Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 февраля 2016, 11:08
3011
2

Боксерам-профессионалам разрешат участвовать в Олимпиадах

Нововведение, скорее всего, не будет действовать на ближайших Играх в Рио-де-Жанейро

| Обновлено 23 февраля 2016, 11:08
3011
2
Боксерам-профессионалам разрешат участвовать в Олимпиадах
Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) намерена разрешить участвовать в Олимпийских играх лучшим профессиональным боксерам планеты. Изменения в правилах могут быть приняты на ближайшем заседании организации, которое пройдет во вторник и среду в Манчестере, утверждает ирландский портал RTE.
 
Согласно действующим правилам AIBA, которые были введены в 2013 году, профессиональные боксеры имеют право участвовать в Олимпиадах при условии, что они провели менее 15 поединков, за которые получили гонорар, а также при условии подписания специального краткосрочного контракта с организацией.
 
Данные правила могут быть отменены на ближайшем двухдневном заседании организации, которое пройдет в английском городе Манчестер 23-24 февраля. В нем примут участие более 110 членов организации.
Новые правила, которые могут быть приняты, позволят любому профессиональному боксеру, независимо от возраста и опыта, принимать участие в Олимпийских играх. Отмечается, что нововведение, скорее всего, не будет действовать на ближайших Играх в Рио-де-Жанейро.
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест
Бокс | 29 марта 2024, 05:09 0
Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест

Поединок запланирован на 20 июля в штате Техас (США)

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
У меня одно слово- бред. и вообще всё это бред, и то что сняли шлемы и АПБ и ВСБ и то что теперь не попадания считают а судьи дают баллы за раунды. Любительскому боксу приходит хана. ВСБ как по мне был толковым проектом, но только тогда когда в нём было 5 весовых категорий. Тоесть спортссменам нужно было чуть перестраиваться на сезон, а не прыгать с одного соревнования на другое. Нет, это реально дурость, и то что отбор на ОИ-2016, будет проводиться в мая месяце. а как потом спортсмены подготовляться к самим играм? а что если кто то получить незначительную, но травму? А теперь ещё профики будут боксировать. не знаю как в весах потяжелее, но килограмм до 75, я уверен что все медали будут за проффесионалами, кароче дурость. ну было же раньше интересно, выиграл область, украину, европу, мир, едешь на ОИ, созрел идёшь в профи.
Cassid
Да не будет толковых профиков. Ведь нигде не сказано, что профики освобождаются от завоевания лицензий.
Т.е. любому профи-боксеру, который захочет попасть на Олимпиаду надо будет пройти лицензионный турнир. Многие серьезные товарищи будут делать два (а то и три) перерыва в профи карьере ради Олимпиады? Сначала для подготовки/участия в лицензионном турнире, потом для участия в Олимпиаде. А если с первого раза лицензию не получил?
Плюс надо учесть, что адаптацию к любительскому боксу никто не отменял. Перчатки мягче, раундов меньше, подготовка к конкретному сопернику всего день, сгонок веса как таковых нет и т.д. По хорошему к Олимпиаде с профибоев надо готовится год-два. За исключением тех, кто недавно только перешел.