Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3800
2

Украинские Атаманы - Турецкие Завоеватели. Постфактум

Уровень триумфа впечатляет. Уровень ответственности возрастает. Все сложное только начинается!

Украинские Атаманы - Турецкие Завоеватели. Постфактум
Хорошо просыпаться победителем. Засыпал одним человеком, а просыпаешься совсем другим. Для нового тебя и солнце становится ярче, и небо более ярким в своей синеве; люди более приветливы и ты узнаваем на улице. В общем, все складывается в твою пользу. Фортуна, повернувшись к тебе лицом, готовит новые возможности, которые ты с радостью готов принять. Однако это все обманчиво. Настоящая правда жизни в том, что ты перешел на другой уровень игры. Игры, в которой ставки растут прямо пропорционально выигрышу. И теперь победа превращается для тебя в триумф, а проигрыш приобретает размеры крушения. В общем, все только начинается. И это все – очень сложно.
 
Я неисправимый скептик и оптимист, воспринимающий лишь одну переменную, которая по определению готова перевернуть все с ног на голову – человеческий фактор. Этот фактор трудно просчитать, поскольку он весьма нестабилен и работает, как в твою пользу, так и против тебя.
 
Именно благодаря человеческому фактору «Украинские Атаманы» вынесли с сухим счетом «Китайских Драконов» и «Турецких завоевателей», положив начало своему выходу из группы в плей-офф.
 
В матчевой встрече с китайской командой сюрпризов не должно было быть. Вся команда была крепко сбита и наполнена опытом проведения подобных поединков. Если что-то и шло не так, то подобное следует списать на стартовый мандраж, который быстро гасится выбросом адреналина после начала поединка. Однако поединки с турецкими бойцами уже окончательно дали понять, что новички оказались не готовы физически и функционально к дистанции в пять раундов. Я говорю об Олеге Довгуне, Назаре Куротчине и Валерии Харламове. Парни отлично показали себя в плане бойцовских качеств, но если в первых трех раундах работа была на уровне, то в двух последних велась на характере и большом сердце. Посмею посоветовать тренерам «Украинских Атаманов» при подготовке прогонять ребят через восьми- и десятираундовые спарринги или просто работу на лапах.
 
И ярким примером понимания того, что надо делать в ринге, причем в каждом из раундов, стал Владимир Матвийчук. Весьма востребованный спарринг-партнер среди бойцов профессионального бокса, он легко проводит в ринге десять раундов, умело работая в экономическом и полновесном режимах.
 
Откровенно огорчил Денис Пояцика, впрочем, как и Виктор Выхрист. Казалось бы, большие парни с большим опытом могли бы провести свои бои куда лучше. Но надо понимать, что многие ребята просто не успели восстановиться от проведенных ранее сборов в Коломые и Буковели. 
 
Впрочем, что говорить. Леониду Лоивскому и всему тренерскому составу необходимо проанализировать недоработки подготовки и проведенных поединков, чтобы уже к поединкам в следующих матчевых встречах парни подошли в своих топовых формах. И еще, что немаловажно, суметь изыскать возможности подбора наиболее высококлассных бойцов для противостояния с командой «Кубинские Укротители».
 
У кубинцев сложно выиграть. Это команда, в которой идеологическая накачка спортсменов, помноженная на физические и технические данные, делают ее не только фаворитами группы, но и всего турнира. Именно поэтому «Украинским Атаманам» если и придется проигрывать кубинцам, то лучше это сделать с минимальным счетом, что позволит в спорных ситуациях с «Турецкими завоевателями» и «Китайскими Драконами» иметь преимущество выигранных и проигранных матчей при равном количестве очков. Уверен, что нашим парням это вполне по силам. Так что ждем 26 февраля.
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
От сборов оказывается надо еще восстанавливаться.
airwolf77
пожелаем турецким друзьям удачной охоты,количество взлётов = количесту посадок