в 15 рейтинга,по какой версии дерешся!!
    Топ-15 рейтинга боксерской организации определяет только возможность боксера оспаривать титул, но совершенно не свидетельствует о его авторитете. Каждая организация время от время сует в Топ-15 хз кого. А рейтинг боксрека - это более-менее объективный показатель места боксера в боксерской иерархии.
    Allcassan
    Allcassan, 18.01.2016 02:34
    +12
    ruworld, 17.01.2016 23:36
    Какой ещё украинский??? Он наш, русский!
    Ваш,ваш,можете забирать.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 18.01.2016 09:30
    +1
    Konstb3333, 18.01.2016 08:460
    .... Вопрос: чем таким выделился этот бой, что на это правило насрали и объявили победу ТКО? Рефери, отсчитывающие нокдауны в ситуациях, когда нокдаунов нет - это все, конечно, круто, но...
    ------------------------------------------------

    да как-то пох*й....
    eternity_solitude
    eternity_solitude, 18.01.2016 22:59
    0
    краще б з Кличком боксував, коли була можливість. свій мільйон взяв би, а тут лише півмільйона підняв.
    andy_007
    andy_007, 20.01.2016 23:44
    0
    По поводу цвета перчаток ну это уже просто смешно. Если так разобраться то весь ринг был российский! Что ж никто не обратил внимание на канаты???!!! Они же тоже сине/бело/красные! Это заговор! На самом деле посмотрите на американский флаг, какие там цвета? Может Глазков выбрал такие цвета как дань уважения к стране в которой он состоялся этот бой? Если следовать логике комментариев так все украинские боксеры должны выступать только в сине/желтых перчатках! Что ж про кличко никто не писал что он в красно/белых перчатках боксировал (два цвета из флага россии! беспредел!)?