Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 февраля 2016, 11:06
4233
0

Атаманы против Завоевателей. Поговорили и взяли вес!

Состоялись предматчевая пресс-конференция и взвешивание боксеров

| Обновлено 12 февраля 2016, 11:06
4233
0
Атаманы против Завоевателей. Поговорили и взяли вес!
sport.ua
Если говорить о системе взвешивания во Всемирной серии бокса, то регламентом предусмотрено две церемонии проведения контроля над весом боксеров: техническая и официальная.
 
Техническая проводится в определенном месте, обычно в гостинице, после прохождения медосмотра и всех необходимых мероприятий, связанных с поединком. Вторая, официальная, носит рекламно-медийный характер.
 
В торгово-развлекательном центре «Форум Львів», собственно говоря, и состоялись как официальная пресс-конференция матчевой встречи в группе «А» команд «С1», так и взвешивание наших парней и их соперников из Турции.

 
Перед пресс-конференцией турецкие боксеры держались весьма насторожено. Об открытости говорить не приходилось, но и контакта парни не избегали. Было такое поведение результатом неуверенности или спокойствия и погружения в себя перед поединком, узнаем уже завтра, 12 февраля.

 
В ожидании пресс-конференции и взвешивания любой желающий получил возможность пообщаться с членами команд Украины и Турции, сделать фото и просто весело провести время. Очень много людей из мира бокса и простых любителей бокса собрались вокруг подиума.



 
О начале пресс-конференции возвестил главный ринг-анонсер Украины, абсолютный чемпион ринг-анонсеров Сергей Брыль.
 
Первым взял слово генеральный директор «Украинских Атаманов» Дмитрий Гайструк, рассказавший о том, что предстоящее событие весьма важно как для самих «Украинских Атаманов», так и для всего украинского бокса, поскольку ребята получают реальную возможность участвовать в Олимпийских Играх. Тренер «Турецких Завоевателей» Сийфула Думлупинар поблагодарил жителей Львова за теплую встречу, акцентировав внимание на том, что его бойцы очень серьезно относятся к украинской команде и будут готовы к боям более, чем на сто процентов. Также Сийфула заметил, что, несмотря на будущее противостояние, отношения между странами и командами очень теплые.
 
Главный тренер «Украинских Атаманов» Леонид Лоивский рассказал о готовности наших парней к любым неожиданностям со стороны соперника и то том, что, естественно, никто из них не думает о проигрыше.
 
Президент Федерации Львовской Области Богдан Бурда рассказал об истории бокса во Львове и напомнил о важности турнира, поблагодарив всех причастных к будущему событию.

 
Супервайзер матчевой встречи американец Том Виргетс заявил о том, что АIBА и WSB благодарят за прием Львов, который очень красив и наполнен прекрасными и гостеприимными людьми. «Мы завтра ожидаем бескомпромиссное противостояние. Обе команды состоят из сильных и опытных бойцов», - закончил свою речь Том.

Дмитрий Гайструк подытожил официальную часть пресс-конференции, заявив о том, что Львов поставил абсолютный рекорд по продажам билетов; поблагодарил за доброжелательность и интерес со стороны фанов бокса и пожелал всем интригующих, зрелищных и бескомпромиссных поединков. «В стране и спорте сложно. Ребята сфокусированы на победе, которая даст им возможность участвовать в олимпийских играх. Ребята должны выходить и выигрывать. Есть помощь областных федераций, людей на местах, которым небезразличен бокс. Выражаю благодарность президенту ФБУ Владимиру Степановичу Провдиусу и всем тем, кому небезразличен украинский бокс», - закончил свою речь Дмитрий.

 
Леонид Лоивский, отвечая на вопрос о возможности завоевания лицензий, сказал: «Участие в проекте дает возможность нашим парням участвовать в международном турнире, который состоится в конце мая в столице Болгарии Софии, где они и получают возможность выиграть лицензии и бороться за олимпийское золото».

Далее все перешли к церемонии взвешивания. 









 
Результаты взвешиваня:
 
До 49 кг:
Назар Куротчин – 48,74 кг;
Хамза Картал – 48,74 кг.
До 56 кг:
Олег Довгун – 55,46 кг;
Хакан Сикдем – 55,76 кг;
До 64 кг: 
Владимир Матвийчук – 63, 62 кг;
Якуп Сенер – 63,72 кг;
До 75 кг:
Валерий Харламов – 74,34 кг;
Эрвэн Тибукоглы – 74,80 кг;
До 91 кг:
Денис Пояцика – 88,48 кг;
Сейда Кесер – 90,48 кг.
 
После завершения мероприятия команды отправились на обед. «Украинских Атаманов» ожидали несколько мероприятий: посещение гарнизонного храма, военного госпиталя и прием у мэра Львова Андрея Садового. Команда «Турецких Завоевателей» отправилась на небольшую прогулку, после чего разошлась по номерам отдыхать.



 
Завтра трансляцию противостояния команд Украины и Турции можно будет увидеть на телеканалах «Спорт 1» и «Первом национальном», а также и на нашем портале. Начало трансляции 12 февраля в 19:00. Комментировать поединки для вас будут Юрий Нестеренко и Денис Шкарубо.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.