Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 декабря 2020, 02:50
2819
0

Украинские Атаманы - Турецкие Завоеватели. Говорят боксеры

Комментарий наших бойцов после матчевой встречи Всемирной серии бокса

| Обновлено 21 декабря 2020, 02:50
2819
0
Украинские Атаманы - Турецкие Завоеватели. Говорят боксеры
Назар Куротчин
 
Оценю свой поединок на семь-восемь баллов, если говорить о десятибалльной шкале. Уверен, что мог бы и лучше провести поединок, но сказалась усталость от сборов. Было тяжело. В техническом плане соперник меня не удивил. Однако это достаточно сильный, опытный боксер, который показал сильный характер и стремление победить. Первый раунд был сложным, но во втором я уже смог взять бой под свой контроль и к концу раунда понял, что смогу победить соперника. После четвертого, когда мне сказали, что бой равный, решил вырвать победу и сделал все, что смог. Было тяжело распределить силы на пять раундов боя. Привык работать три раунда. Теперь понимаю, что надо экономить силы и грамотно их распределять.
Ребятам в Турции будет очень сложно. Борьба будет очень упорной. Нашим ни в коем случае не следует включать заднюю, а с первого раунда показать свою силу
Готов боксировать за «Атаманов» и дальше. Опыт получен, так что буду готов показать себя как можно лучше.
 
Олег Довгун
 
Если оценивать проведенный бой, то в общем доволен своей работой. Соперник был непростым, чрезвычайно быстрым, чувствительным и интуитивным к моим действиям: четко держал дистанцию, а когда я его догонял, он принимал самое простое решение – падал.
Начав бой, я понял, что надо давить на него и прессинговать постоянно. К дистанции в пять раундов надо привыкнуть, но физически и функционально я был готов. Если бы потребовалось отработать шестой раунд, смог бы сделать это.
Ребятам, которые будут боксировать в Турции, могу посоветовать подготовиться физически и функционально, начав работать очень плотно с первого и до последнего раунда. Турецкие боксеры здесь были нахальными и грязными, тогда что говорить о том, как они будут боксировать у себя дома!
 
Владимир Матвийчук
 
В целом все прошло так, как с моим тренером и планировали. Я сделал свою работу в первых трех раундах и, понимая, что выигрываю, начал слегка заигрываться, оставаясь на месте и пропуская. Тренеры меня слегка пожурили за это, но я просто хотел драйва; хотел доставить любителям бокса удовольствие своим боем, поэтому и стал застаиваться и пропускать в контратаках. Но фатального в этом ничего не вижу. Насколько я понимаю, бой всем понравился.  
Если говорить о сопернике, то он меня особо не удивил. Разве что был заряжен на один удар. Работал без серийности. В основном двойками или тройками. Но все они были достаточно мощными.
Ребятам, которые будут боксировать в Турции, посоветовал бы сконцентрироваться на скоростной работе, как рук, так и ног. Не забывать о защите. Не застаиваться после своих атак и помнить, что турецкие боксеры физически сильные, функциональные и нахальные. Побеждать их надо за счет скорости, техники и мощных ударов. 
Я был бы рад помочь «Украинским Атаманам», однако сейчас я сконцентрирован на подготовке к турниру, который состоится в Азербайджане, а потом еду на турнир в Болгарии, где и буду бороться за лицензию на Олимпийские Игры. Также что просто не хватает времени.
Я желаю ребятам удачи, сил и побед в будущих матчевых встречах».
 
Валерий Харламов
 
Если оценивать проведенный поединок, то поставлю себе четыре с плюсом. Реально отработал на 70-80 процентов от своих реальных возможностей. Если говорить об ошибках, то застаивался, а после проведения комбинаций не уходил по сторонам. Во многих эпизодах не перехватывал атаку, хотя должен был это сделать. Немного непривычной была для меня работа в четвертом и пятом раундах. Если физически и функционально был готов работать, то сказалась привычка проведения в ринге трех раундов. 
Если говорить о сопернике, то он меня ничем не удивил. Мы с моим тренером внимательно изучили его стиль и манеру ведения поединка, так что все было, если можно сказать, знакомо. Мы понимали, что он будет делать и что сможет сделать.
Считаю, что я приобрел большой опыт. Буду рад, если я получу возможность и дальше проводить поединки за «Украинских Атаманов».
Сейчас Валерий находится в Черновцах, где на базе «Солнечная Долина» помогает Дмитрию Митрофанову готовиться к его будущим поединкам - ред.
 
Денис Пояцика
 
Мне сложно сказать, что случилось то-то и тот-то, из за чего я не смог продолжать бой. Скажу, что всего понемногу поднакопилось. Усталость от сборов и отсутствие возможности полноценно восстановиться  тоже свою роль сыграли. 
Нашим ребятам следует ждать в ответных поединках жесткой борьбы. Поэтому ни в коем случае не расслабляться.
Смогу ли я боксировать за «Украинских Атаманов» и дальше? Желание есть. А с остальным – посмотрим!»
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.