Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 января 2016, 07:50
5541
9

Президент WBC: «Следующий бой Уайлдер проведет с Поветкиным»

Маурисио Сулейман заявил, что поединок должен пройти в мае или июне

| Обновлено 19 января 2016, 07:50
5541
9
Президент WBC: «Следующий бой Уайлдер проведет с Поветкиным»

В воскресенье Уайлдер нокаутировал поляка Артура Шпильку в девятом раунде и защитил титул чемпиона WBC, следующим соперником американца станет Поветкин.

«Следующий поединок Уайлдер стопроцентно проведет против обязательного претендента Александра Поветкина. Сейчас идет переговорный процесс, на который у сторон есть 30 дней. Я думаю, что бой состоится в мае или июне», - сказал Сулейман.

Президент WBC также отметил, что победа Уайлдера над Шпилькой показала настоящую силу чемпиона мира в супертяжелом весе.

«Уайлдер - Шпилька? Это было совершенно невероятно, настоящая демонстрация силы чемпиона мира в супертяжелом весе. Но это был достаточно сложный бой. Шпилька был сосредоточен, активен и хорошо боксировал большую часть поединка. Он показал прекрасную готовность к бою, но Уайлдер в один момент сфокусировал всю свою силу в одном ударе. И все закончилось очень зрелищным нокаутом».
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fatalistua
Мои сочувствия всем поклонникам, родственникам и лично самому Поветкину. Хороший был парень...
RomarioUA
В мае Уайлдер подрубит пельмешат
eternity_solitude
бої раз в півроку - це через телебачення. раніше боксери (наприклад, шугар рей робінсон, дюран чи чавес старший) багато боїв проводили, за сотню впродовж своєї карєри, але й це ще не все, бо раніше боксери ще й по 15 раундів відстоювали. телебачення дало можливість завдяки рекламі і розкрутці одного бою кормитися 2-3 боями в рік. я читав за випадки, коли в минулому 2-3 бої в одного боксера могли бути за один вечір. от такі пироги. зараз боксери мільйонери: 1 бій може забезпечити все життя. бізнес.
bullyUA
Бои мешков. Что в IBF, что в WBC.
darvey77
достали уже эти бои раз в пол года
Ossa8860
На сегодня Уайлендер - самый крутой чемпион. При всех его недостатках, главные козыри - габариты, мощь, страсть и нокаутирующий удар. Если такой бой состоялся бы, то 90% против 10% что "Виоязь" ляжет так же как Шпилька.