Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 февраля 2016, 10:58
5600
2

ШЕВАДЗУЦКИЙ: «Кубинцев не надо переигрывать. Их надо бить!»

Украинский «атаман» поделился секретом успеха в бою с кубинскими боксерами

| Обновлено 24 февраля 2016, 10:58
5600
2
ШЕВАДЗУЦКИЙ: «Кубинцев не надо переигрывать. Их надо бить!»
fbu.net.ua

Если говорить о противостоянии наших парней против кубинцев, мое мнение неизменно: Игорь если не выиграл бой, то точно его не проиграл. Пятый раунд, в который Игорь и его соперник Леньер Перо вошли при равном соотношении пунктов, должен был выигрывать Игорь. Впрочем, он его и так выиграл, только вот победу ему так и не дали. Но, сожалеть об ушедшем глупо. Куда приятнее смотреть в будущее, если делать это уверенно и понимая – предупреждён, значит, защищён.

– Игорь, как оцениваете шансы наших парней на победу?
– Они есть и вполне реальные. Одно только жаль, что я не смогу помочь нашим ребятам. К сожалению, травма не позволяет выйти в ринг. Однако, уверен, что мы все сможем поддержать «Украинских Атаманов» нашей энергией, которая и добавит им сил и стойкости в противостоянии с «Кубинскими Укротителями».

– Чего, по вашему мнению, следует опасаться «Атаманам»?
– Сильнейшая черта кубинцев, по моему мнению, их сильнейшая мотивация. С тем уровнем жизни, в котором живут и тренируются кубинские боксеры, победа помогает им получить кусочек лучшей жизни, как для них, так и для их близких. В этом и есть сильнейшая мотивация.

– Но много говорят об их скорости на ногах и в ударах, невероятной техничности, особом стиле, в котором может работать только кубинец…
– Их стиль это раскованность и чувство свободы, которое и позволяет им боксировать быстро и технично. Начав доминировать над соперником, они уже не упустят свое преимущество и доведут бой по своей победы. Они получают удовольствие не только от победы в каждом эпизоде и в поединке, но и от того, как они этой победы достигают.

– И чтобы их победить надо…
– Навязать им свою игру. Свой темпо-ритм ведения поединка. И все время бить, бить и бить. Они привыкли доминировать и этим пользуются, но когда им даешь конкретный бой, что называется кость в кость, они попросту ломаются. Их не надо переигрывать. Их надо бить, бить и еще раз бить.

– Ваши слова вашим одноклубникам?
– Искренне хочу пожелать «Украинским Атаманам» победы и красивых поединков. У кубинцев нам будет сложно выиграть. Но не невозможно. Ребята должны выйти в ринг свободными от напряжения и получить удовольствие от поединка. Тогда все у них получится. И главное, что глядя на такой поединок, любители бокса будут получать удовольствие. Тогда все будет классно. Ребята, держу за вас кулаки. Не отступать и не сдаваться. Бить, бить и еще раз бить.

Юрий НЕСТЕРЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darvey77
таки да, перебоксировать их куй получится, а вот перебить надо попробовать ибо это единственный шанс на победу. с первых секунд в атаку и зубами вгрызатся
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил